मेघालय में सेक्स रैकेट चलाने वाला आरोपी BJP नेता गिरफ्तार, पुलिस ने हापुड़ के फार्महाउस से पकड़ा

बीजेपी नेता बर्नार्ड एन मारक पर आरोप है कि वह मेघायल में अपने फार्म हाउस पर सेक्स रैकेट चला रहा था। इस सेक्स रैकेट का भंडाफोड़ करते हुए छह नाबालिग बच्चों को बचाया गया था।वहीं 73 लोगों की गिरफ्तारी अबतक हो चुकी है।

फोटो: सोशल मीडिया
फोटो: सोशल मीडिया
user

नवजीवन डेस्क

मेघालय में सेक्स रैकेट चलाने के आरोपी बीजेपी नेता बर्नार्ड एन मारक को पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है। जानकारी के मुताबिक आरोपी बीजेपी ने बर्नार्ड एन मारक को पुलिस ने यूपी के हापुड़ से गिरफ्तार किया गया है। बताया जा रहा है कि अब मेघालय से एक पुलिस टीम आ रही है जो बर्नार्ड को साथ लेकर जाएगी।

आपको बता दें, बीजेपी नेता बर्नार्ड एन मारक पर आरोप है कि वह मेघायल में अपने फार्म हाउस पर सेक्स रैकेट चला रहा था। इस सेक्स रैकेट का भंडाफोड़ करते हुए छह नाबालिग बच्चों को बचाया गया था। वहीं 73 लोगों की गिरफ्तारी अबतक हो चुकी है।

पुलिस अधिकारी ने बताया था कि छापेमारी के दौरान शराब की करीब 400 बोतलें और 500 से ज्यादा कंडोम बरामद किए गए हैं। वेस्ट गारो हिल्स जिले के पुलिस अधीक्षक विवेकानंद सिंह ने तब बताया था कि एक गुप्त सूचना के आधार पर आतंकवादी से नेता बने मरक के स्वामित्व वाले फार्महाउस रिंपू बागान पर छापेमारी की गई थी। इस दौरान हमने छह नाबालिगों को बचाया गया, जिनमें चार लड़के और दो लड़कियां शामिल थीं।

वेस्ट गारो हिल्स के जिला पुलिस प्रमुख विवेकानंद सिंह ने कहा था कि पुलिस ने पांच नाबालिगों को बचाया - चार लड़के और एक लड़की - जो रिंपू बागान में गंदे केबिन जैसे अस्वच्छ कमरों के अंदर बंद पाए गए, जिसमें 30 कमरे हैं। पुलिस के मुताबिक, इन सभी बच्चों को सुरक्षित अभिरक्षा और कानून के अनुसार, आवश्यक कार्रवाई के लिए जिला बाल संरक्षण अधिकारी को सौंप दिया गया था। पुलिस अधिकारी ने कहा कि परिसर में एक नाबालिग लड़की का यौन शोषण करने की जगह होने का संदेह है।

पुलिस जानकारी दी थी कि, "पुलिस टीम ने कई युवा लड़के और लड़कियों को परिसर में, कमरों के अंदर और साथ ही वाहनों के अंदर भी खुलेआम शराब पीते देखा। उनमें से कुछ बिना कपड़ों या बहुत कम कपड़ों के साथ वाहन के अंदर बैठे थे। तदनुसार, खोज दल ने 68 लड़के व लड़कियों को हिरासत में लिया।"

पुलिस ने बताया था कि कुछ लोग अंधेरे का फायदा उठाकर भागने में सफल रहे थे। पुलिस ने प्रबंधक, कार्यवाहक और अन्य तीन कर्मचारियों को भी गिरफ्तार किया और 36 वाहन, 47 मोबाइल फोन, 1,68,268 मिलीलीटर शराब, 500 अप्रयुक्त गर्भनिरोधक (कंडोम) और अन्य आपत्तिजनक सामग्री जब्त की गई।

इसे भी पढ़ें- मेघालय BJP नेता के फार्महाउस से 5 बच्चे छुड़ाए गए, 73 गिरफ्तार, हुए कई चौंकाने वाले खुलासे!

Google न्यूज़नवजीवन फेसबुक पेज और नवजीवन ट्विटर हैंडल पर जुड़ें

प्रिय पाठकों हमारे टेलीग्राम (Telegram) चैनल से जुड़िए और पल-पल की ताज़ा खबरें पाइए, यहां क्लिक करें @navjivanindia