सिनेजीवन: अश्लील जोक्स मामले में इन्फ्लुएंसर अपूर्वा मुखीजा ने दर्ज कराया बयान और NCW अध्यक्ष बोलीं- उठाएंगे सख्त कदम

‘अश्लील जोक्स’ मामले में कंटेंट क्रिएटर और इन्फ्लुएंसर अपूर्वा मुखीजा मुंबई के खार पुलिस स्टेशन पहुंचीं, जहां उन्होंने अपना बयान दर्ज कराया, वहीं राष्ट्रीय महिला आयोग की अध्यक्ष ने कहा कि हम इस मामले में सख्त कदम उठाएंगे।

फोटो: सोशल मीडिया
फोटो: सोशल मीडिया
user

नवजीवन डेस्क

अश्लील जोक्स मामला : पुलिस स्टेशन पहुंची अपूर्वा मुखीजा, दर्ज कराया बयान

समय रैना के शो में पेरेंट्स पर किए गए रणवीर इलाहाबादिया के अश्लील कमेंट्स को लेकर मामला गर्माता जा रहा है। इस बीच कंटेंट क्रिएटर और इन्फ्लुएंसर अपूर्वा मुखीजा मंगलवार को मुंबई के खार पुलिस स्टेशन पहुंचीं, जहां उन्होंने अपना बयान दर्ज कराया। 'द रिबेल किड' के नाम से मशहूर अपूर्वा मुखीजा को 'इंडियाज गॉट लेटेंट' में यूट्यूबर-पॉडकास्टर रणवीर इलाहाबादिया के विवादित बयान से जुड़े मामले में पुलिस स्टेशन बुलाया गया। अपूर्वा मुखीजा अपने वकील के साथ बुधवार को मुंबई के खार पुलिस स्टेशन पहुंचीं। अपूर्वा को दोबारा अपना बयान दर्ज कराने के लिए पुलिस स्टेशन बुलाया गया। बता दें, महाराष्ट्र साइबर पुलिस ने सिद्धार्थ तेवतिया (बप्पा) को भी समन भेजा है। इसके साथ ही महाराष्ट्र साइबर सेल में आकर अपना बयान दर्ज कराने को कहा है। तेवतिया शो में बतौर जज शामिल थे।

जानकारी के अनुसार उन ज्यूरी को भी समन भेजा गया है, जो इस शो में कभी न कभी आए हैं। ‘अश्लील जोक्स’ पर राष्ट्रीय महिला आयोग ने आरोपियों को समन भेजा है। एनसीडब्ल्यू की अध्यक्ष विजया किशोर रहाटकर ने मामले को लेकर कहा कि यह सोशल मीडिया का गलत इस्तेमाल है। आयोग इसकी कड़ी निंदा करता है। विजया किशोर का मानना है कि सोशल मीडिया का यदि सही इस्तेमाल किया जाए तो यह काफी फायदेमंद होता है और गलत इस्तेमाल हो तो यह काफी खतरनाक हो सकता है। उन्होंने कहा, “सोशल मीडिया के बारे में मेरा कहना है कि यदि हम इसका सही इस्तेमाल करें, तो यह समाज के लिए वरदान साबित हो सकता है। लेकिन जब इसका गलत इस्तेमाल होता है, तो यह समाज के लिए हानिकारक हो सकता है। सोशल मीडिया पर जो भी बातें की जाती हैं, उन्हें समाज के हित में होना चाहिए। यदि वे समाज के लिए लाभकारी नहीं हैं, तो नकारात्मक प्रभाव डाल सकती हैं।" समय रैना के शो में रणवीर इलाहाबादिया समेत अन्य के किए गए अश्लील जोक्स और गाली को लेकर उन्होंने कहा, “कुछ लोगों के हाल ही में किए गए कमेंट्स बेहद खराब थे और हम राष्ट्रीय महिला आयोग के तौर पर कड़ी निंदा करते हैं। हमने उन लोगों को समन भेजा है और उन्हें आयोग के सामने उपस्थित होने के लिए कहा है। हम इस पर कार्रवाई करेंगे और ऐसी टिप्पणियों या हरकतों के खिलाफ सख्त कदम उठाएंगे।"

फोटो: सोशल मीडिया
फोटो: सोशल मीडिया

‘अश्लील जोक्स’ पर राष्ट्रीय महिला आयोग की अध्यक्ष बोलीं- ‘उठाएंगे सख्त कदम’

