पंजाब में किसानों की हुंकार, पुलिस से झड़प के बाद रेल रोको आंदोलन का किया ऐलान, जमीन अधिग्रहण का कर रहे विरोध

पंजाब पुलिस से झड़प के बाद किसानों ने आज रेल रोको आंदोलन का ऐलान किया है। दरअसल जम्मू कटड़ा एक्सप्रेस वे को लेकर श्री हरगोबिंदपुर के माडी टांडा में जमीन अधिग्रहण करने आए प्रशासन के साथ किसान मजदूर संघर्ष कमेटी के सदस्यों की झड़प हो गई थी।

पंजाब में किसानों ने किया रेल रोको का ऐलान, फोटो: सोशल मीडिया
i

पंजाब में किसानों की हुंकार भरी है। पुलिस से झड़प के बाद किसानों ने आज रेल रोको आंदोलन का ऐलान किया है। दरअसल जम्मू कटड़ा एक्सप्रेस वे को लेकर श्री हरगोबिंदपुर के माडी टांडा में जमीन अधिग्रहण करने आए प्रशासन के साथ किसान मजदूर संघर्ष कमेटी के सदस्यों की झड़प हो गई थी। इस दौरान पुलिस से हाथापाई में कई नेताओं की पगड़ियां उतर गई। इसके बाद पुलिस ने नेताओं को हिरासत में ले लिए है।

फिलहाल किसान मजदूर संघर्ष कमेटी की तरफ से अठवाल नहर की पुल पर जाम लगने का फैसला किया है। किसान मजदूर संघर्ष कमेटी के राज्य स्तरीय नेता हरविंदर सिंह ने पुलिस की करवाई को किसानों की आवाज दबाने के आरोप लगाते हुए कहा आज एक बजे से पंजाब भर में रेल जाम करने का एलान किया है।

प्रिय पाठकों हमारे टेलीग्राम (Telegram) चैनल @navjivanindia से जुड़िए और पल-पल की ताज़ा खबरें पाइए