Getting Latest Election Result...

सुप्रीम कोर्ट ने पंजाब सरकार को लगाई फटकार, कहा- पराली जलाना हत्या के समान है, इस पर तुरंत लगे रोक

सुप्रीम कोर्ट ने पंजाब सरकार से कहा कि हम नहीं जानते आप कैसे रोकेंगे, लेकिन पराली जलाने की घटनाओं को तुरंत रोकिए।

फोटो: सोशल मीडिया
फोटो: सोशल मीडिया
user

नवजीवन डेस्क

पराली जलाने से होने वाले प्रदूषण के मामले में सुप्रीम कोर्ट में आज सुनवाई हुई। सुनवाई के दौरान कोर्ट ने पंजाब सरकार को फटकार लगाई है। सुप्रीम कोर्ट ने मान सरकार को तुरंत पराली जलाने पर रोक लगाने के आदेश दिए हैं। कोर्ट ने पूछा कि सरकार पराली जलाने की घटनाओं को क्यों नहीं रोक पा रही है। सुप्रीम कोर्ट ने आगे कहा कि हम नहीं जानते आप कैसे रोकेंगे, लेकिन पराली जलाने की घटनाओं को तुरंत रोकिए। सुप्रीम कोर्ट ने कहा कि ये राजनीतिक लड़ाई का मैदान नहीं है। राजनीतिक ब्लेम गेम को भी रोका जाना चाहिए।

सुप्रीम कोर्ट ने कहा कि प्रदूषण लोगों की हत्या के समान है। आप इस मामले को दूसरों पर नहीं थोप सकते। सुप्रीम कोर्ट ने कहा कि पराली जलाया जाना प्रदूषण की मुख्य वजह है। दूसरा वाहनों की वजह से होने वाला प्रदूषण है। सुप्रीम कोर्ट ने पूछा कि टैक्सियों पर लगाम कसने के लिए दिल्ली क्या कदम उठा रहा है?

दरअसल पंजाब सरकार के वकील ने कहा था कि पंजाब में 40 फीसदी पराली जलाने की घटनाओं में कमी आई है और राज्य सरकार इसको लेकर लगातार कदम उठा रही है। सुप्रीम कोर्ट ने कहा कि राज्यों में पराली जलाई जा रही है। दिल्ली को इस स्थिति में नहीं रहने दिया जा सकता। दिल्ली के लोग प्रदूषण को झेल रहे हैं।

Google न्यूज़नवजीवन फेसबुक पेज और नवजीवन ट्विटर हैंडल पर जुड़ें

प्रिय पाठकों हमारे टेलीग्राम (Telegram) चैनल से जुड़िए और पल-पल की ताज़ा खबरें पाइए, यहां क्लिक करें @navjivanindia


;