सिनेजीवन: सिल्वर जीतने पर बॉलीवुड ने की नीरज की तारीफ और UK का वीजा खारिज होने पर संजय दत्त ने तोड़ी चुप्प

जैवलिन थ्रो में सिल्वर जीतने पर अभिनेताओं ने नीरज की तारीफ की और UK का वीजा खारिज होने पर संजय दत्त ने चुप्पी तोड़ी है।

फोटो: सोशल मीडिया
फोटो: सोशल मीडिया
user

नवजीवन डेस्क

सुनील शेट्टी ने मंगलुरु वाले घर में रखी 'नाग पंचमी' की पूजा, शेयर किया वीडियो

पूरे देश में शुक्रवार को नाग पंचमी मनाई जा रही है। हिंदू धर्म में त्योहार का खास महत्व है। इस मौके पर लोग अपने घरों में विभिन्न अनुष्ठानों का आयोजन करते हैं। अभिनेता सुनील शेट्टी ने कर्नाटक के मंगलुरु के मुल्की वाले अपने घर पर एक पूजा रखी, जिसका वीडियो उन्होंने इंटरनेट पर शेयर किया है। सुनील शेट्टी ने 'नाग पंचमी' पूजा की झलक इंस्टाग्राम पर शेयर करते हुए कहा, "नाग देवता हम पर अपनी कृपा बरसाते हैं और हमारी भूमि तथा परिवारों की रक्षा करते हैं।" नाग पंचमी में सांपों की पूजा की जाती है, और यह हिंदू कैलेंडर के अनुसार, यह सावन महीने के शुक्ल पक्ष की पंचमी तिथि को मनाई जाती है। वीडियो में उनके मंगलुरु वाले घर की झलक देखने को मिल रही है, जिसमें एक पुजारी 'नाग' की मूर्तियों की पूजा कर रहे हैं, और फूल-फल तथा अन्य चीजें अर्पित कर रहे हैं।

एक्टर ने कैप्शन में लिखा, "मंगलुरु। मुल्की। घर। हमारे नागा कट्टे में नाग पूजा। एक पवित्र स्थान जहां भक्ति और भगवान का मिलन होता है। यहां नाग देवता अपना आशीर्वाद देते हैं, हमारी भूमि, हमारे परिवारों की रक्षा करते हैं।" उनके वीडियो पर एक फैन ने कमेंट में लिखा, "मंगलुरु की परंपराओं और अपनी विरासत को जिस तरह से आप पेश कर रहे हैं, वह मुझे बहुत पसंद आया।" एक अन्य यूजर ने कहा, "आप और आपका परिवार रीति-रिवाजों से कितना जुड़ा हुआ है!! देखकर अच्छा लगता है।" सुनील शेट्टी को इंडस्ट्री में 30 साल से ज्यादा हो गए हैं। उन्होंने अब तक 100 से ज्यादा फिल्मों में काम किया है।

जैवलिन थ्रो में सिल्वर जीतने पर करीना समेत तमाम सेलेब्स बोले, 'शाबाश नीरज!'

पेरिस ओलंपिक 2024 में जैवलिन थ्रो में नीरज चोपड़ा ने सिल्वर मेडल जीता, तीन साल पहले उन्होंने टोक्यो ओलंपिक में गोल्ड मेडल अपने नाम किया था। नीरज की इस ऐतिहासिक जीत पर करीना कपूर खान, ट्विंकल खन्ना, रकुल प्रीत सिंह और आयुष्मान खुराना समेत कई सितारों ने उन्हें बधाई दी। इंस्टाग्राम स्टोरी पर करीना ने नीरज की एक तस्वीर शेयर की और लिखा, "चैंपियन," इसके बाद उन्होंने रेनबो और स्टार इमोजी शेयर किए। ट्विंकल ने इंस्टाग्राम पर अपनी डिजिटल मीडिया कंपनी ट्वीक इंडिया का एक आर्टिकल भी शेयर किया, जिसे अब गुड ग्लैम ग्रुप ने अधिग्रहित कर लिया है। हेडलाइन में लिखा था, "नीरज चोपड़ा ओलंपिक 2024 में भारत के लिए पहला सिल्वर मेडल लेकर आए।"

