पाकिस्तान: इस्लामाबाद के तरलाई में जुमे की नमाज के दौरान जबरदस्त धमाका, अब तक 30 से अधिक लोगों की मौत, सैकड़ों घायल

इस्लामाबाद में एक इमाम बारगाह में धमाके के बाद 30 से अधिक लोगों के हताहत होने की आशंका है। धमाके की खबर राजधानी के शहजाद टाउन इलाके में स्थित तरलाई इमामबाड़े से मिली है।

फोटो: IANS
i
user

नवजीवन डेस्क

पाकिस्तान की राजधानी इस्लामाबाद स्थित इमाम बारगाह (धार्मिक स्थल) में शुक्रवार को जबरदस्त धमाका हुआ। स्थानीय मीडिया के अनुसार इसमें कई लोगों के हताहत होने की खबर है। खबरों के मुताबिक, अभी तक 30 से अधिक लोगों की मौत हुई है। मरने वालों की संख्या में बढ़ोतरी हो सकती है। वहीं सैकड़ों लोग घायल है।

मीडिया आउटलेट डॉन के अनुसार इस्लामाबाद में एक इमाम बारगाह में धमाके के बाद कई लोगों के हताहत होने की आशंका है। धमाके की खबर राजधानी के शहजाद टाउन इलाके में स्थित तरलाई इमामबाड़े से मिली है।

जहां यह धमाका हुआ है, वह शिया मस्जिद बताई जा रही है। घटना के बाद पूरे इलाके को सुरक्षा बलों ने घेर लिया है। पुलिस और बचाव दल मौके पर पहुंच गए हैं और बचाव अभियान शुरू कर दिया है।


राजधानी के पॉलीक्लिनिक, पाकिस्तान इंस्टीट्यूट ऑफ मेडिकल साइंसेज (पीआईएमस), और सीडीए अस्पताल में इमरजेंसी लगा दी गई है।

पीआईएमस के एग्जीक्यूटिव डायरेक्टर (ईडी) के निर्देश पर अस्पताल में इमरजेंसी लागू कर दी गई है। एक प्रवक्ता ने बताया कि मुख्य इमरजेंसी, ऑर्थोपेडिक, बर्न सेंटर और न्यूरोलॉजी डिपार्टमेंट को एक्टिव कर दिया गया है।

वहीं हम मीडिया हाउस ने इस्लामाबाद जिला प्रशासन के हवाले से बताया कि करीब 10 घायलों को पाकिस्तान इंस्टीट्यूट ऑफ मेडिकल साइंसेज में शिफ्ट किया गया है। घायलों को इलाज के लिए अलग-अलग अस्पतालों में ले जाया जा रहा है। अधिकारियों ने बताया कि बचाव अभियान और जांच जारी रहने के कारण धमाके वाली जगह के आसपास के इलाके को पूरी तरह से सील कर दिया गया है।

डॉन के मुताबिक शुक्रवार की घटना 11 नवंबर, 2025 को इस्लामाबाद के जी-11 इलाके में एक जिला और सत्र न्यायालय कोर्ट बिल्डिंग के बाहर हुए सुसाइड ब्लास्ट के तीन महीने से भी कम समय बाद हुई है। उस ब्लास्ट में बारह लोग मारे गए थे और 30 से ज्यादा लोग घायल हुए थे।


इस धमाके की टाइमिंग अहम है। दरअसल, पाक सशस्त्र बल दावा कर रहे हैं कि वो सशस्त्र आतंकियों का खात्मा कर रहे हैं। एक दिन पहले ही इंटर-सर्विसेज पब्लिक रिलेशंस (आईएसपीआर) ने कहा था कि सुरक्षा बलों ने मुठभेड़ों और क्लीयरेंस ऑपरेशन्स में करीब 216 आतंकवादियों को मार गिराया है।

Google न्यूज़नवजीवन फेसबुक पेज और नवजीवन ट्विटर हैंडल पर जुड़ें

प्रिय पाठकों हमारे टेलीग्राम (Telegram) चैनल से जुड़िए और पल-पल की ताज़ा खबरें पाइए, यहां क्लिक करें @navjivanindia