कर्नाटक के तटीय इलाकों में भारी बारिश के बाद भूस्खलन, एक बच्ची की मौत, कई लोग मलबे में दबे, रेस्क्यू ऑपरेशन जारी

मोंटेपदावु में पर्वतीय क्षेत्र से गिरे मलबे के नीचे पांच लोग फंस गए। बचाव दलों ने अब तक दो लोगों को मलबे से बाहर निकाला है और शेष पीड़ितों का पता लगाने के प्रयास जारी हैं।

फोटो: सोशसल मीडिया
फोटो: सोशसल मीडिया
user

नवजीवन डेस्क

कर्नाटक के तटीय इलाकों में भारी बारिश के कारण उल्लाल तालुका में भूस्खलन हुआ, जिसकी चपेट में आकर 6 साल की बच्ची की मौत हो गई और कई निवासी मलबे में दब गए। अधिकारियों ने शुक्रवार को यह जानकारी दी।

उन्होंने बताया कि दो अलग अलग घटनाओं में भूस्खलन की वजह से रिहायशी इलाके प्रभावित हुए। उन्होंने बताया कि मोंटेपदावु में पर्वतीय क्षेत्र से गिरे मलबे के नीचे पांच लोग फंस गए। बचाव दलों ने अब तक दो लोगों को मलबे से बाहर निकाला है और शेष पीड़ितों का पता लगाने के प्रयास जारी हैं।

अधिकारियों के अनुसार मंगलुरु के डेरालाकाटे में एक अन्य घटना में शुक्रवार सुबह एक मकान की दीवार ढह गई। इस घटना में छह साल की बच्ची की मौत हो गई जिसकी पहचान फातिमा नईम के रूप में हुई है।

राज्य के तटीय क्षेत्रों में लगातार बारिश के कारण अधिकारियों ने क्षेत्र के संवेदनशील इलाकों के लिए चेतावनी जारी की थी। स्थानीय आपदा प्रतिक्रिया दल और जिला अधिकारियों के समन्वय से राहत एवं बचाव अभियान जारी है।

Google न्यूज़नवजीवन फेसबुक पेज और नवजीवन ट्विटर हैंडल पर जुड़ें

प्रिय पाठकों हमारे टेलीग्राम (Telegram) चैनल से जुड़िए और पल-पल की ताज़ा खबरें पाइए, यहां क्लिक करें @navjivanindia