BJP ने मुंबई को गिरवी रखकर विश्वासघात के जरिए जीत हासिल की, लड़ाई अभी शुरू हुई हैः उद्धव ठाकरे

उद्धव ठाकरे ने कहा कि मुंबई में शिवसेना (यूबीटी) का महापौर बनाना उनका सपना है, और अगर ईश्वर की इच्छा हुई तो यह सपना साकार होगा। उन्होंने कहा कि बीजेपी को यह गलतफहमी है कि उसने शिवसेना (यूबीटी) को खत्म कर दिया है, लेकिन ऐसा नहीं हुआ है।

BJP ने मुंबई को गिरवी रखकर विश्वासघात के जरिए जीत हासिल की, लड़ाई अभी शुरू हुई हैः उद्धव ठाकरे
i
user

नवजीवन डेस्क

मुंबई की बीएमसी समेत महाराष्ट्र की 29 महानगरपालिकाओं के चुनाव नतीजे आने के एक दिन बाद शिवसेना (यूबीटी) प्रमुख उद्धव ठाकरे ने शनिवार को पार्टी कार्यकर्ताओं के साथ संवाद किया। इस दौरान उन्होंने कहा कि अगर ईश्वर की इच्छा हुई तो पार्टी मुंबई में अपना महापौर नियुक्त करने में सफल हो सकती है।

उद्धव ठाकरे की यह टिप्पणी बीजेपी-एकनाथ शिंदे के नेतृत्व वाले शिवसेना गठबंधन द्वारा बृहन्मुंबई महानगरपालिका (बीएमसी) चुनाव जीतने के एक दिन बाद आई है। उद्धव ठाकरे ने आरोप लगाया कि बीजेपी मुंबई को गिरवी रखना चाहती है और उसने धोखे से चुनाव जीता है। उन्होंने कहा कि मराठी मानुष इस ‘पाप’ को कभी माफ नहीं करेंगे।


उद्धव ठाकरे ने कहा कि मुंबई में शिवसेना (यूबीटी) का महापौर बनाना उनका सपना है, और अगर ईश्वर की इच्छा हुई तो यह सपना साकार होगा। उन्होंने कहा कि बीजेपी को यह गलतफहमी है कि उसने शिवसेना (यूबीटी) को खत्म कर दिया है, लेकिन ऐसा नहीं हुआ है।ठाकरे ने कहा, ‘‘शिवसेना को बीजेपी जमीनी स्तर पर खत्म नहीं कर सकी।’’ प्रत्यक्ष रूप से उनका इशारा बीएमसी चुनावों में शिवसेना (यूबीटी) द्वारा जीती गई 65 सीटों की ओर था।

उन्होंने आरोप लगाया कि बीजेपी निष्ठा खरीदने के लिए साम-दाम दंड भेद का इस्तेमाल कर रही है। उद्धव ठाकरे ने कहा, ‘‘उसने (बीजेपी ने) मुंबई को गिरवी रखकर विश्वासघात के जरिए जीत हासिल की है। मराठी मानुष इस पाप को कभी माफ नहीं करेंगे। लड़ाई अब खत्म नहीं हुई है, बल्कि अभी शुरू हुई है।’’


बता दें कि बीएमसी के 227 सदस्यीय सदन में बीजेपी ने 89 सीट जीतीं हैं, जबकि सहयोगी शिवसेना ने 29 सीट अपने नाम की है। वहीं, शिवसेना (यूबीटी) को 65 और एमएनएस को छह सीट मिलीं। वंचित बहुजन आघाडी (वीबीए) के साथ गठबंधन में चुनाव लड़ने वाली कांग्रेस को 24 सीट, ऑल इंडिया मजलिस-ए-इत्तेहादुल मुस्लिममीन (एआईएमआईएम) को आठ, अजित पवार नीत राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी (एनसीपी) को तीन, समाजवादी पार्टी को दो और शरद पवार नीत एनसीपी (एसपी) को एक सीट मिली है।

Google न्यूज़नवजीवन फेसबुक पेज और नवजीवन ट्विटर हैंडल पर जुड़ें

प्रिय पाठकों हमारे टेलीग्राम (Telegram) चैनल से जुड़िए और पल-पल की ताज़ा खबरें पाइए, यहां क्लिक करें @navjivanindia