इंदिरा गांधी के निजी सचिव रहे वरिष्ठ कांग्रेस नेता आरके धवन का निधन

पूर्व प्रधानमंत्री इंदिरा गांधी के निजी सचिव रहे धवन 1984 में उनकी हत्या के समय घटनास्थल पर मौजूद थे और वह हत्या के चश्मदीद गवाहों में से थे।

फोटोः सोशल मीडिया
i
user

नवजीवन डेस्क

google_preferred_badge

कांग्रेस के वरिष्ठ नेता आरके धवन का निधन हो गया है। वह 81 वर्ष के थे। राज्यसभा सांसद रह चुके वरिष्ठ नेता आरके धवन पूर्व प्रधानमंत्री इंदिरा गांधी के निजी सचिव भी रहे थे। 1984 में इंदिरा गांधी की हत्या के समय आरके धवन घटनास्थल पर ही मौजूद थे और वह हत्या के चश्मदीद गवाहों में से थे। धवन के निधन पर कांग्रेस ने शोक व्यक्त किया है।

कांग्रेस प्रवक्ता रणदीप सिंह सुरजेवाला ने ट्वीट कर धव के निधन पर दुख जताया। उन्होंने लिखा, “कांग्रेस के वरिष्ठ नेता आरके धवन को हमारी श्रद्धांजलि, जिन्होंने आज अपनी आखिरी सांस ली। कांग्रेस के आदर्शों के प्रति उनकी अथक भावना, अतुल्य प्रतिबद्धता और समर्पण को हमेशा याद किया जाएगा। ईश्वर उनकी आत्मा को शांति दें।”

आरके धवन की शुरुआती पढ़ाई देहरादून और फिर बनारस हिदू विश्वविद्धालय (बीएचयू) से हुई थी। उन्होंने काफी देर से शादी की थी। वह अक्सर कहा करते थे कि वह कांग्रेस और गांधी परिवार के सच्चे सेवक थे, इसलिए उन्होंने निष्ठापूर्वक सेवा में पूरी जिंदगी बिताने का निर्णय लिया था।

Google न्यूज़व्हाट्सएपनवजीवन फेसबुक पेज और नवजीवन ट्विटर हैंडल पर जुड़ें

प्रिय पाठकों हमारे टेलीग्राम (Telegram) चैनल से जुड़िए और पल-पल की ताज़ा खबरें पाइए, यहां क्लिक करें @navjivanindia


Published: 06 Aug 2018, 10:01 PM