सिनेजीवन: 'तू मेरी मैं तेरा, मैं तेरा तू मेरी' का ट्रेलर रिलीज और सान्या मल्होत्रा के लिए दिसंबर का महीना लकी
कार्तिक आर्यन और अनन्या पांडे की रोमांटिक-कॉमेडी फिल्म 'तू मेरी मैं तेरा, मैं तेरा तू मेरी' का ट्रेलर गुरुवार को रिलीज किया गया। बॉलीवुड अभिनेत्री सान्या मल्होत्रा के लिए दिसंबर का महीना लकी साबित हो रहा है।

'तू मेरी मैं तेरा, मैं तेरा तू मेरी' का ट्रेलर रिलीज, कार्तिक आर्यन के डायलॉग्स ने बटोरी तालियां
कार्तिक आर्यन और अनन्या पांडे की रोमांटिक-कॉमेडी फिल्म 'तू मेरी मैं तेरा, मैं तेरा तू मेरी' का ट्रेलर गुरुवार को रिलीज किया गया। इसको लेकर सोशल मीडिया पर जबरदस्त उत्साह देखने को मिल रहा है। यह फिल्म क्रिसमस के मौके पर 25 दिसंबर को सिनेमाघरों में दस्तक देने वाली है। फिल्म में कॉमेडी, रोमांस और इमोशन का पूरा मिश्रण है। ट्रेलर की शुरुआत ही फैंस को अपनी ओर खींच रही है।
ट्रेलर की शुरुआत कार्तिक आर्यन के वॉयसओवर से होती है, जिसमें वह कहते हैं, ''कोई कहता है फ्यूचर के बारे में सोचो, तो कोई कहता है पास्ट को देखकर चलो, मैं मानता हूं आज में जियो। यहां, इस पल। सिर्फ हम दोनों।'' फिल्म में कार्तिक का किरदार रेहान नामक लड़के का है, जिसे प्यार से 'रे' बुलाते हैं। वह मौज-मस्ती करने वाला और बिंदास लड़का है। कार्तिक अपने कूल अंदाज और सिक्स पैक बॉडी के साथ स्क्रीन पर छा गए। वहीं, अनन्या पांडे भूमि वर्धन के किरदार में हैं, जिनकी एंट्री ट्रेलर में एक ताजगी लेकर आई।
दोनों की पहली मुलाकात एयरपोर्ट पर होती है और यहीं से उनके बीच की नोक-झोंक, दोस्ती और रोमांस की शुरुआत होती है।
ट्रेलर में कार्तिक और अनन्या की केमिस्ट्री काफी क्यूट है। उनकी बातचीत, छोटी-छोटी नोक-झोंक और हल्की-फुल्की शरारतें दर्शकों को उनके किरदारों से बांधकर रखती हैं। इसके अलावा, फिल्म में दोनों के डांस मूव्स और मस्ती भरे पल भी दिखाए गए हैं, जो कॉमेडी और रोमांस के मिश्रण को मजबूती से पेश करते हैं।
सान्या मल्होत्रा के लिए दिसंबर का महीना लकी, 'मिसेज' के लिए भी मिला अवॉर्ड

बॉलीवुड अभिनेत्री सान्या मल्होत्रा के लिए दिसंबर का महीना लकी साबित हो रहा है। इस महीने उन्हें एक नहीं, बल्कि दो अलग-अलग अवॉर्ड से नवाजा गया है।
अभिनेत्री को भारतीय टेलीविजन अकादमी पुरस्कार से सम्मानित किया गया है। सान्या ने खुशी जाहिर करते हुए फोटोज सोशल मीडिया पर पोस्ट की।
सान्या मल्होत्रा ने इंस्टाग्राम पर भारतीय टेलीविजन अकादमी पुरस्कार के साथ फोटो पोस्ट की। अभिनेत्री हाथ में आईटीए की ट्रॉफी और चेहरे पर स्माइल लिए दिख रही हैं। यह अवॉर्ड उन्हें ओटीटी फिल्म 'मिसेज' के लिए मिला। उन्होंने कैप्शन में लिखा, ''दिल कृतज्ञता से भरा है। इस सम्मान के लिए धन्यवाद, 'मिसेज' के लिए बेस्ट एक्ट्रेस।''
इस फिल्म में सान्या ने ऋचा नाम के गृहिणी का रोल प्ले किया है। उनके साथ निशांत दहिया और कंवलजीत सिंह भी नजर आए थे।
करण जौहर ने की 'धुरंधर' की जमकर तारीफ, फिल्म 'होमबाउंड' के ऑस्कर शॉर्टलिस्ट पर जताई खुशी