रकुल प्रीत ने कहा, ''वाह! नीरज, आपने फिर से कर दिखाया। आपको अपना दूसरा ओलंपिक मेडल हासिल करने के लिए बधाई। भारत गर्व से झूम रहा है।'' आयुष्मान ने भारतीय ध्वज पकड़े हुए नीरज की एक तस्वीर शेयर की और कहा: "भारत का चमकता सितारा... शाबाश नीरज।" निमरत कौर ने लिखा, "चैंपियन. लीजेंड. भारत का गौरव!!" पेरिस ओलंपिक के फाइनल में 89.45 मीटर के स्कोर के साथ नीरज चोपड़ा ने सिल्वर मेडल जीता, जबकि 92.97 मीटर स्कोर के साथ पाकिस्तान के अरशद नदीम गोल्ड मेडल जीतने में कामयाब रहे।


सरोज खान ही इकलौती ऐसी थीं जो मुझे नचा सकती थीं : सोमी अली

सैफ अली खान और शिल्पा शेट्टी स्टारर फिल्म 'आओ प्यार करें' 1994 में रिलीज हुई थी, लेकिन आज भी लोग इसे देखना पसंद करते हैं। एक्ट्रेस सोमी अली ने इस फिल्म से जुड़ा एक थ्रोबैक मोमेंट शेयर किया है और बताया है कि दिवंगत दिग्गज कोरियोग्राफर सरोज खान ही थीं जो उन्हें नचा सकती थीं। सोमी ने इंस्टाग्राम पर फिल्म का एक सीन शेयर किया है, जिसमें वह दिग्गज अभिनेता प्रेम चोपड़ा के साथ नजर आ रही हैं। उन्होंने कैप्शन में लिखा, "इस फिल्म के जरिये प्रेम अंकल और दिवंगत सरोज खान जी उर्फ ​​मास्टरजी के साथ काम करने का मौका मिला। उनके जैसा कोई नहीं था। सरोज जी को हर दिन याद किया जाता है और जितना सोचा था, उससे कहीं ज्यादा लोग उन्हें प्यार करते हैं।"

उन्होंने लिखा, "मास्टर जी ही इकलौती ऐसी थीं जो मुझे नचा सकती थीं या फिर कम से कम इतना करवा सकती थीं कि कहीं न कहीं लगे कि मैं डांस कर रही हूं। हालांकि उन्हें इस बारे में पता नहीं था कि मैं उनसे डरती थी, इसलिए ऐसा पॉसिबल था।" सोमी ने शिल्पा और सैफ की तारीफ की। सोमी ने कहा, "शिल्पा और सैफ दोनों ही नेचुरल हैं - चाहे एक्टिंग की बात हो या फिर डांस की।" उन्होंने शिल्पा को बॉलीवुड की सबसे अच्छी मां कहा और बताया कि वह लोगों की हथेली देखकर उनके बारे में बहुत कुछ बता सकती थीं।

UK का वीजा खारिज होने पर संजय दत्त ने तोड़ी चुप्पी

संजय दत्त अपनी फिल्मों के साथ-साथ अपनी निजी जिंदगी को लेकर भी खूब चर्चा में रहते हैं। हाल ही में संजय दत्त को लेकर ये खबरें आई थीं कि उन्हें ‘सन ऑफ सरदार 2’ से बाहर कर दिया गया है। उनकी जगह इस फिल्म में रवि किशन की एंट्री की बात सामने आई। हालांकि बाद में ये भी पता चला कि रवि किशन की एंट्री तो हो गई है, लेकिन संजय दत्त को बाहर नहीं किया गया है। इन सभी खबरों के बीच अब संजय दत्त का बयान सामने आया है। एक्टर ने अपने यूके वीजा खारिज होने पर अब चुप्पी तोड़ी है।

