कैसे हुई अतीक-अशरफ की हत्या, SIT ने समझने के लिए रीक्रिएट किया मर्डर सीन, फॉरेंसिक टीम भी रही साथ

कॉल्विन अस्पताल के बाहर पहुंची एसआईटी और फॉरेंसिंक टीम ने क्राइम सीन रीक्रिएट किया। इस दौरान नकली अतीक और अशरफ के साथ नकली शूटर्स को घटनास्थल पर लाया गया और वारदात वाली रात में जो कुछ हुआ, उसे दोहराया गया।

फोटोः वीडियोग्रैब
i
user

नवजीवन डेस्क

google_preferred_badge

उत्तर प्रदेश के प्रयागराज में माफिया अतीक अहमद और उसके भाई अशरफ की पुलिस की मौजूदगी में हुई सनसनीखेज हत्या में आज एसआईटी के साथ फॉरेंसिंक टीम ने घटनास्थल पर पहुंचकर जांच की। इस दौरान टीम ने अतीक-अशरफ की हत्या की वारदात के सीन को रीक्रिएट किया और यह समझने की कोशिश की शूटर्स ने किस तरह अतीक और अशरफ पर हमला बोला।

दोपहर बाद प्रयागराज के कॉल्विन अस्पताल के बाहर पहुंची एसआईटी और फॉरेंसिंक टीम ने बाइक गिराकर क्राइम सीन रीक्रिएट किया। इस दौरान नकली अतीक और अशरफ को घटनास्थल पर लाया गया और वारदात वाली रात में जो कुछ हुआ, उसे दोहराया गया। अधिकारियों की टीम ने घटनास्थल पर ये पता लगाने की कोशिश की कि 15 अप्रैल को इसी जगह पर 3 शूटर्स ने अतीक और अशरफ को कैसे मारा था?

अतीक और अशरफ के हत्याकांड के घटनाक्रम को समझने के लिए क्राइम सीन पर अधिकारी कई अहम दस्तावेज लेकर पहुंचे थे। पोस्टमार्टम रिपोर्ट से भी मिलान किया गया। इस दौरान नक्शे का भी अधिकारियों ने इस्तेमाल किया। घटनास्थल पर जांच में सहयोग के लिए वारदात वाली रात मौजूद एसएचओ और घायल सिपाही को भी बुलाया गया था ताकि पता चल सके कि उस दिन क्या हुआ था?


इससे पहले न्यायिक आयोग ने भी आज मौके पर पहुंचकर पूरे वारदात की पड़ताल की। तीन सदस्यीय आयोग के अध्यक्ष पूर्व न्यायाधीश अरविंद कुमार त्रिपाठी, पूर्व जज बृजेश कुमार सिंह और पूर्व डीजी सुबेश कुमार सिंह ने घटनास्थल का मुआयना किया। इस दौरान आयोग की टीम ने धूमनगंज के एसएचओ राजेश मौर्य और जख्मी सिपाही मान सिंह से भी सवाल-जवाब किए गए, जो वारदात की रात अतीक-अशरफ के साथ मौजूद थे।

बता दें कि अतीक और अशरफ के हत्यारे सनी, लवलेश और अरुण फिलहाल पुलिस कस्टडी में हैं। उनसे पूछताछ की जा रही है। उन्होंने अब तक की पूछताछ में जांच अधिकारियों को जो जानकारी दी है, उसे मौका ए वारदात पर सीन रीक्रिएट कर समझने की कोशिश की गई है।

Google न्यूज़व्हाट्सएपनवजीवन फेसबुक पेज और नवजीवन ट्विटर हैंडल पर जुड़ें

प्रिय पाठकों हमारे टेलीग्राम (Telegram) चैनल से जुड़िए और पल-पल की ताज़ा खबरें पाइए, यहां क्लिक करें @navjivanindia