झारखंड के गिरिडीह में भीषण सड़क हादसा, 6 लोगों की दर्दनाक मौत

स्कॉर्पियो पर सवार जिन लोगों की मौत हुई है, उनमें बिहार के मुंगेर के दरियापुर निवासी सोमेश चंद्रा, गोपाल कुमार और गिरिडीह के इसरी बाजार निवासी गुलाब कुमार शामिल हैं। एक अन्य मृतक की पहचान नहीं हो पाई है।

फोटो: सोशल मीडिया
फोटो: सोशल मीडिया
user

नवजीवन डेस्क

झारखंड के गिरिडीह जिले के मधुबन थाना क्षेत्र में एक स्कॉर्पियो और बाइक के बीच आमने-सामने की टक्कर में 6 लोगों की मौत हो गई। गिरिडीह-डुमरी रोड पर यह हादसा मंगलवार देर रात हुआ, लेकिन इसकी जानकारी लोगों को बुधवार को हुई।

स्थानीय लोगों ने पुलिस को इसकी सूचना दी। इसके बाद पुलिस ने घटनास्थल से शवों को बरामद किया। मृतकों में स्कॉर्पियो पर सवार चार और बाइक से जा रहे दो लोग शामिल हैं। बाइक सवार दो मृतकों की पहचान गिरिडीह जिले के मधुबन थाना क्षेत्र अंतर्गत धावाटांड़ निवासी हुसैनी मियां और छछंदो गांव निवासी बबलू कुमार टुडू के रूप में हुई है।

स्कॉर्पियो पर सवार जिन लोगों की मौत हुई है, उनमें बिहार के मुंगेर के दरियापुर निवासी सोमेश चंद्रा, गोपाल कुमार और गिरिडीह के इसरी बाजार निवासी गुलाब कुमार शामिल हैं। एक अन्य मृतक की पहचान नहीं हो पाई है। पुलिस ने मृतकों के परिजनों को घटना की जानकारी दे दी है।

हादसा इतना जबरदस्त था कि दोनों गाड़ियों के परखच्चे उड़ गए हैं। पुलिस के अनुसार, हादसा लटकट्टो पिकेट के पास हुआ। स्कॉर्पियो गिरिडीह से डुमरी की ओर जा रही थी, जबकि बाइक सवार पारसनाथ रेलवे स्टेशन से गिरिडीह की ओर जा रहे थे। आशंका जताई जा रही है कि दोनों वाहन काफी तेज रफ्तार में रहे होंगे। रात में इस सड़क पर वाहनों का कम आवागमन होता है। इस वजह से हादसे के तत्काल बाद दुर्घटनाग्रस्त लोगों को किसी तरह की मदद नहीं मिल पाई। पुलिस ने गिरिडीह सदर हॉस्पिटल में सभी शवों का पोस्टमार्टम कराया है।


इसी साल की शुरुआत में 4 जनवरी को झारखंड में दुमका जिले के मुफस्सिल थाना क्षेत्र में एक भीषण सड़क हादसे में चार लोगों की मौत हो गई थी जबकि छह लोग बुरी तरह जख्मी हो गए। तब दासोरायडीह गांव के पास एक ट्रक ने यात्रियों से भरे ऑटो को सामने से टक्कर मार दी। ट्रक की टक्कर से ऑटो के परखच्चे उड़ गए। झारखंड में 31 दिसंबर से लेकर 4 जनवरी तक तक अलग-अलग सड़क हादसों में 30 लोगों की मौत हो चुकी थी।

Google न्यूज़नवजीवन फेसबुक पेज और नवजीवन ट्विटर हैंडल पर जुड़ें

प्रिय पाठकों हमारे टेलीग्राम (Telegram) चैनल से जुड़िए और पल-पल की ताज़ा खबरें पाइए, यहां क्लिक करें @navjivanindia