दरअसल विदेश में ‘सन ऑफ सरदार 2’ की शूटिंग जारी है। लेकिन संजय दत्त का यूके वीजा खारिज कर दिया गया है, जिसके चलते वो ट्रैवल नहीं कर सकते। अब इस मामले पर एक्टर ने बॉम्बे टाइम्स से बात करते हुए कहा कि वो इस फैसले से परेशान हैं। उनका कहना है कि यूके सरकार ये ठीक काम नहीं कर रही है। संजय ने कहा – ”उन्होंने मुझे शुरुआत में वीज़ा दिया। यूनाइटेड किंगडम में सब कुछ तैयार था। फिर एक महीने बाद आप मेरा वीज़ा रद्द कर रहे हैं! मैंने आपको सारे कागजात और सब कुछ दे दिया। पहले आपने मुझे पहले वीज़ा क्यों दिया? आपको मुझे वीज़ा नहीं देना चाहिए था। आपको कानूनों को समझने में एक महीना कैसे लग गया?” इतना ही नहीं हाल ही में खबर आई कि फिल्म में संजय दत्त की जगह रवि किशन को ले लिया गया है और एक्टर का सिर्फ एक कैमियो ही होगा। जब संजय से इसपर सवाल किया गया तो उन्होंने बातों को घुमाना शुरू कर दिया। लेकिन कोई क्लियर जवाब नहीं दिया।


'नाग पंचमी' पर करिश्मा तन्ना की लोगों से अपील, 'सांपों को दूध चढ़ाना बंद करें'

आज नाग पंचमी का त्योहार है। इस मौके पर पूरे देश में नागों की पूजा की जाती है और पूजा के दौरान सांपों को दूध चढ़ाने की परंपरा कई सदियों से चली आ रही है। इसको लेकर एक्ट्रेस करिश्मा तन्ना ने एक पोस्ट शेयर करते हुए लोगों से सांपों को दूध न चढ़ाने की अपील की है। उनका कहा है कि सपेरे पहले सांपों को भूखा रखते हैं और फिर उन्हें दूध पीने के लिए मजबूर करते हैं। इंस्टाग्राम स्टोरीज पर करिश्मा ने एक पोस्ट शेयर की है, जिसमें एक सांप और दूध के कटोरे की तस्वीर है। इस पर टैगलाइन है, "दूध चढ़ाना बंद करें... आम धारणा के विपरीत, सांप दूध नहीं पीते। सपेरे उन्हें भूखा रखते हैं और उन्हें दूध पीने के लिए मजबूर करते हैं।"

"नाग पंचमी" नागों या सांपों की पारंपरिक पूजा का दिन है। यह हिंदू कैलेंडर के अनुसार, सावन शुक्ल पंचमी के दिन मनायी जाती है। वर्कफ्रंट की बात करें तो, करिश्मा ने 2001 में एकता कपूर के सीरियल 'क्योंकि सास भी कभी बहू थी' से एक्टिंग की शुरुआत की। इसमें उन्होंने इंदु वीरानी का रोल निभाया था। इसके बाद, उन्हें 'बालवीर', 'पालखी', 'नागिन 3', कयामत की रात', 'कहीं तो मिलेंगे', 'कोई दिल में है', 'रात होने को है', 'मंशा', 'किस देश में निकला होगा चांद', 'कोई दिल में है', 'कुसुम', 'रात होने को है', 'एक लड़की अंजानी सी', 'प्यार के दो नाम: एक राधा, एक श्याम', 'जाने पहचाने से... ये अजनबी', 'सजन रे झूठ मत बोलो', 'जीनी और जूजू', 'करले तू भी मोहब्बत' जैसे शो में देखा गया।

Google न्यूज़नवजीवन फेसबुक पेज और नवजीवन ट्विटर हैंडल पर जुड़ें

प्रिय पाठकों हमारे टेलीग्राम (Telegram) चैनल से जुड़िए और पल-पल की ताज़ा खबरें पाइए, यहां क्लिक करें @navjivanindia