दिल्ली चुनावः संदीप दीक्षित का केजरीवाल को चैलेंज, दावों को लेकर खुले मंच पर डिबेट की दी चुनौती

संदीप दीक्षित ने पत्र साझा करते हुए कहा कि मैंने अरविंद केजरीवाल को खुली बहस के लिए आमंत्रित किया है। उम्मीद है कि उन्हें सच्चाई का सामना करने का साहस मिलेगा। दिल्ली के लोग ईमानदारी के हकदार हैं, उनके बनाए झूठ के नहीं।

दिल्ली चुनावः संदीप दीक्षित का केजरीवाल को चैलेंज, दावों को लेकर खुले मंच पर डिबेट की दी चुनौती
दिल्ली चुनावः संदीप दीक्षित का केजरीवाल को चैलेंज, दावों को लेकर खुले मंच पर डिबेट की दी चुनौती
user

नवजीवन डेस्क

कांग्रेस नेता संदीप दीक्षित ने दिल्ली विधानसभा चुनाव से पहले अरविंद केजरीवाल को पत्र लिखकर खुली बहस के लिए आमंत्रित किया है और उन्हें आमने-सामने चर्चा करने की चुनौती दी है। यह पत्र आज आम आदमी पार्टी के कार्यालय में हाथ से दिया गया है। पत्र के अनुसार, यह बहस 31 जनवरी 2025 को दोपहर 2 से 3 बजे के बीच जंतर-मंतर पर होगी।

संदीप दीक्षित ने एक्स पर अपना पत्र पोस्ट करते हुए कहा कि मैंने अरविंद केजरीवाल को खुली बहस के लिए आमंत्रित किया है। उम्मीद है कि उन्हें सच्चाई का सामना करने का साहस मिलेगा। दिल्ली के लोग ईमानदारी के हकदार हैं, उनके बनाए झूठ के नहीं। अरविंद केजरीवाल आइए चर्चा करें उन सभी आरोपों पर जो आपने कांग्रेस सरकार और शीला जी पर लगाए, लेकिन जिन पर आज तक एक भी सबूत पेश करने की हिम्मत नहीं जुटा पाए।


अपने पत्र में संदीप दीक्षित ने लिखा है कि जब से मुझे नई दिल्ली सीट के लिए भारतीय राष्ट्रीय कांग्रेस का उम्मीदवार घोषित किया गया है, तब से मैं लगातार आपको दिल्ली के मुख्यमंत्री और नई दिल्ली सीट से विधायक के रूप में आपके काम के बारे में आपके द्वारा किए जा रहे विभिन्न दावों पर चुनौती दे रहा हूं। मैंने व्यवस्थित रूप से- दिल्ली सरकार के आंकड़ों का उपयोग करते हुए- न केवल सवाल उठाए हैं, बल्कि साबित किया है कि आपके विभिन्न दावे या तो पूरी तरह से झूठा हैं या बहुत बढ़ा-चढ़ाकर पेश किये गए हैं, जो झूठ होने की कगार पर हैं।

संदीप दीक्षित ने आगे लिखा कि मुझे उम्मीद थी कि दिल्ली के (पूर्व) मुख्यमंत्री के रूप में, आप इन सवालों का जवाब खुद देंगे, या किसी सार्वजनिक उपस्थिति में या किसी बहस में जहां हम एक साझा मंच पर एक साथ आ सकें। मैंने भी आपको कई बार इस तरह की बहस के लिए चुनौती दी है, यह जानते हुए भी कि आपमें सच का सामना करने की हिम्मत नहीं है और आप कभी भी वहां खड़े होने की हिम्मत नहीं करेंगे, जहां आपके मनगढ़ंत वाद-विवाद, जिनसे आप दिल्ली की जनता को गुमराह करते रहे हैं, झूठ साबित होते हैं। लेकिन, मैं उम्मीद के विपरीत उम्मीद कर रहा था। अब जब हम इस चुनाव के आखिरी पड़ाव की ओर बढ़ रहे हैं, और एक बार फिर आपने अपनी पुरानी चाल- झूठ की सरासर बयानबाजी और हर किसी पर भ्रष्ट होने का आरोप लगाने का काम शुरू कर दिया है, तो अब समय आ गया है कि आपको आपकी असलियत बताई जाए कि आप एक कायर और धोखेबाज हैं।


कांग्रेस नेता ने कहा कि मैं आपको 31 जनवरी, 2025 को जंतर-मंतर पर दोपहर 2:00 बजे से 3:00 बजे के बीच खुली सार्वजनिक बहस के लिए आमंत्रित करता हूं। मैं आपके वहां आने और उन सभी बातों पर बहस करने का इंतजार करूंगा जिन्हें आप उपलब्धियों के रूप में उजागर कर रहे हैं। मैं आपसे आग्रह करूंगा और सलाह दूंगा कि आप जो भी दावा करें, उसके बारे में जानकारी और डेटा साथ लाएं, क्योंकि मैं यह दिखाने के लिए आपकी अपनी सरकार के दस्तावेजों का उपयोग करूंगा कि आप सही हैं या गलत। इस बहस में एकमात्र नियम यह होगा कि हर मुद्दा और हर प्रतिवाद तथ्यात्मक विश्वसनीय डेटा पर आधारित होना चाहिए न कि आपकी झूठी बातों पर।

Google न्यूज़नवजीवन फेसबुक पेज और नवजीवन ट्विटर हैंडल पर जुड़ें

प्रिय पाठकों हमारे टेलीग्राम (Telegram) चैनल से जुड़िए और पल-पल की ताज़ा खबरें पाइए, यहां क्लिक करें @navjivanindia