पेरेंट्स पर किए गए अश्लील जोक्स को लेकर रणवीर इलाहाबादिया, समय रैना समेत अन्य की मुश्किलें कम होती नहीं दिख रही। आरोपियों को राष्ट्रीय महिला आयोग ने समन भेजा है। एनसीडब्ल्यू की अध्यक्ष विजया किशोर रहाटकर ने मामले को लेकर कहा कि यह सोशल मीडिया का गलत इस्तेमाल है। हम इसकी कड़ी निंदा करते हैं। विजया किशोर का मानना है कि सोशल मीडिया का यदि सही इस्तेमाल किया जाए तो यह काफी फायदेमंद होता है और गलत इस्तेमाल हो तो यह काफी खतरनाक हो सकता है। उन्होंने कहा, “सोशल मीडिया के बारे में मेरा कहना है कि यदि हम इसका सही इस्तेमाल करें, तो यह समाज के लिए वरदान साबित हो सकता है। लेकिन जब इसका गलत इस्तेमाल होता है, तो यह समाज के लिए हानिकारक हो सकता है। सोशल मीडिया पर जो भी बातें की जाती हैं, उन्हें समाज के हित में होना चाहिए। यदि वे समाज के लिए लाभकारी नहीं हैं, तो नकारात्मक प्रभाव डाल सकती हैं।"

समय रैना के शो में रणवीर इलाहाबादिया समेत अन्य के किए गए अश्लील जोक्स और गाली को लेकर उन्होंने कहा, “कुछ लोगों की हाल ही में किए गए कमेंट्स बेहद खराब थे और हम राष्ट्रीय महिला आयोग के तौर पर कड़ी निंदा करते हैं। हमने उन लोगों को समन भेजा है और उन्हें आयोग के सामने उपस्थित होने के लिए कहा है। हम इस पर कार्रवाई करेंगे और ऐसी टिप्पणियों या हरकतों के खिलाफ सख्त कदम उठाएंगे।" दर्शन के लिए जगन्नाथ मंदिर पहुंची विजया किशोर ने महाकुंभ पर भी बात की। उन्होंने कहा, "महाकुंभ में स्नान चल रहा है और यह मेरे लिए एक बहुत सौभाग्यपूर्ण दिन है क्योंकि आज के दिन मुझे भगवान जगन्नाथ के दर्शन का अवसर मिला। इससे मुझे बहुत खुशी मिली और मुझे विश्वास है कि भगवान का आशीर्वाद हम सभी को मिलता रहेगा। हम देश के विकास के लिए सही दिशा में काम करते रहेंगे। उन्होंने मानव तस्करी पर भी बात की। कहा, “ मानव तस्करी एक बहुत बड़ी समस्या बन चुकी है। यह एक गंभीर मुद्दा है और हम इसकी रोकथाम के लिए कदम उठा रहे हैं। इस समस्या को रोकने के लिए हम लगातार जागरूकता अभियान चला रहे हैं। रेलवे स्टेशन, बस स्टैंड और अन्य स्थानों पर इस मुद्दे को लेकर हम काम कर रहे हैं और उम्मीद है कि हम जल्द ही इस पर काबू पा सकेंगे। उन्होंने कहा, “हमारा लक्ष्य सिर्फ राज्य स्तर पर काम करना नहीं बल्कि पूरे देशभर में इस मुद्दे पर एक साथ काम करना है। बच्चों और महिलाओं की तस्करी एक संवेदनशील और गंभीर मामला है। इस पर तुरंत कार्रवाई होनी चाहिए। इस मामले में नागरिकों की सक्रिय सहभागिता भी बेहद जरूरी है।

फोटो: सोशल मीडिया
फोटो: सोशल मीडिया

समय रैना के शो पर साइबर पुलिस सख्त, YouTube से India’s Got Latent के सभी 18 एपिसोड होंगे डिलीट

यूट्यूबर रणवीर इलाहाबादिया और समय रैना की मुश्किलें कम होने का नाम नहीं ले रही हैं. हाल ही में समय रैना के शो इंडियाज गॉट लेटेंट में रणवीर इलाहाबादिया ने शिरकत की थी. इस शो में उन्होंने पैरेंट्स को लेकर एक ऐसा जोक मारा जिसके बाद से लगातार उनका विरोध हो रहा है. इस मामले में अब साइबर पुलिस ने बड़ा एक्शन लिया है. पुलिस ने समय रैना के शो इंडियाज गॉट लेटेंट के अब तक आए सभी 18 एपिसोड्स को हटवाने का निर्देश दिया है. महाराष्ट्र साइबर पुलिस ने इस मामले में यूट्यूब को पत्र लिखा है. इस पत्र में पुलिस ने इंडियाज गॉट लेटेंट शो के सभी 18 आपत्तिजनक एपिसोड को तुरंत यूट्यूब से डिलीट करने और चैनल पर कार्रवाई करने को कहा. इसके अलावा यूट्यूब से इस तरह के हर कंटेंट को चेक कर डिलीट करने को भी कहा गया है. महाराष्ट्र साइबर पुलिस इस मामले में बहुत सख्स नजर आ रही है।