आदित्य धर द्वारा निर्देशित स्पाई थ्रिलर फिल्म 'धुरंधर' इन दिनों बॉक्स ऑफिस पर ताबड़तोड़ कमाई कर रही है। रिलीज होने के बाद से अब तक फिल्म ने वर्ल्ड वाइड 674.5 करोड़ रुपए (भारत में 524.5 करोड़) की कमाई कर चुकी है। हाल ही में निर्देशक करण जौहर ने भी फिल्म की पूरी टीम की सराहना की।
करण ने हाल ही में आईएएनएस से बातचीत की। उन्होंने कहा, "मुझे यह फिल्म बहुत अच्छी लगी और मैं खुद को इससे काफी जुड़ा हुआ महसूस कर रहा हूं। बॉक्स ऑफिस पर फिल्म को मिल रही जबरदस्त सफलता देखकर खुशी हो रही है। पूरी टीम को जो प्रशंसा मिल रही है, वह पूरी तरह से उसकी हकदार है। मैं दिल से पूरी टीम को बधाई देता हूं। सभी लोगों ने बहुत अच्छा काम किया है। साथ ही आगे आदित्य धर क्या नई फिल्म बनाते हैं, उसका मुझे बेसब्री से इंतजार है।"
हाल ही में करण जौहर की फिल्म होमबाउंड ऑस्कर अवॉर्ड्स की बेस्ट इंटरनेशनल फीचर फिल्म कैटेगरी में टॉप 15 की शॉर्टलिस्ट में चुनी गई है। फिल्म को लेकर उन्होंने कहा, "हम बहुत खुश भी हैं और थोड़े से नर्वस भी, क्योंकि हम एक महत्वपूर्ण मोड़ पर पहुंच चुके हैं। यहां तक आना हमारे लिए एक बड़ी उपलब्धि है। टॉप 15 की लिस्ट में जाना हमारे लिए एक गर्व की बात है। मैं चयन समिति का दिल से शुक्रिया अदा करता हूं। हमने पूरी मेहनत और ईमानदारी से काम किया है। अब टॉप 15 में होना ही अपने आप में बड़ी सफलता है। बस उम्मीद है कि देशवासियों की दुआएं हमारे साथ रहें। आगे भी हम पूरी कोशिश करेंगे।
कैसा था अक्षय खन्ना के साथ सौम्या टंडन का पहला सीन? सात नहीं, एक्टर को मारा था सिर्फ एक थप्पड़

