बड़ी खबर LIVE: ओडिशा के SCB मेडिकल कॉलेज के ICU में भीषण आग, 10 मरीजों की मौत, 5 की हालत गंभीर

ओडिशा के कटक शहर में SCB मेडिकल कॉलेज एंड हॉस्पिटल के ट्रॉमा केयर ICU में देर रात बड़ी आग लग गई। यह हादसा सोमवार सुबह करीब 3 बजे हुआ। इस हादसे में 10 मरीजों की मौत हो गई।

फोटो: सोशल मीडिया
i
user

नवजीवन डेस्क

16 Mar 2026, 8:55 AM

स्ट्रेट ऑफ हॉर्मुज में जहाज नहीं भेजेगा ऑस्ट्रेलिया

ऑस्ट्रेलिया की सरकार ने साफ कर दिया है कि वो स्ट्रेट ऑफ हॉर्मुज में जहाज नहीं भेजेगी। ट्रांसपोर्ट और इंफ्रास्ट्रक्चर मंत्री कैथरीन किंग ने सोमवार को ABC न्यूज को दिए इंटरव्यू में कहा, 'हम स्ट्रेट ऑफ हॉर्मुज में कोई जहाज नहीं भेज रहे हैं। हम जानते हैं कि ये कितना महत्वपूर्ण है, लेकिन हमें ऐसा कोई अनुरोध नहीं मिला है और न ही हम इसमें हिस्सा ले रहे हैं।' ये बयान ऐसे समय आया है जब अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ने कई देशों से अपील की है कि वो मिलकर हॉर्मुज स्ट्रेट की सुरक्षा करें।

ट्रंप का कहना है कि ईरान के हमलों से ये महत्वपूर्ण जलमार्ग लगभग बंद हो गया है, जिससे दुनिया भर में तेल की सप्लाई प्रभावित हो रही है। ट्रंप ने चीन, ब्रिटेन, फ्रांस, जापान, दक्षिण कोरिया जैसे देशों से वॉरशिप्स भेजने की बात कही है, लेकिन ऑस्ट्रेलिया ने इसमें शामिल होने से इनकार कर दिया।

16 Mar 2026, 8:53 AM

आगजनी के बाद दुबई एयरपोर्ट बंद

दुबई मीडिया ऑफिस के मुताबिक, शहर के अंतरराष्ट्रीय एयरपोर्ट के पास एक ईंधन टैंक के पास लगी आग लग गई। सिविल डिफेंस की टीमों ने सफलतापूर्वक इसपर काबू पा लिया है। मीडिया ऑफिस के अनुसार इस घटना में किसी के घायल होने की खबर नहीं है। वहीं दुबई सिविल एविएशन अथॉरिटी ने बताया कि यात्रियों और कर्मचारियों की सुरक्षा को ध्यान में रखते हुए एहतियात के तौर पर एयरपोर्ट पर उड़ानों को अस्थायी रूप से रोक दिया गया है।

16 Mar 2026, 8:51 AM

कांग्रेस विधायक सोफिया फिरदौस ने कटक स्थित SCB मेडिकल कॉलेज और अस्पताल का दौरा किया, जहाँ ट्रॉमा केयर ICU में आग लगने से 10 लोगों की जान चली गई थी।


16 Mar 2026, 8:01 AM

हम अन्य देशों के साथ जलडमरूमध्य की सुरक्षा और निगरानी के लिए मिलकर काम करने को लेकर बातचीत कर रहे हैं। - ट्रंप

16 Mar 2026, 7:59 AM

हिमाचल के कई इलाकों में ताजा बर्फबारी


16 Mar 2026, 7:48 AM

ओडिशा के SCB मेडिकल कॉलेज के ICU में भीषण आग, 10 मरीजों की मौत, 5 की हालत गंभीर

ओडिशा के कटक शहर में SCB मेडिकल कॉलेज एंड हॉस्पिटल के ट्रॉमा केयर ICU में देर रात बड़ी आग लग गई। यह हादसा सोमवार सुबह करीब 3 बजे हुआ। इस हादसे में 10 मरीजों की मौत हो गई।

Google न्यूज़नवजीवन फेसबुक पेज और नवजीवन ट्विटर हैंडल पर जुड़ें

प्रिय पाठकों हमारे टेलीग्राम (Telegram) चैनल से जुड़िए और पल-पल की ताज़ा खबरें पाइए, यहां क्लिक करें @navjivanindia