फोटोः IANS
फोटोः IANS

अक्षरा सिंह का होली स्पेशल धमाल, विशाल सिंह के साथ आएंगी नजर

भोजपुरी अभिनेत्री अक्षरा सिंह फागुन की तैयारी में जुट चुकी हैं। अपने नए गाने के साथ वह प्रशंसकों को तोहफा देने के लिए तैयार हैं। अभिनेत्री की झलक सामने आई है, जिसमें वह अपने नए गाने के लिए अभिनेता और 'बिग बॉस' के पूर्व प्रतियोगी विशाल आदित्य सिंह के साथ डांस करती नजर आईं। बता दें, अक्षरा सिंह वर्तमान में अपनी भोजपुरी फिल्म की शूटिंग के लिए वाराणसी में हैं। इस दौरान अभिनेत्री ने विशाल आदित्य सिंह के साथ होली की मस्ती से भरा गाना शूट करती दिखीं और होली के रंग में रंगी विशाल सिंह के साथ थिरकती नजर आईं। सामने आए वीडियो में अभिनेत्री घाघरा-चोली पहने, वहीं विशाल सिंह सफेद कुर्ता-पायजामा में दिखे। इस बीच बता दें, अक्षरा सिंह का नया भोजपुरी गाना 'रंग पिया डाली' मंगलवार को जारी हो चुका है, जिसे लोग काफी पसंद कर रहे हैं। इस गाने में अभिनेत्री सफेद सलवार-कुर्ती में दिखीं। अक्षरा सिंह का होली स्पेशल गाना ‘पिया रंग डाली’ के बोल 'जौन कलर के लगैनी होठलाली, ओही कलर के पिया रंग डाली’ हैं। इस गाने के वीडियो में एक्ट्रेस सफेद कुर्ती-सलवार और मलमल दुपट्टा पहने रंगों के साथ खेलते हुए और होली के रंग में रंगी दिखाई दीं। गाने में अक्षरा के साथ अंशुमान सिंह हैं। दर्शक अक्षरा और अंशुमन की जुगलबंदी को पसंद कर रहे हैं।

अक्षरा सिंह के इस गाने को ग्लोबल म्यूजिक जंक्शन भोजपुरी के यूट्यूब चैनल पर अपलोड किया गया है। खास बात है कि गाने को अक्षरा सिंह ने अपनी आवाज दी है। वहीं, गाने के बोल गौतम राय ने लिखे हैं और म्यूजिक छोटू रावत ने तैयार किया है। अभिनेत्री हाल ही में संगीत निर्देशक तनिष्क बागची और गायक राजा हसन के साथ ‘फरारी’ में नजर आई थीं, जिसमें अभिनेत्री उर्वशी रौतेला भी जमकर ठुमका लगाती दिखी थीं। बता दें, अक्षरा सिंह सफल अभिनेत्री के साथ ही बेहतरीन गायिका भी हैं। अभिनेत्री ने महाकुंभ के लिए एक खास गाना भी तैयार किया है। गाने की पहली झलक अभिनेत्री ने सोशल मीडिया पर शेयर की थी। वीडियो में अभिनेत्री ‘महाकुंभ में डुबकी लगाओ’ टाइटल के गाने को गाती भक्ति-भाव में डूबी नजर आईं। अक्षरा सिंह की पिछली रिलीज फ‍िल्‍म 'अक्षरा' सफल रही है। देशभक्ति से भरपूर भोजपुरी फिल्म वर्ल्डवाइड रिकॉर्ड्स भोजपुरी के ऑफिशियल यूट्यूब चैनल पर रिलीज हुई है। फिल्म में अक्षरा के साथ अभिनेता अंशुमान मिश्रा मुख्य भूमिका में हैं।

सिनेजीवन: अश्लील जोक्स मामले में इन्फ्लुएंसर अपूर्वा मुखीजा ने दर्ज कराया बयान और NCW अध्यक्ष बोलीं- उठाएंगे सख्त कदम

Google न्यूज़नवजीवन फेसबुक पेज और नवजीवन ट्विटर हैंडल पर जुड़ें

प्रिय पाठकों हमारे टेलीग्राम (Telegram) चैनल से जुड़िए और पल-पल की ताज़ा खबरें पाइए, यहां क्लिक करें @navjivanindia