बड़ी खबर LIVE: 1 करोड़ छोड़िए 2 करोड़ नौकरियों के वादे का क्या हुआ? घोषणापत्र को लेकर अखिलेश का NDA पर हमला

अखिलेश यादव ने कहा कि ये जो 1 करोड़ नौकरियाँ वे बिहार में देने जा रहे हैं, उससे पहले उन्होंने 2 करोड़ नौकरियों का वादा किया था। वो नौकरियाँ कहाँ हैं?

फोटोः सोशल मीडिया
i
user

नवजीवन डेस्क

31 Oct 2025, 12:27 PM

1 करोड़ नौकरियाँ वे बिहार में देने जा रहे हैं, उससे पहले उन्होंने 2 करोड़ नौकरियों का वादा किया था। वो नौकरियाँ कहाँ हैं?-अखिलेश यादव

बिहार चुनाव के लिए एनडीए के संयुक्त चुनावी घोषणापत्र पर समाजवादी पार्टी प्रमुख अखिलेश यादव ने कहा, "उन्हें अपना घोषणापत्र देखना चाहिए। याद है जब गोवा में पहला घोषणापत्र जारी हुआ था? उन्होंने कहा था कि वे नए शहर, स्मार्ट सिटी बनाएंगे। मुझे बताइए आज क्या स्थिति है... ये जो 1 करोड़ नौकरियाँ वे बिहार में देने जा रहे हैं, उससे पहले उन्होंने 2 करोड़ नौकरियों का वादा किया था। वो नौकरियाँ कहाँ हैं? उन्होंने किसानों की आय दोगुनी करने का वादा किया था। किसानों की आय दोगुनी करना कहाँ है? और फिर हमने उस समय डॉलर को गिरते हुए देखा... आज टैरिफ लगाए जा रहे हैं, और यह सुना जा रहा है कि भारत सरकार ने आंतरिक रूप से अमेरिकी दबाव को स्वीकार कर लिया है। अमेरिका कपड़ा उद्योग में मक्का और दूध और दूध उत्पादों के लिए रास्ता खोलना चाहता था। ऐसा लगता है कि भारतीय जनता पार्टी की सरकार ने इसे स्वीकार कर लिया है..."

31 Oct 2025, 12:12 PM

मुंबई: वाशी में पुराने आरटीओ ऑफिस के पास स्विगी इंस्टामार्ट स्टोर में लगी आग

31 Oct 2025, 9:54 AM

शेयर बाजार में तेज शुरुआत, Sensex 132 अंक उछला, निफ्टी 25910 अंक के पार

भारतीय शेयर बाजार में आज तेजी के साथ शुरुआत हुई। शुरुआती कारोबार में सेंसेक्स 132.77 अंक चढ़कर 84,537.23 पर पर, वही, निफ्टी 37 अंक बढ़कर 25,914.85 पर पहुंचा।


31 Oct 2025, 9:19 AM

सोनिया गांधी और राहुल गांधी आज पूर्व प्रधानमंत्री इंदिरा गांधी की पुण्यतिथि पर इंदिरा गांधी स्मारक पर

31 Oct 2025, 8:08 AM

कांग्रेस के राष्ट्रीय अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खड़गे, कांग्रेस संसदीय दल की अध्यक्ष सोनिया गांधी और लोकसभा नेता राहुल गांधी ने पूर्व प्रधानमंत्री इंदिरा गांधी को उनकी पुण्यतिथि पर शक्ति स्थल पर श्रद्धांजलि दी।


31 Oct 2025, 8:07 AM

मुंबई में बच्चों को बंधक बनाने की घटना: मुंबई के जेजे अस्पताल के बाहर का दृश्य, जहां रोहित आर्य का शव पोस्टमॉर्टम के लिए लाया गया है

31 Oct 2025, 8:04 AM

दिल्‍ली की जहरीली हवा घोंट रही लोगों का दम, छाई धुंध, कई जगह एक्‍यूआई 300 के पार

दिल्‍ली एनसीआर में बढ़ा प्रदूषण का स्‍तर लोगों की सेहत बिगाड़ रहा है।धुंध की चादर शुक्रवार को भी दिल्‍ली-एनसीआर में दिखाई दे रही है। दिल्‍ली का औसत एक्‍यूआई लेवल शुक्रवार को भी 288 बना हुआ है।गुरुवार के एक्‍यूआई लेवल (373) की तुलना में यह कुछ बेहतर है, लेकिन एक्‍यूआई का यह स्‍तर भी लोगों की सेहत के लिए खराब है।दिल्‍ली में सबसे ज्‍यादा खराब हवा वजीरपुर की है, जहां का एक्‍यूआई लेवल सुबह 6 बजे 366 दर्ज किया गया।

इधर, बवाना का एक्‍यूआई लेवल 363 दर्ज किया गया।दिल्‍ली के आनंद विहार का एक्‍यूआई लेवल भी 300 से ऊपर बना हुआ है।मौसम विभाग की मानें तो आने वाले समय में प्रदूषण का स्‍तर और बढ़ सकता है।

Google न्यूज़नवजीवन फेसबुक पेज और नवजीवन ट्विटर हैंडल पर जुड़ें

प्रिय पाठकों हमारे टेलीग्राम (Telegram) चैनल से जुड़िए और पल-पल की ताज़ा खबरें पाइए, यहां क्लिक करें @navjivanindia