विदेश नीति को लेकर खड़गे का PM मोदी पर हमला, 'सरकार की विदेश नीति 'दोषपूर्ण', दुश्मन कर रही है उत्पन्न'
कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खड़गे ने आरोप लगाया कि प्रधानमंत्री मोदी दुनिया के 42 देशों की यात्रा कर चुके हैं, लेकिन अभी तक उन्होंने मणिपुर का दौरा नहीं किया है, जहां लोग मर रहे हैं।

कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खड़गे ने शुक्रवार को बीजेपी नीत राष्ट्रीय जनतांत्रिक गठबंधन (एनडीए) सरकार की विदेश नीति को 'दोषपूर्ण' बताते हुए कहा कि इसने भारत के चारों ओर दुश्मन उत्पन्न कर दिये हैं।
खड़गे ने यहां 'सामाजिक न्याय समर भेरी' को संबोधित करते हुए आरोप लगाया कि प्रधानमंत्री मोदी दुनिया के 42 देशों की यात्रा कर चुके हैं, लेकिन अभी तक उन्होंने मणिपुर का दौरा नहीं किया है, जहां लोग मर रहे हैं।
कांग्रेस के वरिष्ठ नेता ने कहा, "उनकी विदेश नीति अच्छी नहीं है, जिसकी वजह से हमारे चारों तरफ दुश्मन उत्पन्न हो गए हैं। एक तरफ चीन है, तो दूसरी तरफ पाकिस्तान। आज नेपाल भी हमसे दूर होता जा रहा है। हर कोई हमसे दूर हो रहा है।"
उन्होंने मोदी पर पिछले 11 वर्ष में देश की अर्थव्यवस्था को "चौपट" करने और संविधान को "तहस-नहस" करने का आरोप लगाया। उन्होंने प्रधानमंत्री पर कटाक्ष करते हुए कहा, "अगर कोई मोदी को टोपी या पदक दे, तो वह उसे पहनकर घूमेंगे।"
खड़गे ने कहा कि मोदी को भारतीय किसानों और लोगों की चिंता करनी चाहिए। उन्होंने कहा, "मोदी जी, आप कहां हैं? वह आठ देशों का दौरा कर रहे हैं, लेकिन अपने देश के लोगों की ओर नहीं देख रहे। वह इस देश के किसानों की ओर नहीं देख रहे।"
Google न्यूज़, नवजीवन फेसबुक पेज और नवजीवन ट्विटर हैंडल पर जुड़ें
प्रिय पाठकों हमारे टेलीग्राम (Telegram) चैनल से जुड़िए और पल-पल की ताज़ा खबरें पाइए, यहां क्लिक करें @navjivanindia