पाकिस्तान के 16 परमाणु इंजीनियर और अफसरों का अपहरण! TTP ने शहबाज सरकार के सामने रखी ये मांग
टीटीपी ने डेरा इस्मारइल खान में पाकिस्तान ऊर्जा आयोग से इंजीनियरों का अपहरण किया है। दावा किया जा रहा है कि आतंकी पाकिस्तान की सबसे बड़ी यूरेनियम खदान से बड़ी मात्रा में यूरेनियम भी लूट ले गए हैं। यूरेनियम एटम बम बनाने में इस्तेमाल किया जाता है।

पाकिस्तान सरकार को बड़ा झटका देते हुए आतंकी संगठन तहरीक-ए-तालिबान पाकिस्तान (टीटीपी) ने पाकिस्तान के ऊर्जा आयोग के 16 परमाणु इंजीनियरों और अफसरों का अपहरण कर लिया है। टीटीपी ने अपहृत 16 इंजीनियरों का एक विडियो भी जारी किया है, जिसमें अगवा इंजीनियर शहबाज सरकार से आतंकियों की शर्तें मानने और अपनी सुरक्षा की गुहार लगाते दिख रहे हैं।
टीटीपी की ओर से जारी अपहृत परमाणु इंजीनियरों के वीडियो में उनके आईडी कार्ड भी शेयर किए गए हैं और उनके नाम भी बताए गए हैं। इस विडियो में पाकिस्तान के अधिकारी अपनी सरकार से विद्रोहियों की मांग मानने और अपनी सुरक्षा की गुहार लगाते दिख रहे हैं। इस वीडियो के सामने आते ही पाकिस्तान में हंगामा मच गया है।
सोशल मीडिया पर पाकिस्तान के परमाणु इंजीनियरों के अपहरण का यह वीडियो जमकर वायरल हो रहा है, जिसमें दावा किया जा रहा है कि टीटीपी ने डेरा इस्मारइल खान में पाकिस्तान ऊर्जा आयोग के इंजीनियरों को पकड़ लिया है। ये भी दावा किया जा रहा है कि तहरीक-ए-तालिबान पाकिस्तान के आतंकी पाकिस्ताान की सबसे बड़ी यूरेनियम खदान से बड़ी मात्रा में यूरेनियम भी लूट कर ले गए हैं। यूरेनियम एटम बम बनाने में इस्तेमाल किया जाता है।
इस वीडियो के सामने आने के कुछ देर बाद टीटीपी के एक नेता का बयान भी आया है जिसमें उनसे कहा है कि हमने परमाणु ऊर्जा संस्थान के अधिकारियों को नुकसान पहुंचाने के इरादे से नहीं, बल्कि कुछ मांगों को लेकर हिरासत में लिया था। खुद को सरकार के हमलों से बचाने और लोगों की जान की रक्षा के लिए ये कदम उठाया गया है। टीटीपी नेता ने कहा है कि सरकार को हमारी मांगें माननी चाहिए।
Google न्यूज़, नवजीवन फेसबुक पेज और नवजीवन ट्विटर हैंडल पर जुड़ें
प्रिय पाठकों हमारे टेलीग्राम (Telegram) चैनल से जुड़िए और पल-पल की ताज़ा खबरें पाइए, यहां क्लिक करें @navjivanindia