बड़ी खबर LIVE: पेटीएम, जोमैटो, अमेजन, हॉटस्टार सहित दुनिया की कई बड़ी वेबसाइट और ऐप घंटे भर के लिए रहे ठप
दुनियाभर में पेटीएम, जोमैटो, अमेजन, डिजनी प्लस, सोनी लाइव, डेल्टा एयर लाइन्स, हॉटस्टार, सोनी लाइव, अमेरिकन एक्सप्रेस सहित कई इंटरनेट आधारित सेवाएं गुरुवार को डाउन हो गईं। इंटरनेट आउटेज ट्रैकर डाउनडिटेक्टर के अनुसार समस्या गुरुवार रात करीब 8.55 बजे आई, जो कुछ ही देर में ही बड़े स्तर पर पहुंच गई।
भाजपा की जल योजना में 'भ्रष्टाचार' सही साबित : महाराष्ट्र कांग्रेस
महाराष्ट्र कांग्रेस ने गुरुवार को कहा कि यह हाल की एक जांच रिपोर्ट से सही साबित हुई है, जिसमें राज्य की पिछली भाजपा नीत सरकार द्वारा ग्रामीण जल योजना- जलयुक्त शिवर योजना में भ्रष्टाचार की पुष्टि की गई है। राज्य कांग्रेस के प्रवक्ता सचिन सावंत ने कहा कि 2015 से, पार्टी ने तत्कालीन मुख्यमंत्री देवेंद्र फड़णवीस की सरकार पर जेएसवाई योजना में बड़े पैमाने पर भ्रष्टाचार का आरोप लगाया था, जिससे किसानों के बजाय भाजपा के करीबी ठेकेदारों को फायदा हुआ।
शीर्ष अदालत, हाईकोर्ट को तय समय-सीमा में फैसला करने का निर्देश नहीं दिया जा सकता : सुप्रीम कोर्ट
सुप्रीम कोर्ट ने गुरुवार को कहा कि शीर्ष अदालत और उच्च न्यायालयों को एक निश्चित समय-सीमा के भीतर मामले पर फैसला करने का निर्देश नहीं दिया जा सकता है। शीर्ष अदालत ने यह टिप्पणी आंध्र प्रदेश सरकार को अमरावती भूमि घोटाला मामले की जांच में उच्च न्यायालय द्वारा लगाई गई रोक के खिलाफ अपनी याचिका वापस लेने की अनुमति देते हुए की।
आंध्र प्रदेश सरकार का प्रतिनिधित्व करने वाले अधिवक्ता महफूज अहसान नाजकी ने शीर्ष अदालत को सूचित किया कि राज्य एसएलपी को वापस लेना चाहता है और वह उच्च न्यायालय के समक्ष जवाबी हलफनामा दायर करेगा, साथ ही स्टे को खाली करने के लिए आवेदन भी करेगा।
झारखंड में कोरोना के 22 नए केस, बीते 24 घंटे में एक मरीज की मौत
Amazon और Paytm सहित दुनिया की कई बड़ी वेबसाइट और ऐप घंटे भर के लिए ठप रहे
आज लगभग 45 मिनट तक दुनिया की कई बड़ी वेबसाइट और ऐप्स डाउन रहे। इनमें ऐमेजॉन, पेटीएम से लेकर अमेरिकी बैंक्स और डेल्टा एयरलाइन्स की वेबसाइट शामिल रहीं। इसकी वजह Akamai के डीएनएस में आई समस्या बताई जा रही है। कंपनी ने स्टेटमेंट जारी कहा है कि अब इसे ठीक कर लिया गया है।
इस साल दुबई में पहली बार आयोजित की जाएगी मेडिकल प्रवेश परीक्षा NEET : शिक्षा मंत्रालय
गोवा के पोंडा में सफा मस्जिद की एक दीवार का एक हिस्सा आज भारी बारिश के कारण गिर गया
गुजरात: रक्षाबंधन त्योहार के मद्देनज़र राजकोट की दुकानों में इस बार नई वैरायटी की राखी दिखी
केरल में जीका वायरस के तीन नए मामले मिले, कुल संख्या बढ़कर 44 हुई
उत्तराखंड: गणेश गोदियाल बनाए गए कांग्रेस के प्रदेश अध्यक्ष, पूर्व सीएम हरीश रावत बने प्रचार समिति के अध्यक्ष
झारखंड: कांग्रेस के कार्यकर्ताओं ने रांची में पेगासस मामले के खिलाफ विरोध-प्रदर्शन किया
राजस्थान में 2 अगस्त से राज्य के सभी स्कूलों को फिर से खोलने का फैसला: राज्य के स्कूल शिक्षा मंत्री गोविंद सिंह डोटासरा
