पंजाब के अमृतसर में जहरीली शराब पीने से 14 लोगों की मौत, 6 गंभीर हालात में अस्पताल में भर्ती

पुलिस पूरे मामले की जांच कर रही है। शुरुआती जांच में यह बात सामने आई है कि रविवार शाम को एक ही जगह से यह शराब खरीदी गई थी।

प्रतीकात्मक तस्वीर
प्रतीकात्मक तस्वीर
user

नवजीवन डेस्क

पंजाब के अमृतसर के मजीठा इलाके में जहरीली शराब पीने से 14 लोगों की मौत हो गई है। वहीं, 6 लोगों को गंभीर हालत में अस्पताल में भर्ती कराया गया है। अमृतसर पुलिस ने बताया कि मजीठा थाने में इस संबंध में मामला दर्ज किया गया है। आगे की कार्रवाई जारी है।

बताया जा रहा है कि यह घटना सोमवार रात की है। फिलहाल, पुलिस पूरे मामले की जांच कर रही है। शुरुआती जांच में यह बात सामने आई है कि रविवार शाम को एक ही जगह से यह शराब खरीदी गई थी। पीने वालों में से कुछ लोगों की मौत सोमवार सुबह में ही हो गई थी, लेकिन को बाद में इस बात की सूचना मिली।


नकली शराब पीने से कई लोगों की मौत पर उपायुक्त साक्षी साहनी ने बताया, "यहां एक दुर्भाग्यपूर्ण घटना हुई है। कुछ लोगों ने जहरीली शराब का सेवन किया है। हमें रात से सूचना मिल रही थी। हमारी मेडिकल टीम लोगों की जांच कर रही है, जिसने भी शराब का सेवन किया है उसे अस्पताल भेजा जा रहा है। अपराधियों को पकड़ लिया गया है। 5 गांवों में ऐसी घटना सामने आई है। 14 लोगों की मौत हो गई है, 6 लोग अस्पताल में भर्ती हैं।"

Google न्यूज़नवजीवन फेसबुक पेज और नवजीवन ट्विटर हैंडल पर जुड़ें

प्रिय पाठकों हमारे टेलीग्राम (Telegram) चैनल से जुड़िए और पल-पल की ताज़ा खबरें पाइए, यहां क्लिक करें @navjivanindia


Published: 13 May 2025, 9:50 AM