सिनेजीवन: ‘कन्नप्पा’ से प्रभास का फर्स्ट लुक आउट और फिल्म 'देवा' का नया गाना 'मरजी चा मालिक' रिलीज
काजल अग्रवाल और अक्षय कुमार स्टारर फिल्म ‘कन्नप्पा’ में अभिनेता प्रभास भी नजर आएंगे। फिल्म निर्माताओं ने सोमवार को फिल्म से प्रभास का फर्स्ट लुक जारी कर दिया और शाहिद कपूर की फिल्म 'देवा' का नया गाना 'मरजी चा मालिक' रिलीज हो गया है।

‘कन्नप्पा’ से प्रभास का फर्स्ट लुक आउट, ‘रुद्र’ की भूमिका में आए नजर
काजल अग्रवाल और अक्षय कुमार स्टारर फिल्म ‘कन्नप्पा’ में अभिनेता प्रभास भी नजर आएंगे। फिल्म निर्माताओं ने सोमवार को फिल्म से प्रभास का फर्स्ट लुक जारी कर दिया। फिल्म में प्रभास 'रुद्र' की भूमिका में नजर आएंगे। लेखक और अभिनेता विष्णु मांचू ने अभिनेता प्रभास का सोशल मीडिया पर फर्स्ट लुक जारी करते हुए प्रशंसकों को फिल्म में उनके शामिल होने की जानकारी दी। 'कन्नप्पा' के पोस्टर में प्रभास दिव्य अवतार ‘रुद्र’ की भूमिका में नजर आए। अभिनेता विष्णु ने इंस्टाग्राम पर फिल्म से प्रभास का एक पोस्टर जारी किया, जिसमें प्रभास एक संत की वेशभूषा में हाथ में चंद्राकार एक छड़ी पकड़े दिखाई दिए। विष्णु ने कैप्शन में लिखा, "ओम पराक्रमी 'रुद्र' ओम। डार्लिंग-रिबेल स्टार प्रभास को 'रुद्र' के रूप में पेश करते हैं।"
वहीं, पोस्टर में लिखा है, "वह उग्र तूफान है! अतीत और भविष्य के समय का मार्गदर्शक। वह भगवान शिव की आज्ञा से चलता है!" प्रभास से पहले ‘कन्नप्पा’ से अक्षय कुमार और अभिनेत्री काजल अग्रवाल का फर्स्ट लुक भी निर्माताओं ने जारी किया था। फिल्म में अक्षय कुमार 'महादेव' के रूप में और काजल अग्रवाल माता पार्वती के किरदार में नजर आएंगी। शेयर किए गए पोस्टर में अक्षय जटाधारी भोलेनाथ के अवतार में दिखाई दिए। एक हाथ में त्रिशूल और दूसरे हाथ में डमरू के अलावा उन्होंने मृगछाल पहन रखी है।
इससे पहले निर्माताओं ने अभिनेत्री काजल अग्रवाल का 'कन्नप्पा' से फर्स्ट लुक जारी किया था, जिसमें वह माता पार्वती के किरदार में नजर आई थीं। पोस्टर को इंस्टाग्राम पर शेयर करते हुए काजल ने "ड्रीम रोल" बताया था। पोस्टर में अभिनेत्री देवी पार्वती के रूप में सुनहरे बॉर्डर वाली सफेद साड़ी पहने दिखाई दीं। ‘कन्नप्पा’ के निर्देशक मुकेश कुमार सिंह हैं और निर्माण मोहन बाबू ने 24 फ्रेम्स फैक्ट्री के सहयोग से अपने बैनर एवीए एंटरटेनमेंट के तहत किया है। फिल्म में अक्षय कुमार, काजल अग्रवाल के साथ विष्णु मांचू, मोहन बाबू, आर. सरथकुमार, अर्पित रांका, कौशल मंडा, राहुल माधव, देवराज, मुकेश ऋषि, ब्रह्मानंदम, रघु बाबू, प्रीति मुखुंधन, मधु, मोहनलाल, प्रभास महत्वपूर्ण भूमिका में दिखाई देंगे। ‘कन्नप्पा’ अक्षय कुमार की पहली तेलुगू फिल्म है। ‘कन्नप्पा’ की शूटिंग देश के कई हिस्सों के साथ ही न्यूजीलैंड में भी की गई है। फिल्म इस साल 25 अप्रैल को सिनेमाघरों में रिलीज होगी।
शाहिद कपूर की फिल्म 'देवा' का नया गाना 'मरजी चा मालिक' हुआ रिलीज