ऑक्सीजन से हुई मौतों के लिए पीएम मोदी जिम्मेदार, हर्षवर्धन को बनाया गया बलि का बकरा: झारखंड के स्वास्थ्य मंत्री
केंद्रीय मंत्री मीनाक्षी लेखी ने 'मवाली' वाला बयान लिया वापस, सफाई में बोलीं- तोड़े-मरोड़े गए मेरे शब्द
जम्मू-कश्मीर: बारामूला जिले के सोपोर के वारपोरा गांव में सुरक्षा बलों और आतंकवादियों के बीच गोलीबारी
पीएम नरेंद्र मोदी ने महाराष्ट्र के सीएम उद्धव ठाकरे से की बात, भारी बारिश और बाढ़ की स्थिति पर चर्चा
महाराष्ट्र के कई जिलों में भारी बारिश की वजह से बाढ़ जैसे हालात पैदा हो गए हैं। मुंबई, सांगली, अकोला आदि के कई इलाके बारिश की वजह से जलमग्न हो गए हैं। महाराष्ट्र में बाढ़ के हालात के चलते प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने मुख्यमंत्री उद्धव ठाकरे से बात की है।
NIA ने बिहार से दो लोगों को किया गिरफ्तार, आतंकी संगठनों से जुड़े हैं तार
इंफाल: गवर्नर हाउस के बाहर ग्रेनेड हमले के में NIA ने चार्जशीट दाखिल की
महाराष्ट्र: मुंबई में कोरोना के 392 नए मामले दर्ज किए गए हैं
तेलंगाना में कोरोना के 648 नए मरीज पाए गए, 3 लोगों की मौत भी हुई
महाराष्ट्र में बीते 24 घंटे में कोरोना से 120 लोगों की मौत, 7302 नए केस
हिमाचल प्रदेश में कोरोना के 115 नए केस, बीते 24 घंटे में 2 मरीजों की मौत
बीजेपी के राष्ट्रीय अध्यक्ष जेपी नड्डा ने TMC सांसदों के राज्यसभा में व्यवहार को लेकर निंदा की
विपक्षी नेता, जजों और पत्रकारों की जासूसी करा रही केंद्र सरकार, सुप्रीम कोर्ट के सिटिंग जज की अध्यक्षता में कमेटी बनाकर हो इसकी जांच : नाना पटोले
कर्नाटक में कोरोना के 1653 नए मामले, बीते 24 घंटे में 31 मरीजों की मौत
दिल्ली पुलिस की स्पेशल सेल ने सागर हत्याकांड में सुरजीत नामक व्यक्ति को गिरफ्तार किया
समाजवादी पार्टी ने दैनिक भास्कर और भारत समाचार मीडिया समूहों के खिलाफ आईटी छापे को बताया कायराना हरकत
जिस तरह से पाकिस्तान के इंटीरियर मिनिस्टर ने इसमें भारत को बीच में लाया और इस घटना को नकारा, वह शर्मनाक: विदेश मंत्रालय के प्रवक्ता अरिंदम बागची, पाकिस्तान में अफगान राजदूत की बेटी के अपहरण पर
उत्तराखंड में पिछले 24 घंटे में कोरोना के 56 नए केस, 2 मौतें
केरल में कोरोना के 12818 नए केस, बीते 24 घंटे में 122 लोगों की मौत
काग़ज़ पर स्याही से सच लिखना, एक कमज़ोर सरकार को डराने के लिए काफ़ी, राहुल गांधी का मोदी सरकार पर तंज
मीडिया संस्थानों पर इनकम टैक्स के छापे को लेकर राहुल गांधी ने मोदी सरकार पर हमला बोला है। राहुल गांधी ने #RaidOnFreePress के साथ ट्वीट कर कहा कि काग़ज़ पर स्याही से सच लिखना, एक कमज़ोर सरकार को डराने के लिए काफ़ी है।
गोवा में कोरोना के 97 नए मामले, पिछले 24 घंटे में 5 मौतें
आंघ्र प्रदेश में कोरोना के 1843 नए केस, बीते 24 घंटे में 12 मरीजों की मौत
ऐसी टिप्पणी भारत के 80 करोड़ किसानों का अपमान, उन्हें खुद पर शर्म आनी चाहिए: किसान नेता शिव कुमार कक्का
किसान नेता शिव कुमार कक्का ने कहा कि ऐसी टिप्पणी भारत के 80 करोड़ किसानों का अपमान है। अगर हम गुंडे हैं तो मीनाक्षी लेखी जी को हमारे द्वारा उगाए गए अनाज को खाना बंद कर देना चाहिए। उन्हें खुद पर शर्म आनी चाहिए।
