छत्तीसगढ़ नगरीय निकाय चुनाव: कुनकुरी नगर पंचायत अध्यक्ष पद पर कांग्रेस का कब्जा, BJP प्रत्याशी को 81 वोट से हराया

कांग्रेस के प्रत्याशी विनयशील ने भाजपा के प्रत्याशी सुदबल राम यादव को 81 वोटों से हराया।

फोटो: सोशल मीडिया
i
user

नवजीवन डेस्क

google_preferred_badge

छत्तीसगढ़ नगरीय निकाय चुनाव में कुनकुरी नगर पंचायत के अध्यक्ष पद के लिए हुए चुनाव में कांग्रेस ने जीत दर्ज की है। कांग्रेस के प्रत्याशी विनयशील ने भाजपा के प्रत्याशी सुदबल राम यादव को 81 वोटों से हराया।

नगरीय निकाय चुनाव की मतगणना के बाद यह परिणाम सामने आया। कुल 15 वार्डों में से 8 वार्डों में भाजपा और 7 वार्डों में कांग्रेस ने जीत हासिल की।

इस चुनाव में कांग्रेस के लिए यह महत्वपूर्ण जीत मानी जा रही है।

प्राप्त जानकारी के मुताबिक, इस परिणाम पर आपत्ति जताते हुए भाजपा प्रत्याशी ने रिकाउंटिंग की मांग की, जिस पर फिर से हुई मतों की गणना के बाद कांग्रेस प्रत्याशी ने जीत हासिल की।

उधर, विनयशील की बात करें, तो वे प्रदेश कांग्रेस कमेटी के सदस्य रहे हैं और पूर्व मुख्यमंत्री भूपेश बघेल के अहम राजनीतिक सलाहकार के तौर पर काम भी कर चुके हैं।

उल्लेखनीय है कि छत्तीसगढ़ नगरीय निकाय चुनाव के लिए 11 फरवरी को वोट डाले गए थे। छत्तीसगढ़ में सभी नगरी निकाय क्षेत्रों में कुल 72 प्रतिशत वोटिंग हुई। इस बार महिला मतदाताओं ने पुरुष मतदाताओं की अपेक्षा कम वोट किया था।

रायपुर नगर निगम में 44.4 प्रतिशत, दुर्ग नगर निगम में 63.78 प्रतिशत, राजनांदगांव नगर निगम में 75.82 प्रतिशत, बिलासपुर में 55 प्रतिशत, अंबिकापुर में 63.10 प्रतिशत, चिरमिरी में 66.82 प्रतिशत, जगदलपुर में 57.52 प्रतिशत, रायगढ़ में 70.91 प्रतिशत, कोरबा में 51.66 प्रतिशत और धमतरी जिले में 77.69 प्रतिशत मतदान हुआ था।

Google न्यूज़व्हाट्सएपनवजीवन फेसबुक पेज और नवजीवन ट्विटर हैंडल पर जुड़ें

प्रिय पाठकों हमारे टेलीग्राम (Telegram) चैनल से जुड़िए और पल-पल की ताज़ा खबरें पाइए, यहां क्लिक करें @navjivanindia