बड़ी खबर LIVE: यूपी के बांदा में माफिया मुख्तार अंसारी के दो सहयोगियों पर बुलडोजर एक्शन, अवैध निर्माण को तोड़ा जा रहा
उत्तर प्रदेश में माफिया मुख्तार अंसारी के सहयोगियों पर एक बार फिर बुलडोजर कार्रवाई की गई है। बांदा में मुख्तार अंसारी के साथी रफीकुस्समद और इफ्तिखार अहमद के अवैध निर्माण पर बुलडोजर कार्रवाई की जा रही है।

छत्तीसगढ़ के मुख्यमंत्री भूपेश बघेल ने रायपुर में खेली होली
दिल्ली में होलिका दहन और शब ए बारात को लेकर पुलिस ने किए पुख्ता इंतेजाम
TMC नेता अनुब्रत मंडल को ED अधिकारी कोलकाता से लेकर दिल्ली एयरपोर्च पहुंचे
मुंबई पुलिस ने MNS नेता संदीप देशपांडे पर हमले के मामले में तीसरे आरोपी ओंकार विकास चावरिया को गिरफ्तार किया
तमिलनाडु के सीएम स्टालिन ने मनीष सिसोदिया की गिरफ्तारी को लेकर पीएम मोदी को पत्र लिखा
बांग्लादेश के ढाका में छह मंजिला इमारत में हुए विस्फोट में मरने वालों की संख्या बढ़कर 15 हुई
BSF जवानों ने पंजाब के अमृतसर में खासा बीएसएफ मुख्यालय में 'होलिका दहन' किया
मुंबई में अगले 3-4 घंटे में बदलेगा मौसम, गरज के साथ हल्की बारिश की संभावना
मौसम विभाग ने कहा है कि अगले 3-4 घंटों के दौरान मुंबई में अलग-अलग स्थानों पर 30-40 किमी प्रति घंटे की रफ्तार से तेज हवाओं के चलने के साथ बिजली कड़कने और हल्की बारिश के साथ गरज के साथ छींटे पड़ने की संभावना है।
चेन्नई में तमिल लोगों द्वारा पीटे जाने का झूठा वीडियो बनाने के आरोप में शख्स गिरफ्तार
चेन्नई में मनोज यादव नाम के व्यक्ति को तमिल लोगों द्वारा पीटे जाने का आरोप लगाने वाला वीडियो बनाने के आरोप में गिरफ्तार किया गया है और न्यायिक हिरासत में भेज दिया गया है। जांच के बाद यह पाया गया कि लोकप्रियता हासिल करने और प्रवासी श्रमिकों के बीच अशांति पैदा करने के लिए उसके द्वारा वीडियो बनाया गया था
केरल के तिरुवनंतपुरम में पैराग्लाइडिंग के दौरान एक पुरुष-महिला पोल पर फंसने के कारण घायल हुए
श्रीनगर-जम्मू हाईवे पर भूस्खलन में जेसीबी ऑपरेटर की मौत, कार के खाई में गिरने से 6 लोग घायल
लखनऊ में पेपर मिल कॉलोनी में एक लोहे के गोदाम में आग लगी, पाया गया काबू
नई दिल्ली रेलवे स्टेशन के प्लेटफॉर्म पर महिला ने दिया बच्चे को जन्म
नई दिल्ली रेलवे स्टेशन के प्लेटफॉर्म पर एक महिला ने पुलिस और दो यात्रियों की मदद से एक बच्चे को जन्म दिया। एक अधिकारी ने मंगलवार को यह जानकारी दी। पुलिस के अनुसार, सोमवार को हेड कांस्टेबल मुनीम नई दिल्ली रेलवे स्टेशन के प्लेटफॉर्म 15-16 पर गश्त कर रहे थे, तभी शाम करीब 6.50 बजे मायापुरी निवासी मुकेश ने अपनी गर्भवती पत्नी कविता कुमारी को प्रसव पीड़ा होने पर मदद मांगी।
दिल्ली के जीबी रोड पर फायरिंग में एक महिला और पुरुष घायल