सांसद पीपी चौधरी को व्यक्तिगत डेटा संरक्षण विधेयक 2019 के लिए संयुक्त समिति का नया अध्यक्ष नियुक्त किया गया, समिति 23 जुलाई तक विधेयक पर अपनी रिपोर्ट प्रस्तुत करेगी: लोकसभा सचिवालय
महाराष्ट्र: कोल्हापुर में भारी बारिश, राहत और बचाव कार्य के लिए पहुंची एनडीआरएफ की दो टीमें
मीनाक्षी लेखी के बयान पर सुरजेवाला बोले- गाली-जीवी मोदी सरकार, चुल्लु भर पानी में डूब मरो
संसद में टीएमसी सांसदों के खिलाफ विशेषाधिकार प्रस्ताव ला सकती है सरकार
किसान मवाली नहीं, रखवाले हैं इस भारत माँ के; अन्नदाता हैं देश के: कांग्रेस
मीनाक्षी लेखी ने आंदोलनकारी किसान को कहा मवाली, राकेश टिकैत बोले- देश के अन्नदाता के बारे में ऐसी बातें नहीं कहनी चाहिए
विदेश राज्य मंत्री मीनाक्षी लेखी ने किसानों को मवाली बता दिया है। उनकी तरफ से कहा गया है किसान सिर्फ बिचौलियों की मदद कर रहे हैं। इस पर किसान नेता राकेश टिकैत ने कहा कि किसान मवाली नहीं हैं, देश के अन्नदाता के बारे में ऐसी बातें नहीं करनी चाहिए।
कोरोना की दूसरी लहर के दौरान इस साल अप्रैल से 28 मई तक कुल 645 बच्चों ने अपने माता-पिता को खो दिया: महिला एवं बाल विकास मंत्रालय
विदेश सचिव हर्षवर्धन श्रृंगला 23-24 जुलाई को यूके का दौरा करेंगे
किसानों की मांग है कि 3 काले कानून को रद्द किया जाए: मल्लिकार्जुन खड़गे
मल्लिकार्जुन खड़गे ने कहा कि किसानों की मांग है कि 3 काले कानून को रद्द किया जाए। नरेंद्र मोदी, तोमर साहब और उनके बाकी सभी साथी यही कह रहे हैं कि इन 3 कानूनों से कोई नुकसान नहीं है और उसमें क्या कमियां है वो बता दीजिए। हमने पहले भी बताया है और आज भी हम चर्चा करने के लिए तैयार हैं।
एयर इंडिया ने 14 जुलाई तक कोविड के कारण 56 कर्मचारियों को खो दिया: मंत्री
केंद्र ने गुरुवार को संसद को सूचित किया कि राष्ट्रीय विमानन कंपनी एयर इंडिया के 56 कर्मचारियों ने 14 जुलाई तक कोविड महामारी के कारण दम तोड़ दिया। लोकसभा में प्रश्नकाल के दौरान एक लिखित उत्तर में नागरिक उड्डयन राज्य मंत्री जनरल (आरईटीडी) वी.के. सिंह ने कहा कि राष्ट्रीय वाहक के कुल 3,523 कर्मचारी कोविड -19 से प्रभावित हुए हैं। 'इसमें से 56 कर्मचारियों ने 14 जुलाई, 2021 तक महामारी के कारण दम तोड़ दिया है।'
उन्होंने यह भी कहा कि एअर इंडिया को कर्मचारी संघों से कोविड-19 प्रभावित कर्मचारियों को उचित मुआवजा और अन्य फायदा देने के लिए कई अभ्यावेदन प्राप्त हुए हैं।
जंतर मंतर पर किसानों का हल्ला बोल, देखें तस्वीरें




इस सरकार ने किसानों को कृषि कानूनों का विरोध करने से रोकने के लिए सभी प्रयास किए हैं: अधीर रंजन चौधरी, कांग्रेस सांसद
महाराष्ट्र: रन्नागिरी के चिपलुन तालुका में लगातार हो रही बारिश के बाद बाढ़ जैसे हालत बन गए हैं
बीजेपी सरकार के जासूसी कांड के खिलाफ जम्मू-कश्मीर में कांग्रेस कार्यकर्ताओं का जोरदार प्रदर्शन
लोकसभा को कल सुबह 11 बजे तक स्थगित किया गया
किसान जंतर-मंतर पर आए हैं कि वे मूर्ख नहीं हैं: योगेंद्र यादव