डायरेक्टर आदित्य धर की फिल्म 'धुरंधर' का क्रेज खत्म होने का नाम नहीं ले रहा है। रिलीज होने के बाद से अब तक फिल्म ने वर्ल्ड वाइड 674.5 करोड़ रुपए (भारत में 524.5 करोड़) की कमाई कर चुकी है। फिल्म की सफलता से खुश एक्ट्रेस सौम्या टंडन ने शूटिंग के दिनों को याद किया है और अक्षय खन्ना के साथ काम करने को सपना सच होने जैसा बताया।
फिल्म में सौम्या टंडन ने रहमान डकैत (अक्षय खन्ना) की पत्नी का रोल प्ले किया है। सौम्या टंडन ने फिल्म से जुड़ी चार फोटो शेयर की हैं, और चारों अलग कहानियों को दिखाती हैं। पहली और दूसरी फोटो में अभिनेत्री अक्षय खन्ना के साथ हवेली वाला सीन कर रही हैं। फोटो को शेयर कर अभिनेत्री ने खुलासा किया कि अक्षय खन्ना से उनकी ज्यादा बात नहीं होती थी, लेकिन कैमरा ऑन होते ही ऐसा लगता है कि हम एक-दूसरे को कितना जानते हैं।
अभिनेता अक्षय खन्ना की तारीफ करते हुए उन्होंने कहा कि हमें बात करने का ज्यादा मौका नहीं मिला, लेकिन जैसे ही कैमरा ऑन हुआ, एक इंस्टेंट कनेक्शन बन गया। मुझे सच में लगता है कि हमारी केमिस्ट्री बहुत अच्छी है। उनके जैसा को-एक्टर मिलना एक सपने जैसा है—इतने प्योर आर्टिस्ट, जिनसे बहुत कुछ सीखने को मिलता है।
अक्षय खन्ना के साथ दोबारा काम करने को लेकर वे काफी एक्साइटेड हैं। सौम्या ने बताया कि सीन को परफेक्ट बनाने के लिए उन्होंने बहुत मेहनत की थी और एक जोरदार थप्पड़ भी अक्षय खन्ना को मारा, क्योंकि आदित्य ने जोर दिया कि सीन असली लगना चाहिए।
कैटरीना की 'उर्दू' से लेकर भूमिका चावला की साड़ी में आग तक... ऐसे फाइनल हुई थी बाजीराव मस्तानी की स्टारकास्ट

दीपिका पादुकोण, रणवीर सिंह और प्रियंका चोपड़ा की पीरियड ड्रामा और ब्लॉकबस्टर फिल्म 'बाजीराव मस्तानी' के रिलीज को 10 साल पूरे हो चुके हैं। फिल्म रिलीज के समय से विवादों में रही, लेकिन कलेक्शन के समय फिल्म ने सारे रिकॉर्ड तोड़ दिए थे।
फिल्म के 10 साल होने पर फिल्म के प्रोडक्शन हाउस भंसाली प्रोडक्शन ने फिल्म का वीडियो पोस्ट किया है।
हम आपको फिल्म से जुड़े इंटरेस्टिंग फैक्ट्स के बारे में बताएंगे, जिसके बारे में बहुत कम लोगों को जानकारी है। बहुत कम लोग ये बात जानते हैं कि फिल्म के लिए संजय लीला भंसाली ने बाजीराव और मस्तानी के रोल के लिए सलमान खान और ऐश्वर्या राय की जोड़ी को साइन करने पर विचार किया था।
जब ऐश्वर्या-सलमान की जोड़ी पर बात नहीं बन पाई, तो सलमान ने भंसाली से मस्तानी के रोल में कैटरीना कैफ को कास्ट करने की इच्छा जताई।
हालांकि कैटरीना का शेड्यूल उस वक्त काफी बिजी था, लेकिन कैटरीना उर्दू बोलते हुए और युद्ध करते हुए कैसी लगेंगी, भंसाली उन्हें मस्तानी के रोल में इमेजन नहीं कर पा रहे थे। लीड कास्ट के लिए सलमान और करीना कपूर की जोड़ी भी बनाने की कोशिश की गई, लेकिन दोनों की डेट्स की वजह से ये जोड़ी भी नहीं बन पाई।
साल 2003 में बाजीराव की पहली पत्नी काशीबाई के रोल के लिए भूमिका चावला को चुना गया, लेकिन लुक टेस्ट के समय भूमिका चावला की साड़ी में आग लग गई थी। इस हादसे के बाद ये रोल प्रियंका चोपड़ा की झोली में आ गिरा और प्रियंका ने काशीबाई के रोल में जान डाल दी थी।
बाजीराव के रोल के लिए अजय देवगन को भी अप्रोच किया गया, लेकिन अभिनेता ने इतनी फीस मांगी कि मेकर्स को हाथ पीछे खींचने पड़ गए, जिसके बाद ये रोल रणवीर सिंह को मिला।
आईएएनएस के इनपुट के साथ
Google न्यूज़, नवजीवन फेसबुक पेज और नवजीवन ट्विटर हैंडल पर जुड़ें
प्रिय पाठकों हमारे टेलीग्राम (Telegram) चैनल से जुड़िए और पल-पल की ताज़ा खबरें पाइए, यहां क्लिक करें @navjivanindia