जम्मू के सुंजवान सैन्य शिविर पर आतंकी हमला, 2 जवान शहीद, 2006 में भी हुआ था इस आर्मी कैंप पर हमला

जम्मू के सुंजवान सैन्य शिविर पर हुए आतंकी हमले में 2 जवानों समेत 4 लोग की मौत हो गई। सैन्य शिविर में घुसे 2 आतंकियों को सुरक्षाबलों ने मार गिराया है। अभी भी आर्मी कैंप में ऑपरेशन जारी है।

फोटो: IANS
i
user

आईएएनएस

google_preferred_badge

जम्मू के सुंजवान सैन्य शिविर में जूनियर कमिशन अधिकारियों की इमारत में घुसे आतंकवादियों के सफाए के लिए सुरक्षाबलों का ऑपरेशन जारी है। अब तक चले ऑपरेशन में सुरक्षाबलों ने 2 आतंकियों को मार गिराया है, बाकी के आतंकियों की तलाश जारी है। सुरक्षाबल अधिकारियों की इमारत में हर कमरे की तलाशी ले रहे हैं।

इस आतंकी हमले में सेना के दो अधिकारियों समेत 4 लोगों की मौत हो गई। 10 फरवरी को सुबह करीब 4:55 बजे अंधेरे का फायदा उठाते हुए सैन्य शिविर में घुसे 4 से 5 हथियारबंद आतंकवादियों ने फायरिंग शुरू कर दी। जिसके बाद सैन्य शिविर में अफरा-तफरी मच गई।

आतंकी हमले के बाद सैन्य शिविर के आधे किलोमीटर के दायरे में आने वाले सभी शैक्षणिक संस्थानों को दिनभर के लिए बंद कर दिया गया है। इस बीच जम्मू एवं कश्मीर विधानसभा के अध्यक्ष कविंद्र गुप्ता ने सैन्य शिविर के मुख्यद्वार तक का दौरा किया।

इससे पहले खुफिया रिपोर्टों में कहा गया था कि आतंकवादी संगठन जैश-ए-मोहम्मद के आतंकवादी संसद हमले के दोषी अफजल गुरु की 5वीं बरसी पर हमले की योजना बना रहे थे। अफजल गुरु को 9 फरवरी, 2013 को दिल्ली के तिहाड़ जेल में फांसी दी गई थी।

2006 में भी इसी सैन्य शिविर में आत्मघाती हमला किया गया था, जिसमें 12 जवान शहीद हो गए थे और दो फिदायीन आतंकवादी मारे गए थे।

Google न्यूज़व्हाट्सएपनवजीवन फेसबुक पेज और नवजीवन ट्विटर हैंडल पर जुड़ें

प्रिय पाठकों हमारे टेलीग्राम (Telegram) चैनल से जुड़िए और पल-पल की ताज़ा खबरें पाइए, यहां क्लिक करें @navjivanindia


Published: 10 Feb 2018, 12:25 PM