योगेंद्र यादव ने कहा कि सरकार को ये साबित करने के लिए किसान जंतर-मंतर पर आए हैं कि वे मूर्ख नहीं हैं। ब्रिटेन की संसद हमारे मुद्दों पर बहस कर रही है, लेकिन हमारी ही सरकार नहीं कर रही है।
देश की सरकार किसान विरोधी सरकार है: हन्नान मोल्लाह
कृषि कानूनों के खिलाफ किसानों के प्रदर्शन पर अखिल भारतीय किसान सभा महासचिव हन्नान मोल्लाह ने कहा कि देश की सरकार किसान विरोधी सरकार है। किसानों को प्रदर्शन करते 8 महीने हो गए हैं लेकिन सरकार के पास समय नहीं है। संसद के सदस्यों को हमने कहा कि आप इस मुद्दे पर दबाव डाले ताकि सरकार बात करें।
एक वरिष्ठ मंत्री का जो व्यवहार था वो आज तक संसद में नहीं हुआ। सब स्तब्ध थे जिस तरह के शब्द मंत्रीजी ने कहे: मनोज झा
केंद्रीय मंत्री अश्विनी वैष्णव से सांसद शांतनु सेन द्वारा पेपर छीनने पर राज्यसभा सांसद और RJD नेता मनोज झा ने कहा कि मिनिस्टर के हाथ से कागज़ छीना गया था, फाड़ा नहीं गया, जिसके बाद एक वरिष्ठ मंत्री का जो व्यवहार था वो आज तक संसद में नहीं हुआ। सब स्तब्ध थे जिस तरह के शब्द मंत्रीजी ने कहे
दिल्ली में पिछले 24 घंटों में 49 नए कोरोना वायरस के मामले सामने आए, 29 रिकवरी और 1 मौत रिपोर्ट हुई है।
छापेमारी, जासूसी के विरोध के बीच राज्यसभा की कार्यवाही दिनभर के लिए स्थगित
राज्यसभा की कार्यवाही गुरुवार को दिन भर के लिए स्थगित कर दी गई, क्योंकि विपक्षी सदस्यों ने पेगासस परियोजना, किसानों के विरोध और मीडिया घरानों पर छापे पर चर्चा के लिए कार्य को स्थगित करने की मांग की। दोपहर 2 बजे जब सदन की कार्यवाही शुरू हुई। दो संक्षिप्त स्थगन के बाद, विपक्षी सदस्यों ने पेगासस परियोजना के मुद्दे पर आईटी मंत्री अश्विनी वैष्णव को सदन में बयान देने नहीं दिया। इससे पहले उन्हें बयान देने के लिए कहा गया था, लेकिन व्यवधान के बाद उपसभापति हरिवंश ने सदन को शुक्रवार के लिए स्थगित कर दिया।
सुबह राज्यसभा की बैठक के तुरंत बाद कांग्रेस सांसद दिग्विजय सिंह पेगासस प्रोजेक्ट और मीडिया घरानों पर छापेमारी का मुद्दा उठाना चाहते थे, लेकिन सभापति ने इसकी अनुमति नहीं दी और इसके बाद विपक्षी सांसद अपनी सीटों से खड़े हो गए और इन मुद्दों को उठाने की मांग की।
पेगासस मामले में राज्यसभा में बवाल! TMC सांसद और हरदीप पुरी में तीखी नोकझोंक
राज्यसभा में पेगासस मुद्दे पर बोल रहे IT मंत्री अश्विनी वैष्णव से TMC सांसद शांतनु सेन ने कागज छीन लिया। इसके बाद केंद्रीय मंत्री हरदीप सिंह पुरी और सेन के बीच तीखी बहस हुई।
महाराष्ट्रा: जलभराव वाली गली में डूबने से 54 वर्षीय महिला की मौत
‘गिरफ्तारी से बचने के लिए राज कुंद्रा ने क्राइम ब्रांच को दी 25 लाख की घूस’
राज कुंद्रा पोर्नोग्राफी मामले में एक फरार आरोपी ने बड़ा दावा किया है। यश ठाकुर ने दावा किया है कि राज कुंद्रा ने गिरफ्तारी से बचने के लिए क्राइम ब्रांच को 25 लाख रुपये रिश्वत के तौर पर दिए थे। यश का यहां तक कहना है कि पुलिस ने उनसे भी घूस मांगी थी।
बारिश के बीच हाई टाइड की चपेट में आने पर मरीन ड्राइव पर समुद्र से निकले कचरे को बीएमसी के कार्यकर्ता साफ करते हुए
दुबई एयरपोर्ट पर बड़ा विमान हादसा!
