गुजरात चुनाव: थम गया आखिरी चरण का चुनावी प्रचार, 14 दिसंबर को 93 सीटों पर होगा मतदान

14 दिसंबर को गुजरात चुनाव के दूसरे चरण में 93 सीटों के लिए मतदाता अपने मताधिकार का प्रयोग करेंगे। प्रचार के आखिरी दिन पीएम मोदी और राहुल गांधी समेत कई दिग्गज नेताओं ने जमकर प्रचार किया।

फोटो: सोशल मीडिया
i

गुजरात विधानसभा चुनाव के दूसरे और आखिरी चरण के लिए चुनाव प्रचार का शोर थम गया है। 14 दिसंबर को उत्तर और मध्य गुजरात के 93 सीटों के लिए मतदाता अपने मताधिकार का इस्तेमाल करेंगे। प्रचार के आखिरी दिन पीएम मोदी, बीजेपी अध्यक्ष अमित शाह, कांग्रेस के निर्वाचित अध्यक्ष राहुल गांधी समेत कई दिग्गजों ने जमकर प्रचार किया। चुनाव को लेकर बीजेपी और कांग्रेस ने अपना पूरा जोर लगा दिया हैं।

दूसरे चरण के चुनाव में कुल मतदाताओं की संख्या 2 करोड़ 22 लाख 96 हजार 867 है, जिसमें महिला मतदाताओं की संख्या 1 करोड़ 15 लाख 47 हजार 435 है। ये मतदाता 14 दिसंबर को 851 उम्मीदवारों के किस्मत का फैसला करेंगे। मेहसाना में सबसे ज्यादा 32 उम्मीदवार खड़े हैं, जबकि सबसे कम 2 उम्मीदवार झालोद से चुनाव लड़ रहे हैं। दूसरे चरण के लिए 25 हजार 558 पोलिंग स्टेशन बनाए गए हैं।

चुनाव प्रचार के आखिरी दिन पीएम मोदी ने रोड शो के जरिए मतदाताओं को लुभाने की कोशिश की। पीएम मोदी अहमदाबाद के साबरमती रिवर प्रंट से सी-प्लेन के जरिए धरोई डैम पहुंचे और फिर वहां से सड़क मार्ग से अंबाजी के दर्शन किये। दूसरी ओर कांग्रेस के निर्वाचित अध्यक्ष राहुल गांधी ने प्रेस क्रांफ्रेंस कर प्रदेश और केंद्र सरकार पर जमकर हमला बोला।

दूसरे चरण के मतदान के अलावा पहले चरण के 6 बूथों पर पुनर्मतदान भी सुबह 8 से शाम 5 बजे तक होगा। यहां मौजूद ईवीएम से चुनाव के पहले जांच के लिए किये गये ‘मॉक पोल’ के आंकड़े को मिटाया नहीं गया था। पहले चरण के लिए 89 सीटों पर मतदान हो चुका है। 18 दिसंबर को गुजरात विधान सभा चुनाव के नतीजों का ऐलान किया जाएगा।

प्रिय पाठकों हमारे टेलीग्राम (Telegram) चैनल @navjivanindia से जुड़िए और पल-पल की ताज़ा खबरें पाइए


Published: 12 Dec 2017, 7:12 PM