फर्जी मुठभेड़ करा रही बीजेपी सरकार, फिर भी कानून-व्यवस्था में नहीं हो रहा सुधार: अखिलेश यादव

अखिलेश यादव ने कहा कि बीजेपी सरकार में जातीय उत्पीड़न और भेदभाव चरम पर है। बीजेपी बहुत बड़ी जातिवादी पार्टी है। उन्होंने कहा कि बीजेपी सरकार के कार्यकाल में किसी को न्याय नहीं मिल सकता, ऐसे में उत्तर प्रदेश के भविष्य के लिए बीजेपी सरकार को हटाना आवश्यक है।

फर्जी मुठभेड़ करा रही बीजेपी सरकार, फिर भी कानून-व्यवस्था में नहीं हो रहा सुधार: अखिलेश यादव
i
user

नवजीवन डेस्क

समाजवादी पार्टी (एसपी) के राष्ट्रीय अध्यक्ष अखिलेश यादव ने मंगलवार को उत्तर प्रदेश की योगी सरकार पर राज्य की बदहाल कानून-व्यवस्था को लेकर निशाना साधते हुए कहा कि राज्य की बीजेपी सरकार तमाम फर्जी मुठभेड़ करा रही है, फिर भी कानून व्यवस्था में सुधार नहीं हो रहा है।

समाजवादी पार्टी मुख्यालय से जारी एक बयान के मुताबिक विभिन्न जिलों से आए कार्यकर्ताओं और नेताओं को संबोधित करते हुए उत्तर प्रदेश के पूर्व मुख्यमंत्री अखिलेश यादव ने कहा, “कानून व्यवस्था में सुधार मुठभेड़ से नहीं, अच्छे अधिकारियों को तैनाती से होता है।” उन्होंने कहा, “राज्य की बीजेपी सरकार तमाम फर्जी मुठभेड़ करा रही है, फिर भी कानून व्यवस्था में सुधार नहीं हो रहा।”


अखिलेश यादव ने सवाल किया कि जब सरकार जातीय आधार पर कुछेक जाति के अधिकारियों को ही तैनाती करेगी तो कानून व्यवस्था में कैसे सुधार होगा? उन्होंने कहा, “इस सरकार में महिलाएं, बेटियां सुरक्षित नहीं हैं। प्रदेश में हर दिन बलात्कार, हत्या, लूट की घटनाएं हो रही हैं।”

अखिलेश यादव ने कहा कि बीजेपी सरकार में जातीय उत्पीड़न और भेदभाव चरम पर है और बीजेपी बहुत बड़ी जातिवादी पार्टी है। उन्होंने कहा कि उत्तर प्रदेश में महिलाओं के खिलाफ अपराध और दलितों का उत्पीड़न चरम पर है। अखिलेश ने कहा कि बीजेपी सरकार के कार्यकाल में किसी को न्याय नहीं मिल सकता, ऐसे में उत्तर प्रदेश के भविष्य के लिए बीजेपी सरकार को हटाना आवश्यक है।

Google न्यूज़नवजीवन फेसबुक पेज और नवजीवन ट्विटर हैंडल पर जुड़ें

प्रिय पाठकों हमारे टेलीग्राम (Telegram) चैनल से जुड़िए और पल-पल की ताज़ा खबरें पाइए, यहां क्लिक करें @navjivanindia