उत्तर प्रदेश के बुलंदशहर में 30 साल की महिला सब इंस्पेक्टर ने फांसी लगाकर की खुदकुशी, मौके से सुसाइड नोट बरामद

बुलंदशहर के एसएसपी ने बताया कि मकान मालकिन द्वारा महिला सब इंस्पेक्टर को पंखे से लटका पाया गया। पंखे से उतारकर सब इंस्पेक्टर को अस्पताल भेजा गया। जहां डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया। मौके से एक सुसाइड नोट मिला है।

फोटो: सोशल मीडिया
i
user

नवजीवन डेस्क

google_preferred_badge

उत्तर प्रदेश के बुलंदशहर में महिला सब इंस्पेक्टर ने फांसी लगाकर खुदकुशी कर ली है। बताया जा रहा है कि 30 साल की महिला सब इंस्पेक्टर ने शुक्रवार रात फंदा लगाकर जान दे दी। सब इंस्पेक्टर किराए के मकान में रहती थी। खबरों के मुताबिक, महिला सब-इंस्‍पेक्‍टर बुलंदशहर के अनूपशहर में तैनात थी। खुदकुशी की खबर के बाद इलाके में हड़कंप मच गया। सूचना मिलने के बाद पुलिस मौके पर पहुंची। घटना स्‍थल से एक सुसाइड नोट बरामद किया गया है। फिलहाल पुलिस पूरे मामले की जांच कर रही है।

खुदकुशी के मामले में बुलंदशहर के एसएसपी का बयान आया है। उन्होंने कहा, “मकान मालकिन द्वारा महिला सब इंस्पेक्टर को पंखे से लटका पाया गया। पुलिस ने कमरे का दरवाजा तोड़ कर शव बरामद किया। पंखे से उतारकर सब इंस्पेक्टर को अस्पताल भेजा गया। जहां डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया। मौके से एक सुसाइड नोट मिला है।”


एएसपी संतोष कुमार सिंह ने बताया कि मृतक अधिकारी की पहचान कुमारी आरजू पवार (30) के रूप में हुई है। वह शामली जिले की रहने वाली थीं। आरजू पवार साल 2015 में पुलिस बल में शामिल हुई थीं। एएसपी ने बताया कि सिंह ने बताया कि वह अनूपशहर नगर पुलिस थाने में तैनात थीं।

Google न्यूज़व्हाट्सएपनवजीवन फेसबुक पेज और नवजीवन ट्विटर हैंडल पर जुड़ें

प्रिय पाठकों हमारे टेलीग्राम (Telegram) चैनल से जुड़िए और पल-पल की ताज़ा खबरें पाइए, यहां क्लिक करें @navjivanindia