BJP के लोग करते हैं संविधान बदलने की बात, हमारे मंत्री नहीं: खड़गे
खड़गे ने स्पष्ट रूप से कहा कि कांग्रेस के मंत्री ने संविधान बदलने जैसी कोई बात नहीं कही है। मल्लिकार्जुन खड़गे ने कहा संविधान बदलने की बात जो बार-बार आती है, वह उधर (सत्ता पक्ष की ओर) से आती है।

नेता प्रतिपक्ष मल्लिकार्जुन खड़गे ने राज्य सभा में कहा, “सुबह एक बात सदन में निकली, संविधान को बदलने की। कुछ सदस्यों ने खासकर संसदीय कार्य मंत्री किरेन रिजिजू ने यह मुद्दा उठाया। सदन के नेता जेपी नड्डा ने भी इस विषय पर उनका समर्थन किया। मेरा यही कहना है कि ऐसी कोई बात कर्नाटक के मंत्री ने नहीं कही है। संविधान बदलने की बात उन्होंने नहीं कही।”
दरअसल इस मुद्दे पर सोमवार सुबह राज्य सभा में जबरदस्त हंगामा हुआ था। सत्ता और विपक्षी सांसदों की नारेबाजी के कारण राज्यसभा की कार्यवाही दो बजे तक के लिए स्थगित करनी पड़ी थी। दो बजे सदन की कार्यवाही प्रारंभ होने पर कांग्रेस अध्यक्ष और नेता प्रतिपक्ष मल्लिकार्जुन खड़गे ने स्पष्ट रूप से कहा कि कांग्रेस के मंत्री ने संविधान बदलने जैसी कोई बात नहीं कही है। मल्लिकार्जुन खड़गे ने कहा संविधान बदलने की बात जो बार-बार आती है, वह उधर (सत्ता पक्ष की ओर) से आती है।
उन्होंने आसन पर मौजूद राज्यसभा के उपसभापति से कहा, “मैं यह कहना चाहता हूं, आप निष्पक्षता से सोचिए कि क्या भागवत जी ने संविधान बदलने की बात नहीं कही। आरएसएस-बीजेपी के लोगों ने ये कहा था कि यदि हमें दो तिहाई बहुमत आएगा, तो हम संविधान बदल कर रहेंगे। संविधान रक्षा करने की बात हमने की है। हम किसी भी कीमत पर संविधान की रक्षा करते रहेंगे।”
Google न्यूज़, नवजीवन फेसबुक पेज और नवजीवन ट्विटर हैंडल पर जुड़ें
प्रिय पाठकों हमारे टेलीग्राम (Telegram) चैनल से जुड़िए और पल-पल की ताज़ा खबरें पाइए, यहां क्लिक करें @navjivanindia