हुमा कुरैशी के चचेरे भाई की हत्या मामले में खुलासा, इस वजह से हुई हत्या, लेकिन मृतक की पत्नी ने बताया साजिश

पुलिस का कहना है कि इस वारदात में कोई सांप्रदायिक विवाद नहीं है। यह दो पड़ोसियों के बीच का झगड़ा था, जिसमें मर्डर हुआ है। पुलिस का कहना है कि गाड़ी को साइड करने के लिए हुए विवाद में हत्या की गई।

फोटो: PTI
i
user

नवजीवन डेस्क

फिल्मी अभिनेत्री हुमा कुरैशी के परिवार के सदस्य, उनके चचेरे भाई 45 वर्षीय आसिफ कुरैशी की हत्या मामले में बड़ा खुलासा हुआ है। दिल्ली पुलिस ने इस वारदात के दो आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया है। आरोपी पड़ोसी उज्जवल और गौतम अब पुलिस की गिरफ्त में हैं। आरोपी उज्जवल की उम्र 19 साल और उसका भाई आरोपी गौतम केवल 18 साल का है।

पुलिस ने किया खुलासा

पुलिस का कहना है कि इस वारदात में कोई सांप्रदायिक विवाद नहीं है। यह दो पड़ोसियों के बीच का झगड़ा था, जिसमें मर्डर हुआ है।

पुलिस का कहना है कि उज्जवल नाम का एक आरोपी म्यूजिक क्लास से वापस आया था और आसिफ के घर के बाहर स्कूटर खड़ा कर दिया था। आसिफ ने इसपर आपत्ति जताई थी, जिसके बाद बहस शुरू हो गई।

गौरतलब है कि आसिफ कुरैशी दिल्ली के निजामुद्दीन इलाके में में रहते थे। जहां देर रात उनके पड़ोसी दो लड़कों ने उनपर हमला कर दिया। पार्किंग में गाड़ी खड़ा करने के विवाद के बीच गुस्से में आए आरोपी लड़कों ने धारदार हथियार से आसिफ के सीने पर वार किया गया, जिससे मौके पर ही उनकी मौत हो गई।


दक्षिण पूर्व के डीसीपी हेमंत तिवारी का कहना है कि दोनों आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया गया है। उनके पास से हथियार भी बरामद हुआ है। बताया जा रहा है कि मृतक आसिफ कुरैशी का दिल्ली के पूर्वी जिले में एक कसाईखाना है।

मृतक की पत्नी शाहीन का दावा, पिछले साल भी हमला किया गया था

मृतक की पत्नी शाहीन आसिफ कुरैशी ने आरोप लगाया कि हत्या पूर्वनियोजित थी और उनके पति पर पहले भी इन्हीं लोगों ने हमला किया था। उन्होंने कहा, ‘‘यह विवाद तब शुरू हुआ जब एक युवक ने हमारे दरवाजे के पास स्कूटर खड़ा कर दिया जिससे प्रवेश द्वार अवरुद्ध हो गया। जब मेरे पति ने उससे स्कूटर थोड़ा हटाने का अनुरोध किया, तो कथित तौर पर उस युवक ने गालियां देनी शुरू कर दीं।’’

शाहीन ने बताया कि युवक ने कहा था कि वह स्कूटर हटा देगा, लेकिन वह और लोगों के साथ वापस आया और गालियां देने लगा।

उन्होंने कहा, ‘‘उज्ज्वल ने अचानक उनके सीने पर वार कर दिया। वह खून से लथपथ होकर वहीं गिर पड़े। मैंने उन्हें बचाने की कोशिश की, लेकिन मुझे धक्का दे दिया गया। फिर युवकों के साथ रहने वाले कुछ और लोगों ने भी उन पर हमला किया और गालियां दीं।’’


शाहीन ने बताया कि पिछले साल नवंबर में भी इन्हीं लोगों ने उनके पति पर हमला किया था। उन्होंने कहा, ‘‘वे उनसे ईर्ष्या करते थे। उन्होंने बात का बतंगड़ बना दिया। अगर बात सिर्फ़ स्कूटर की होती, तो वे उसे हटा सकते थे। लेकिन उन्होंने किसी नुकीली चीज़ से उनके सीने पर वार किया। यह कोई अचानक हुआ झगड़ा नहीं था। उन्होंने जानबूझकर ऐसा किया।’’

आसिफ के पिता बोले- मामूली बात की गई हत्या

आसिफ के रिश्तेदार और अभिनेत्री हुमा कुरैशी के पिता सलीम कुरैशी ने कहा कि जब उन्हें फोन आया, तब वह अपने घर पर थे। उन्होंने कहा, ‘‘आसिफ ने लड़के से बस इतना कहा था कि स्कूटर थोड़ा आगे बढ़ा लें ताकि दरवाजा अवरुद्ध न हो। लेकिन उन्होंने इसे अहंकार का मामला बना लिया और उसकी हत्या कर दी।’’

सलीम ने आसिफ को एक सीधा-सादा और मेहनती इंसान बताते हुए कहा कि आसिफ रेस्तरां में मांस की आपूर्ति करता था। उन्होंने कहा, ‘‘हत्या के समय कोई नहीं आया। पुलिस बाद में आई और जांच शुरू की।’’

Google न्यूज़नवजीवन फेसबुक पेज और नवजीवन ट्विटर हैंडल पर जुड़ें

प्रिय पाठकों हमारे टेलीग्राम (Telegram) चैनल से जुड़िए और पल-पल की ताज़ा खबरें पाइए, यहां क्लिक करें @navjivanindia