अयोध्या में जोरदार धमाके से मकान गिरा, पांच लोगों की मौत, कई घायल, पुलिस जांच में जुटी

एसएसपी गौरव ग्रोवर ने बताया कि हमें सूचना मिली कि गांव के बाहर खेत में बने एक घर में जोरदार धमाका हुआ है। पुलिस और बचाव दल मौके पर पहुंचे और बचाव कार्य शुरू किया। शुरुआती रिपोर्टों से पता चला है कि इस घटना में पांच लोगों की मौत हो गई है। जांच जारी है।

अयोध्या में जोरदार धमाके से मकान गिरा, पांच लोगों की मौत, कई घायल, पुलिस जांच में जुटी
i
user

नवजीवन डेस्क

उत्तर प्रदेश के अयोध्या जिले में भीषण धमाका हुआ है। नगर पंचायत भदरसा भरतकुंड के महाराणा प्रताप वार्ड के पगलाभारी गांव में शक्तिशाली विस्फोट होने के बाद एक मकान ढह गया, जिससे कम से कम पांच लोगों की मौत हो गई और कई अन्य घायल हो गए। पुलिस ने यह जानकारी देते हुए बताया कि धमाके की जांच की जा रही है।

अयोध्या के जिलाधिकारी निखिल टीकाराम फुंडे ने कहा, "बचाव दल ने तुरंत मलबा हटा दिया और जिला अस्पताल में पांच मौतों की पुष्टि की।" वहीं एसएसपी गौरव ग्रोवर ने बताया, "हमें सूचना मिली कि गांव के बाहर खेत में बने एक घर में जोरदार धमाका हुआ है। पुलिस और बचाव दल मौके पर पहुंचे और बचाव कार्य शुरू किया। शुरुआती रिपोर्टों से पता चला है कि इस घटना में पांच लोगों की मौत हो गई है।"


अयोध्या के पुलिस क्षेत्राधिकारी (सीओ) शैलेंद्र सिंह ने बताया कि मलबे में अब भी कई लोगों के दबे होने की आशंका है और बचाव अभियान जारी है। शैलेंद्र सिंह ने कहा, ‘‘विस्फोट में पांच लोगों की मौत हो गई है, कुछ घायल हुए हैं। फंसे हुए लोगों को बचाने के प्रयास जारी हैं। विस्फोट का कारण अभी स्पष्ट नहीं है।’’ पुलिस सूत्रों का कहना है कि विस्फोट संभवतः घरेलू एलपीजी सिलेंडर से हुआ था, न कि पटाखों से, जैसा कि शुरुआत में संदेह था।

इस घटना की सूचना मिलते ही पुलिस, दमकल विभाग और स्थानीय प्रशासन की टीमं मौके पर पहुंच गईं। बचावकर्मी मलबा हटाने के लिए उत्खनन मशीनों का उपयोग कर रहे हैं, जबकि एहतियात के तौर पर आस-पास के घरों को खाली करा दिया गया है। अधिकारियों ने बचाव कार्यों में मदद के लिए निवासियों से दुर्घटनास्थल से दूर रहने की अपील की है। वरिष्ठ पुलिस और प्रशासनिक अधिकारी अभियान की निगरानी कर रहे हैं और विस्फोट के कारणों का पता लगाने के लिए जांच शुरू कर दी है।


मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने घटना का संज्ञान लिया है और जानमाल के नुकसान पर गहरा शोक व्यक्त किया है। एक आधिकारिक बयान के अनुसार, मुख्यमंत्री ने वरिष्ठ अधिकारियों को घटनास्थल पर पहुंचने, घायलों के लिए उचित चिकित्सा सुनिश्चित करने और बचाव एवं राहत कार्यों की व्यक्तिगत रूप से निगरानी करने के निर्देश दिए हैं।

Google न्यूज़नवजीवन फेसबुक पेज और नवजीवन ट्विटर हैंडल पर जुड़ें

प्रिय पाठकों हमारे टेलीग्राम (Telegram) चैनल से जुड़िए और पल-पल की ताज़ा खबरें पाइए, यहां क्लिक करें @navjivanindia