मध्य दिल्ली के गारस्टिन बैस्टियन (जीबी) रोड इलाके में मंगलवार दोपहर एक अज्ञात व्यक्ति द्वारा गोली चलाने से एक पुरुष और एक महिला घायल हो गए। एक अधिकारी ने यह जानकारी दी। पुलिस के अनुसार दोपहर करीब 2 बजे जीबी रोड स्थित कोठा नंबर-52 में फायरिंग की सूचना पुलिस कंट्रोल रूम को मिली, जिसके बाद पुलिस की एक टीम मौके पर पहुंची।
एक वरिष्ठ पुलिस अधिकारी ने कहा, दो व्यक्तियों (एक पुरुष और एक महिला) को गोली लगी है। दोनों को एलएनजेपी अस्पताल में भर्ती कराया गया हैं, जहां उनका इलाज जारी है।
उत्तर प्रदेश: होली के अवसर पर समाजवादी पार्टी के प्रमुख अखिलेश यादव सैफई में अपने समर्थकों से मिले
बांग्लादेश: ढाका में एक इमारत में विस्फोट, कम से कम 7 लोगों की मौत, 70 से अधिक लोग घायल: स्थानीय मीडिया
श्रद्धा वाकर हत्याकांड मामले में दिल्ली की अदालत में 20 मार्च को होगी बहस
दिल्ली की एक अदालत ने मंगलवार को आफताब अमीन पूनावाला के खिलाफ कथित तौर पर अपनी लिव-इन पार्टनर श्रद्धा वाकर की गला दबाकर हत्या करने और फिर उसके शरीर के कई टुकड़े करने के आरोप में दलीलें सुनीं। दलीलें सुनने के बाद अतिरिक्त सत्र न्यायाधीश मनीषा खुराना कक्कड़ ने कहा कि अभियोजन पक्ष की ओर से संक्षिप्त संग्रह (शॉर्ट सिनॉप्सिस) दाखिल किया गया है। विशेष लोक अभियोजक अमित प्रसाद ने पूनावाला के खिलाफ आरोपों पर बहस की।
आरोपी की ओर से पेश अधिवक्ता जावेद हुसैन ने दलीलों के लिए समय मांगा। इसके बाद न्यायाधीश ने मामले को 20 मार्च को सुनवाई के लिए सूचीबद्ध किया।
श्रीनगर-जम्मू हाईवे पर भूस्खलन में जेसीबी ऑपरेटर की मौत, 6 घायल
श्रीनगर-जम्मू राजमार्ग पर मंगलवार को भूस्खलन में एक जेसीबी ऑपरेटर की मौत हो गई और छह अन्य घायल हो गए। अधिकारियों ने यह जानकारी दी है। अधिकारियों ने बताया कि राजमार्ग के सीरी रामबन इलाके में भूस्खलन की चपेट में एक जेसीबी और एक निजी कार आ गई। इस घटना में सुरजीत सिंह नाम के जेसीबी चालक की मौत हो गई। जबकि भूस्खलन के मलबे की चपेट में आई एक निजी कार में सवार छह लोगों को बचा लिया गया है।
ठाणे: महाराष्ट्र के मुख्यमंत्री एकनाथ शिंदे ने अपने परिवार और समर्थकों के साथ होली मनाई
दिल्ली: शब-ए-बारात और होली के त्योहार को देखते हुए सुरक्षा के पुख्ता इंतज़ाम, अतिरिक्त बलों की तैनाती
मध्य प्रदेश में बीजेपी नेताओं को सद्बुद्धि देने कांग्रेस ने किया हनुमान चालीसा पाठ
मध्य प्रदेश के रतलाम जिले में 'महिला शरीर सौष्ठव प्रतियोगिता' (बॉडी बिल्डिंग प्रतियोगिता) में हनुमान जी की प्रतिमा के सामने परोसी गई अश्लीलता पर कांग्रेस हमलावर है। कांग्रेस ने बीजेपी के नेताओं केा सद्बुद्धि देने के लिए हनुमान चालीसा का पाठ किया।
प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष एवं पूर्व मुख्यमंत्री कमलनाथ ने रतलाम में बीजेपी नेताओं की उपस्थिति में हुये इस अश्लीलता परोसने वाली प्रतियोगिता को बेहद आपत्तिजनक बताते हुये बीजेपी नेताओं को सद्बुद्धि प्रदान करने प्रदेश भर में हनुमान चालीसा पाठ का आयोजन करने के निर्देश दिये। इसी कड़ी में मंगलवार को प्रदेश कांग्रेस मुख्यालय परिसर में कांग्रेस पदाधिकारियों, मीडिया विभाग के पदाधिकारियों ने हनुमान चालीसा का पाठ कर अश्लीलता परोसने वाली बीजेपी और उसके नेताओं को सद्बुद्धि प्रदान करने की ईश्वर से प्रार्थना की है।