दुबई इंटरनेशनल एयरपोर्ट पर गुरुवार सुबह एक बड़ा हादसा हो गया। फ्लाई दुबई और बहरीन स्थित गल्फ एयर के विमान इंटरनेशनल एयरपोर्ट के टैक्सीवे पर एक-दूसरे से टकरा गए। हालांकि, अधिकारियों का कहना है कि इस हादसे में किसी के हताहत होने की खबर नहीं है।
कृषि कानूनों के विरोध में कांग्रेस का संसद में प्रदर्शन, राहुल गांधी बोले- वे असत्य, अन्याय, अहंकार पर अड़े हैं, हम सत्याग्रही, निर्भय, एकजुट यहाँ खड़े हैं। जय किसान!
भारी हंगामे की बीच लोकसभा की कार्यवाही शाम 4 बजे तक के लिए स्थगित
पेगासस जासूसी कांड को लेकर राज्यसभा में भी हंगामा, कार्यवाही कल तक के लिए स्थगित
ऑक्सीजन की कमी से हुई मौतों का मजाक उड़ा रही शिवराज सरकार : कमलनाथ
मध्य प्रदेश में कोरोना संक्रमण की दूसरी लहर के दौरान हुई मौतों पर सियासी खींचतान जारी है। अब सरकार की ओर से कहा गया है कि ऑक्सीजन के अभाव में एक भी मौत नहीं हुई, इस पर पूर्व मुख्यमंत्री कमल नाथ ने तंज कसते हुए जान गंवाने वाले और पीड़ित परिवारों के मजाक का आरोप लगाया है । प्रदेश के पूर्व मुख्यमंत्री कमलनाथ ने बताया कि "कोरोना की इस दूसरी लहर के दौरान भोपाल , इंदौर , जबलपुर , ग्वालियर , उज्जैन , सागर , खंडवा , शहडोल , मुरैना , छतरपुर सहित कई जिलो में बड़ी संख्या में लोगों को ऑक्सीजन के अभाव में खुली आँखो से दम तोड़ते देखा है। ऑक्सीजन के सिलेंडर लिये दर-दर भटकते देखा है ,ऑक्सीजन की कमी से अस्पतालों में हाहाकर मचते देखा है ,ऑक्सीजन का रात-दिन जगाकर इंतजार करते देखा है। कई जिलों में अस्पतालों ने ऑक्सीजन की कमी के बोर्ड लगाकर मरीजों को भर्ती करने से तक से मना कर दिया था।"
जंतर-मंतर पर किसानों का 'किसान संसद' शुरू, राकेश टिकैत बोले- इन नेताओं की करेंगे निंदा
जंतर-मंतर पहुंचे किसान नेता राकेश टिकैत ने कहा कि सदन में अगर सांसद किसानों के हित में अपनी आवाज नहीं उठाएंगे तो उनके क्षेत्र में ही उनकी निंदा की जाएगी, फिर चाहे वो किसी भी पार्टी से हों।
'कमल' वाले 'कलम' वालों से डरते हैं: यूपी कांग्रेस
राज्यसभा में पेगासस प्रोजेक्ट, किसानों के विरोध प्रदर्शन और मीडिया घरानों पर छापे पर चर्चा की मांग, 2 बजे तक के लिए स्थगित
