CWG पदक विजेताओं को पुरस्कार देने के लिए कांग्रेस ने केरल के CM विजयन को लिखा पत्र, कहा- खिलाड़ियों को करें सम्मानित

सतीसन ने पत्र में लिखा, आपने पदक जीतने वाले पांच केरलवासियों को बधाई दी है। जबकि अन्य सभी राज्यों ने नकद पुरस्कारों की घोषणा की है, तो हमें अभी भी ऐसा करना चाहिए और मैं आपसे ऐसा करने का अनुरोध करता हूं।

फोटो: IANS
i
user

नवजीवन डेस्क

केरल में विपक्ष के नेता वीडी सतीसन ने मुख्यमंत्री पिनाराई विजयन को बर्मिंघम में आयोजित राष्ट्रमंडल खेलों में पदक जीतने वाले एथलीटों को नकद पुरस्कार प्रदान करने के लिए शुक्रवार को पत्र लिखा।

सतीसन ने पत्र में लिखा, आपने पदक जीतने वाले पांच केरलवासियों को बधाई दी है। जबकि अन्य सभी राज्यों ने नकद पुरस्कारों की घोषणा की है, तो हमें अभी भी ऐसा करना चाहिए और मैं आपसे ऐसा करने का अनुरोध करता हूं। उम्मीद है कि आप पुरस्कारों की घोषणा करेंगे और जल्द से जल्द खिलाड़ियों को सम्मानित करेंगे।

केरल के पदक विजेताओं में एल्डोस पॉल और अब्दुल्ला अबूबकर शामिल हैं, जिन्होंने ट्रिपल जंप में गोल्ड और सिल्वर जीता। वहीं लॉन्ग जंप में एम. श्रीशंकर और हॉकी में पी.आर. श्रीजेश ने सिल्वर जीता। इनके अलावा, बैडमिंटन में ट्रीसा जॉली ने ब्रॉन्ज मेडल जीता।

Google न्यूज़नवजीवन फेसबुक पेज और नवजीवन ट्विटर हैंडल पर जुड़ें

प्रिय पाठकों हमारे टेलीग्राम (Telegram) चैनल से जुड़िए और पल-पल की ताज़ा खबरें पाइए, यहां क्लिक करें @navjivanindia