बिहार चुनाव: मतदान खत्म होने के बाद भगवान की शरण में नीतीश कुमार, हाईकोर्ट मजार पर भी पहुंचे
बिहार विधानसभा चुनाव के दूसरे चरण के तहत मंगलवार को 122 सीटों के लिए मतदान हुआ। इससे पहले छह नवंबर को पहले चरण के तहत 121 सीटों पर वोट डाले गए थे। मतगणना 14 नवंबर को होनी है। मतगणना को लेकर सारी तैयारियां अंतिम चरण में हैं।

बिहार विधानसभा चुनाव का मतदान संपन्न होने के बाद अब सभी को 14 नवंबर को होने वाली मतगणना का इंतेजार है। इधर वोटिंग खत्म होने के बाद सीएम नीतीश कुमार भगवान की शरण में पहुंच गए। बुधवार को नीतीश पटना के महावीर मंदिर पहुंचे और फिर वहां से हाईकोर्ट मजार पर गए।
बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार बुधवार को पटना के प्रसिद्ध महावीर मंदिर पहुंचे और बजरंगबली के दर्शन किए और पूजा अर्चना की। उनके साथ बिहार के मंत्री विजय कुमार चौधरी भी थे। महावीर मंदिर में पूजा-पाठ के बाद मुख्यमंत्री नीतीश कुमार हाईकोर्ट स्थित मजार पर भी पहुंचे। इस दौरान उन्होंने मजार पर चादर चढ़ाई और बिहार की समृद्धि एवं खुशहाली की कामना की।
यहां बता दें कि मंगलवार को बिहार विधानसभा चुनाव के दूसरे चरण के तहत 122 सीटों के लिए मतदान हुआ। इससे पहले छह नवंबर को पहले चरण के तहत 121 सीटों पर वोट डाले गए थे। मतगणना 14 नवंबर को होनी है। मतगणना को लेकर सारी तैयारियां अंतिम चरण में हैं। राज्य भर में मतगणना स्थल पर अभूतपूर्व सुरक्षा इंतेजाम किए गए हैं।
इस बीच, दूसरे और अंतिम चरण के मतदान खत्म होने के बाद मंगलवार को कई एजेंसियों के एग्जिट पोल सामने आए, जिसने पार्टियों और उम्मीदवारों की धड़कन बढ़ा दी है। हालांकि एग्जिट पोल अंतिम परिणाम नहीं हैं। बिहार में किसकी सरकार बनेगी, यह 14 नवंबर को ही स्पष्ट होगा। बिहार में कुल 243 विधानसभा सीटें हैं। यहां सरकार बनाने के लिए बहुमत का आंकड़ा 122 है। प्रदेश में इस समय नीतीश कुमार के नेतृत्व में एनडीए की सरकार है।
Google न्यूज़, नवजीवन फेसबुक पेज और नवजीवन ट्विटर हैंडल पर जुड़ें
प्रिय पाठकों हमारे टेलीग्राम (Telegram) चैनल से जुड़िए और पल-पल की ताज़ा खबरें पाइए, यहां क्लिक करें @navjivanindia