‘हम लड़े हैं और लड़ते रहेंगे’, RJD के 30वें स्थापना दिवस पर लालू यादव
पटना स्थित पार्टी के प्रदेश कार्यालय में आयोजित मुख्य समारोह की शुरुआत यादव ने दीप प्रज्वलित करके की। इस दौरान पार्टी के वरिष्ठ नेताओं और कार्यकर्ताओं ने उन्हें पार्टी का चुनाव चिह्न 'लालटेन' भेंट करके स्वागत किया।

राष्ट्रीय जनता दल (आरजेडी) ने बुधवार को अपना 30वां स्थापना दिवस मनाया। इस अवसर पर पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष लालू प्रसाद यादव ने संगठन को मजबूत बनाने का आह्वान करते हुए कार्यकर्ताओं से एकजुट होकर जनता के बीच पार्टी की नीतियों को पहुंचाने की अपील की।
पटना स्थित पार्टी के प्रदेश कार्यालय में आयोजित मुख्य समारोह की शुरुआत यादव ने दीप प्रज्वलित करके की। इस दौरान पार्टी के वरिष्ठ नेताओं और कार्यकर्ताओं ने उन्हें पार्टी का चुनाव चिह्न 'लालटेन' भेंट करके स्वागत किया। कार्यक्रम में कार्यकर्ताओं ने पार्टी के समर्थन में नारे लगाए और संगठन की आगामी रणनीति पर चर्चा की।
अपने संबोधन में यादव ने संगठन की मजबूती को पार्टी की सबसे बड़ी ताकत बताया।
उन्होंने कहा कि सभी नेताओं और कार्यकर्ताओं को मिलकर काम करना होगा। उन्होंने कहा, "हम लड़े हैं और आगे भी लड़ते रहेंगे।"
आरजेडी प्रमुख ने कहा कि पार्टी हमेशा गरीबों, वंचितों और पिछड़े वर्गों की आवाज उठाती रही है तथा आगे भी इसी दिशा में काम करती रहेगी।
उन्होंने संघर्ष की राजनीति का उल्लेख करते हुए कहा कि पार्टी ने हर दौर में चुनौतियों का सामना किया है और राजनीतिक परिस्थितियां चाहे जैसी भी हों, संगठन पीछे हटने वाला नहीं है।
उन्होंने कार्यकर्ताओं से गांव-गांव और शहर-शहर जाकर लोगों के बीच पार्टी की नीतियों और विचारों को पहुंचाने तथा संगठन को और मजबूत बनाने का आह्वान किया।
समारोह में राज्य के विभिन्न हिस्सों से आए पार्टी नेताओं और कार्यकर्ताओं ने हिस्सा लिया। कार्यक्रम के दौरान संगठन को मजबूत बनाने, कार्यकर्ताओं की सक्रिय भागीदारी बढ़ाने और जनता के बीच संपर्क अभियान तेज करने पर जोर दिया गया।
इस दौरान पार्टी के कार्यकारी राष्ट्रीय अध्यक्ष तेजस्वी यादव, वरिष्ठ नेता अब्दुल बारी सिद्दीकी और प्रदेश अध्यक्ष मंगनी लाल मंडल उपस्थित थे।
प्रिय पाठकों हमारे टेलीग्राम (Telegram) चैनल @navjivanindia से जुड़िए और पल-पल की ताज़ा खबरें पाइए