प्रति व्यक्ति आय बीजेपी का प्रोपेगैंडा है : खड़गे
कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खड़गे ने आरोप लगाया है कि प्रति व्यक्ति आय में वृद्धि बीजेपी का हेडलाइन मैनेजमेंट है। वास्तविक डेटा काफी अलग है।
हैदराबाद में कबाड़ के ढेर में विस्फोट से एक की मौत
हैदराबाद में मंगलवार को विस्फोट में एक 30 वर्षीय स्क्रैप कारोबारी की मौत हो गई। घटना मूसापेट इलाके में उस समय हुई जब डीलर एचपी रोड पर एक वाहन पर कबाड़ अपलोड कर रहा था।
दिल्ली के मुख्यमंत्री की सलाह पर देश की राष्ट्रपति ने आतिशी और सौरभ भारद्वाज को दिल्ली कैबिनेट में मंत्रियों के रूप में नियुक्त किया: गृह मंत्रालय
दिल्ली के मुख्यमंत्री की सलाह पर राष्ट्रपति ने दिल्ली के मंत्री सत्येंद्र जैन का इस्तीफा तत्काल प्रभाव से स्वीकार किया: गृह मंत्रालय
गुजरात: मोरबी पुल हादसा मामले में ओरेवा कंपनी के MD जयसुखभाई पटेल की अंतरिम जमानत याचिका खारिज
गुजरात: मोरबी पुल हादसा मामले में ओरेवा कंपनी के MD जयसुखभाई पटेल की अंतरिम जमानत याचिका, जिला एवं सत्र न्यायालय द्वारा खारिज कर दी गई।
यूपी के बांदा में माफिया मुख्तार अंसारी के दो सहयोगियों पर बुलडोजर एक्शन, अवैध निर्माण को तोड़ा जा रहा
उत्तर प्रदेश में माफिया मुख्तार अंसारी के सहयोगियों पर एक बार फिर बुलडोजर कार्रवाई की गई है। बांदा में मुख्तार अंसारी के साथी रफीकुस्समद और इफ्तिखार अहमद के अवैध निर्माण पर बुलडोजर कार्रवाई की जा रही है।
तमिलनाडु- मदुरै जिले के पूलंकुलम गांव में कई मोर मृत पाए गए
पंजाब: अमृतसर के दुर्गियाना तीर्थ मंदिर में धूम-धाम से होली का जश्न मनाया जा रहा
दिल्ली शराब नीति मामले में मनीष सिसोदिया के करीबी सहयोगी देवेंद्र से CBI कर रही है पूछताछ
दिल्ली आबकारी नीति मामले में CBI, दिल्ली के पूर्व डिप्टी सीएम और आप नेता मनीष सिसोदिया के करीबी सहयोगी (पीएस) देवेंद्र से पूछताछ कर रही है। CBI मुख्यालय में पूछताछ जारी है।
केरल के CM पिनाराई विजयन ने आबकारी नीति मामले में मनीष सिसोदिया की गिरफ्तारी पर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को पत्र लिखा
राजस्थान: उदयपुर में विदेशियों ने स्थानीय लोगों के साथ होली मनाई
अमेरिका में विमान दुर्घटना में भारतीय मूल की महिला की मौत, बेटी और पायलट घायल
केरल: तिरुवनंतपुरम में हजारों महिलाओं ने अट्टुकल पोंगल मनाया
शिलांग: नेशनल पीपुल्स पार्टी के प्रमुख कोनराड संगमा ने लगातार दूसरी बार मेघालय के मुख्यमंत्री के रूप में शपथ ली
मुंबई: मरीन ड्राइव पर लोगों ने होली का जश्न मनाया