राज्यसभा की कार्यवाही गुरुवार को दूसरी बार दोपहर 2 बजे तक के लिए स्थगित कर दी गई। विपक्षी सदस्यों ने पेगासस प्रोजेक्ट, किसानों के विरोध प्रदर्शन और मीडिया घरानों पर छापे पर चर्चा के लिए कार्यवाही को स्थगित करने की मांग की। राज्यसभा की बैठक के तुरंत बाद, कांग्रेस सांसद दिग्विजय सिंह पेगासस प्रोजेक्ट का मुद्दा उठाना चाहते थे, लेकिन सभापति ने इसे अस्वीकार कर दिया। उसके बाद विपक्षी सांसद अपनी सीटों से खड़े हो गए और मांग की कि इन मुद्दों को सरकार से पहले सदन में चर्चा के लिए उठाया जाए।
जासूसी मामले में लखनऊ में प्रदर्शन कर रहे यूपी प्रदेश अध्यक्ष अजय कुमार लल्लू को योगी जी की पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है
पश्चिम बंगाल में चुनाव के बाद हुई हिंसा पर NHRC की रिपोर्ट पर कलकत्ता हाईकोर्ट की 5 जजों की बेंच 28 जुलाई को सुनवाई करेगी।
जंतर-मंतर पहुंचे किसान, देखें तस्वीरें









जंतर-मंतर पहुंचे किसान, कृषि कानून के खिलाफ लगाएंगे 'किसान संसद', भारी संख्या में पुलिसबल मौजूद
जायज मांगों के लिए आवाज उठाने वालों को डराने और धमकाने के लिए सत्ता का दुरुपयोग करना एक घोर अपराध है: प्रियंका गांधी
राज्यसभा की कार्यवाही दोपहर 2 बजे तक के लिए स्थगित की गई।
यह सरकार किसान विरोधी है: हरसिमरत कौर बादल
किसानों को कृषि क़ानूनों के जिस भी प्रावधान मे आपत्ति हैं वे हमें बताए, सरकार आज भी खुले मन से किसानों के साथ चर्चा करने के लिए तैयार है: तोमर
केंद्रीय कृषि मंत्री नरेंद्र सिंह तोमर ने कहा कि हमने किसानों से नए कृषि क़ानूनों के संदर्भ में बात की है। किसानों को कृषि क़ानूनों के जिस भी प्रावधान मे आपत्ति हैं वे हमें बताए, सरकार आज भी खुले मन से किसानों के साथ चर्चा करने के लिए तैयार है।
कांग्रेस पार्टी किसानों के प्रदर्शन और आंदोलन का पूर्ण रूप से समर्थन करती है और इस मुद्दे पर सदन में चर्चा हो: अधीर रंजन चौधरी
कृषि कानूनों के वापस लेने के सिवा और कोई विकल्प नहीं है: भगवंत मान
आम आदमी पार्टी के लोकसभा सांसद भगवंत मान ने कहा कि कृषि कानूनों के वापस लेने के सिवा और कोई विकल्प नहीं है। नरेंद्र सिंह तोमर बयान देते हैं कि हम किसानों से बातचीत करने के लिए तैयार हैं, बस वे 3 कानूनों को वापस लेने की बात न करें। तो फिर और क्या बात करें?
