बड़ी खबर LIVE: दिल्ली में 'दमघोंटू' हवा का कहर जारी! आज भी कई इलाकों में AQI 400 के पार, सांस लेना हुआ दूभर
दिल्ली के कई इलाकों में एक्यूआई 400 के पार दर्ज किया गया है। राजधानी में वायु गुणवत्ता 'गंभीर' श्रेणी में पहुंच गई। सुबह 7 बजे AQI 346 दर्ज किया गया। इसके अलावा नोएडा का AQI 336 जबकि गाजियाबाद का AQI 302 दर्ज किया गया है।

बिहार चुनाव से पहले भारत-नेपाल सीमा बंद, बीरगंज-रक्सौल क्रॉसिंग पर आवाजाही रोकी गई
चंडीगढ़: छात्रों के विरोध प्रदर्शन से पहले पंजाब विश्वविद्यालय के गेट पर पुलिसकर्मी तैनात
मुंबई से कोलकाता जा रहे स्पाइसजेट के विमान की इंजन फेल होने के बाद इमरजेंसी लैंडिंग
दिल्ली में 'दमघोंटू' हवा का कहर जारी! आज भी कई इलाकों में AQI 400 के पार, सांस लेना हुआ दूभर
दिल्ली में वायु प्रदूषण की मार जारी है। राजधानी के कई इलाकों में एक्यूआई 400 के पार दर्ज किया गया है। केंद्रीय प्रदूषण नियंत्रण बोर्ड (CPCB) के आंकड़ों के अनुसार, सोमवार को राष्ट्रीय राजधानी में वायु गुणवत्ता 'गंभीर' श्रेणी में पहुंच गई, जहां सुबह 7 बजे AQI 346 दर्ज किया गया। इसके अलावा नोएडा का AQI 336 जबकि गाजियाबाद का AQI 302 दर्ज किया गया है।
दिल्ली के अन्य इलाकों की बात करें तो CPCB के आंकड़ों के अनुसार, आनंद विहार में AQI 379, अलीपुर में 351, अशोक विहार में AQI 373 और बवाना में सबसे अधिक 412 दर्ज किया गया। चांदनी चौक में AQI 365 दर्ज किया गया। वहीं बुराड़ी में AQI 389, ITO में AQI 378, मुंडका में 378, ओखला में 347 और PUSA में AQI 348 दर्ज किया गया है।
Google न्यूज़, नवजीवन फेसबुक पेज और नवजीवन ट्विटर हैंडल पर जुड़ें
प्रिय पाठकों हमारे टेलीग्राम (Telegram) चैनल से जुड़िए और पल-पल की ताज़ा खबरें पाइए, यहां क्लिक करें @navjivanindia