लालू यादव से पूछताछ के लिए CBI की टीम दिल्ली में मीसा भारती के आवास पर पहुंची
दिल्ली में सीबीआई की एक टीम आरजेडी सांसद मीसा भारती के आवास पर पार्टी प्रमुख और उनके पिता लालू प्रसाद यादव से जमीन के बदले नौकरी मामले में पूछताछ के लिए पहुंची है।
जेल में सिसोदिया का पहला दिनः वरिष्ठ नागरिकों की कोठरी में खूंखार अपराधियों को पड़ोसी के तौर पर रखा गया
तमिलनाडु: बिहार सरकार के अधिकारी बालमुरुगन और संतोष कुमार ने बिहार के प्रवासी श्रमिकों के साथ बातचीत की
तमिलनाडु में बिहार सरकार के अधिकारी बालमुरुगन और संतोष कुमार ने बिहार के प्रवासी श्रमिकों के साथ बातचीत की। बिहार ग्रामीण विकास सचिव बालमुरुगन ने बताया, "सोशल मीडिया में जो वीडियो वायरल हुई थी उससे संदेश दिया गया कि घटना बिहार मजदूरों द्वारा किया गया। जबकि वो फेक न्यूज थी।"
मध्य प्रदेश: उज्जैन के महाकालेश्वर मंदिर में होली उत्सव मनाया जा रहा
अमेठी में गरीब महिलाओं की दुर्दशा देखकर मन बहुत दुखी हुआ- अखिलेश यादव
समाजवादी पार्टी के प्रमुख अखिलेश यादव ने कहा कि अमेठी में गरीब महिलाओं की दुर्दशा देखकर मन बहुत दुखी हुआ। यहां हमेशा VIP जीते और हारे, फिर भी यहां ऐसा हाल है तो बाकी प्रदेश का क्या कहना। अगली बार अमेठी बड़े लोगों को नहीं बड़े दिलवाले लोगों को चुनेगा। समाजवादी पार्टी अमेठी की दरिद्रता को मिटाने का संकल्प उठाती है।
अयोध्या: पुलिस ने होली और शब-ए-बारात से पहले फ्लैग मार्च निकाला
अयोध्या में पुलिस ने होली और शब-ए-बारात से पहले फ्लैग मार्च निकाला। अतिरिक्त अधीक्षक मधुवन कुमार सिंह ने बताया, "होली और शब-ए-बारात के मद्देनजर संपूर्ण जनपद में सभी जगह सेक्टर और ज़ोन बनाए गए हैं। सभी जगह पर राजपत्रित अधिकारियों को तैनात किया गया है, पेट्रोलिंग की जा रही है।"
यूपी: सीतापुर के बड़ा भारी गांव में निर्माणाधीन पराग रस्क फैक्ट्री की शटरिंग गिरने से एक व्यक्ति की मौत, 8 घायल
उत्तर प्रदेश के सीतापुर के बड़ा भारी गांव में बड़ा हादसा हुआ है। निर्माणाधीन पराग रस्क फैक्ट्री की शटरिंग गिरने से एक व्यक्ति की मौत हो गई और 8 मजदूर घायल हो गए। घायलों को पास के इलाज के लिए अस्पताल में भर्ती कराया गया है और उनकी हालत स्थिर है।
राजस्थान के प्रतापगढ़ में NH 56 पर मैजिक ऑटो को ट्रेलर ने मारी टक्कर, 2 लोगों की मौत, 13 से ज्यादा घायल
राजस्थान के प्रतापगढ़ राष्ट्रीय राजमार्ग 56 पर एक मैजिक ऑटो को एक ट्रेलर गाड़ी ने टक्कर मारी। SP अमित कुमार ने बताया कि ऑटो में 15-17 लोग सवार थे, जिसमें से 2 की मौत हो गई और 3 लोग गंभीर रूप से घायल हो गए। घायलों को अस्पताल में भर्ती कराया गया है। वहीं, ट्रेलर की तलाश जारी है।
Google न्यूज़, नवजीवन फेसबुक पेज और नवजीवन ट्विटर हैंडल पर जुड़ें
प्रिय पाठकों हमारे टेलीग्राम (Telegram) चैनल से जुड़िए और पल-पल की ताज़ा खबरें पाइए, यहां क्लिक करें @navjivanindia