लोकसभा की कार्यवाही को दोपहर 12 बजे तक के लिए स्थगित की गई।
राहुल गांधी के नेतृत्व में कांग्रेसी सांसदों का प्रदर्शन, कृषि कानूनों के खिलाफ विरोध प्रदर्शन
राज्यसभा की कार्यवाही को दोपहर 12 बजे तक के लिए स्थगित की गई।
दिल्ली: पंजाब के कांग्रेस सांसदों ने संसद परिसर में महात्मा गांधी की मूर्ति के सामने 3 कृषि कानूनों के खिलाफ विरोध प्रदर्शन किया
हम किसानों के मुद्दों को सदन में उठा रहे हैं, किसान हमारी रीढ़ की हड्डी है: मल्लिकार्जुन खड़गे
आज किसानों द्वारा कृषि कानूनों के खिलाफ जंतर मंतर पर होने वाले विरोध प्रदर्शन पर कांग्रेस नेता मल्लिकार्जुन खड़गे ने कहा कि हम किसानों के मुद्दों को सदन में उठा रहे हैं। किसान हमारी रीढ़ की हड्डी है। किसानों के बिना हम जी नहीं सकते। उस आवाज को उठाना ज़रूरी है और हम उठाएंगे।
जंतर मंतर से संसद महज 150 मीटर की दूरी पर, हम वहां अपना संसद सत्र आयोजित करेंगे- राकेश टिकैत
26 जनवरी को लाल किला हिंसा जैसी स्थितियों से निपटने की व्यवस्था के बारे में पूछे जाने पर बीकेयू नेता राकेश टिकैत ने कहा कि जंतर मंतर से संसद महज 150 मीटर की दूरी पर है। हम वहां अपना संसद सत्र आयोजित करेंगे। हमें गुंडागर्दी से क्या लेना-देना? क्या हम बदमाश हैं?:
कांग्रेस के लोकसभा सांसद मनीष तिवारी ने पेगासस मुद्दे पर सदन में स्थगन प्रस्ताव नोटिस दिया है
राहुल गांधी का मोदी सरकार पर हमला, कहा- सब याद रखा जाएगा
दैनिक भास्कर के दफ्तरों पर इनकम टैक्स की रेड
दिल्ली में जंतर-मंतर पर 3 कृषि क़ानूनों के ख़िलाफ़ विरोध प्रदर्शन करने जाने के लिए किसान सिंघु (दिल्ली-हरियाणा) बॉर्डर पर इकट्ठे हो गए हैं।
कोरोना का कहर: बीते 24 घंटे में 41383 नए मामले सामने आए, 507 लोगों की मौत
महाराष्ट्र: भिवंडी में भारी बारिश के बाद घरों में घुसा पानी
दिल्ली: किसान संगठनों द्वारा आज जंतर मंतर पर नए कृषि क़ानूनों के ख़िलाफ़ विरोध प्रदर्शन को देखते हुए बढ़ी संख्या में सुरक्षाबल मौजूद हैं।
200 किसान संसद के आगे कृषि क़ानूनों के ख़िलाफ़ प्रदर्शन के लिए जाएंगे: मंजीत सिंह राय, किसान नेता, सिंघु बॉर्डर से
दिल्ली: जंतर मंतर पर 3 कृषि कानूनों के खिलाफ विरोध प्रदर्शन के लिए जाने के लिए किसान सिंघु बॉर्डर पर इकट्ठा हो रहे हैं।
दिल्ली: भारतीय किसान यूनियन के नेता राकेश टिकैत सिंघु बॉर्डर से निकले
भारतीय किसान यूनियन के नेता राकेश टिकैत ग़ाज़ीपुर बॉर्डर से अन्य किसान नेताओं के साथ सिंघु बॉर्डर के लिए निकल गए हैं
आज किसान जंतर मंतर पर नए कृषि क़ानूनों के ख़िलाफ़ विरोध प्रदर्शन करेंगे
आज किसान जंतर मंतर पर नए कृषि क़ानूनों के ख़िलाफ़ विरोध प्रदर्शन करेंगे। इस प्रदर्शन में किसान कई जगहों से जंतर मंतर आएंगे। इस दौरान टिकरी बॉर्डर पर सुरक्षा के इंतजाम किए गए हैं।
आज से जंतर मंतर पर चलेगी किसान संसद, अन्नदाताओं के आंदोलन को लेकर अलर्ट पर पुलिस
आज से जंतर-मंतर पर 'किसान संसद' चलेगी। कृषि कानूनों के खिलाफ प्रदर्शन कर रहे किसानों को दिल्ली पुलिस ने कुछ शर्तों के साथ इसकी मंजूरी दे दी है। कृषि कानूनों के खिलाफ प्रदर्शन कर रहे किसानों को हर रोज 11 बजे से लेकर 5 बजे तक जंतर-मंतर पर प्रदर्शन करने की सशर्त इजाजत दी गई है। किसान चाहते थे कि वे वहां से मार्च करते हुए संसद तक जाएं, लेकिन इसकी इजाजत नहीं दी गई है।
Google न्यूज़, नवजीवन फेसबुक पेज और नवजीवन ट्विटर हैंडल पर जुड़ें
प्रिय पाठकों हमारे टेलीग्राम (Telegram) चैनल से जुड़िए और पल-पल की ताज़ा खबरें पाइए, यहां क्लिक करें @navjivanindia