शाहिद कपूर की फिल्म देवा इन दिनों जमकर चर्चाओं में बनी हुई है। बता दें कि फिल्म को रिलीज हुए तीन दिन हो चुके हैं और फिल्म शानदार कलेक्शन रही है। फिल्म ने जहां पहले दिन 5.5 करोड़ रुपये का कलेक्शन किया था। दूसरे दिन 6.4 करोड़ रुपये की कमाई की थी। वहीं तीसरे दिन फिल्म ने 7.15 करोड़ रुपये का बंपर कलेक्शन किया है। इसी हिसाब से फिल्म ने अभी तक 19.05 करोड़ रुपये की कमाई कर ली है। बता दें कि यह आंकड़ा Sacnilk.Com के मुताबिक है। फिल्म का सबसे जरूरी गाना माना जा रहा "मरजी चा मालिक" देव के बिना डर और अडिग अंदाज को पूरी तरह से दिखाता है। इसके बोल और म्यूजिक शाहिद कपूर के किरदार की बड़ी और दमदार पर्सनैलिटी को अच्छे से सामने लाते हैं। फेमस मलयालम डायरेक्टर रोशन एन्ड्रूज की फिल्म 'देव' एक ज़बरदस्त एक्शन थ्रिलर है, जो ज़ी स्टूडियोज और रॉय कपूर फिल्म्स ने मिलकर बनाई है। ये अब आपके नजदीकी सिनेमा हॉल्स में रिलीज़ हो चुकी है, तो जल्दी से देखिए।
ग्रैमी 2025 : भारतीय मूल की चंद्रिका टंडन ने एल्बम 'त्रिवेणी' के लिए जीता पुरस्कार
भारतीय-अमेरिकी गायिका चंद्रिका टंडन ने एल्बम 'त्रिवेणी' के लिए बेस्ट न्यू एज, एम्बिएंट या चैंट एल्बम श्रेणी में ग्रैमी पुरस्कार जीता। उन्होंने रिकी केज और अनुष्का शंकर को पछाड़कर यह सम्मान जीता। रविवार को 67वें ग्रैमी का आयोजन रिकॉर्डिंग अकादमी ने लॉस एंजिल्स के क्रिप्टो डॉट कॉम एरिना में किया।चंद्रिका ने अपने सहयोगियों, दक्षिण अफ्रीकी बांसुरी वादक वाउटर केलरमैन और जापानी सेलिस्ट इरु मात्सुमोतो के साथ यह पुरस्कार जीता। चंद्रिका के साथ बेस्ट न्यू एज, एम्बिएंट या चैंट एल्बम श्रेणी में रिकी केज का ब्रेक ऑफ डॉन, रयूची सकामोटो का ओपस, अनुष्का शंकर का चैप्टर सेकंड: हाउ डार्क इट इज बिफोर डॉन और राधिका वेकारिया का वॉरियर्स ऑफ लाइट शामिल थे।
न्यूयॉर्क में भारत के महावाणिज्य दूतावास ने अपने आधिकारिक एक्स हैंडल पर एक पोस्ट शेयर करते हुए चंद्रिका को बधाई दी। चंद्रिका पेप्सिको की पूर्व सीईओ इंद्रा नूई की बहन हैं उन्होंने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स पोस्ट पर लिखा, “त्रिवेणी के लिए बेस्ट न्यू एज, एम्बिएंट या चैंट एल्बम श्रेणी में ग्रैमी अवार्ड जीतने पर चंद्रिका टंडन को बधाई! प्राचीन मंत्रों, बांसुरी और सेलो का एक मंत्रमुग्ध करने वाला मिश्रण है। 'त्रिवेणी' संगीत की सार्वभौमिक भाषा के माध्यम से संस्कृतियों और परंपराओं को जोड़ता है।" उन्होंने आगे लिखा, “उनकी कृतियां प्रतिभा और रचनात्मकता का एक उल्लेखनीय मिश्रण एक उद्देश्य के साथ दिखाती है। मैं उनकी निरंतर सफलता और वैश्विक मान्यता की कामना करता हूं।”
Google न्यूज़, नवजीवन फेसबुक पेज और नवजीवन ट्विटर हैंडल पर जुड़ें
प्रिय पाठकों हमारे टेलीग्राम (Telegram) चैनल से जुड़िए और पल-पल की ताज़ा खबरें पाइए, यहां क्लिक करें @navjivanindia