बिहार: भोजपुर में पिता ने चार बच्चों के संग खाया जहरीला पदार्थ, तीन की मौत, पत्नी की पहले ही हो चुकी है मृत्यु
लोगों का कहना है कि अरविंद की पत्नी की पिछले साल मृत्यु हो गई थी, जिसके बाद से वह गुमसुम रहता था। आशंका है कि तनाव के चलते उसने पहले अपने बच्चों को जहर दिया और फिर खुद भी खाकर आत्महत्या की कोशिश की। इस घटना से गांव में मातम छा गया है और लोग सदमे में हैं।

बिहार के भोजपुर जिले के बिहिया थाना क्षेत्र के बेलवानिया गांव में दिल दहलाने वाली वारदात सामने आई है। गांव में एक पिता अरविंद कुमार ने अपने चार बच्चों के साथ कथित तौर पर जहरीला पदार्थ खा लिया। इस घटना में तीन लोगों की मौत हो गई। अरविंद और एक अन्य बच्चे का इलाज अभी जारी है।
हालांकि, जहरीला पदार्थ खाने के कारणों का अब तक पता नहीं चल सका है। जानकारी के मुताबिक, घर के अन्य सदस्य एक शादी समारोह में गए थे, तभी अरविंद ने यह कदम उठाया। घटना की सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची और जांच शुरू कर दी। पुलिस ने बताया कि जहर खाने से तीन बच्चों की मौत हुई है, लेकिन इसका कारण अभी स्पष्ट नहीं है। परिजनों से बातचीत के बाद ही कुछ साफ हो सकेगा।
पुलिस मामले की गहन जांच कर रही है। पुलिस के अनुसार, अरविंद और उनके चारों बच्चों को गंभीर हालत में सदर अस्पताल ले जाया गया, जहां इलाज के दौरान उनकी दो बेटियों नंदनी कुमारी (12) और डॉली कुमारी (5) और बेटा टोनी (6) की मौत हो गई। अरविंद और एक अन्य बच्चे का इलाज अभी जारी है। मृतकों के शवों को पोस्टमार्टम के लिए भेजकर जांच शुरू कर दी गई है।
स्थानीय लोगों का कहना है कि अरविंद की पत्नी की पिछले साल मृत्यु हो गई थी, जिसके बाद से वह उदास और गुमसुम रहता था। आशंका है कि तनाव के चलते उसने पहले अपने बच्चों को जहर दिया और फिर खुद भी खाकर आत्महत्या की कोशिश की। इस घटना से गांव में मातम छा गया है और लोग सदमे में हैं।
Google न्यूज़, नवजीवन फेसबुक पेज और नवजीवन ट्विटर हैंडल पर जुड़ें
प्रिय पाठकों हमारे टेलीग्राम (Telegram) चैनल से जुड़िए और पल-पल की ताज़ा खबरें पाइए, यहां क्लिक करें @navjivanindia