बड़ी खबर LIVE: नेशनल टेस्टिंग एजेंसी ने जारी किया नीट प्रवेश परीक्षा का रिजल्ट, इन छात्रों ने किया टॉप
राष्ट्रीय परीक्षण एजेंसी ने अपनी आधिकारिक वेबसाइट पर राष्ट्रीय पात्रता सह प्रवेश परीक्षा (NEET-UG) 2021 का परिणाम घोषित कर दिया है। इस साल नीट यूजी परीक्षा में मृणाल कुटेरी ने AIR 1 हासिल किया है, इसके अलावा तन्मय गुप्ता ने रैंक 2 और कार्तिका जी नायर ने AIR 3 हासिल की है।

दिल्ली के पूर्व विधायक अरविंदर सिंह लवली का निधन, सचिन पायलट ने जताया दुख
पीएम नरेंद्र मोदी स्कॉटलैंड के ग्लासगो में COP26 वर्ल्ड लीडर्स समिट को संबोधित कर रहे हैं
दिल्ली के लाजपत नगर में दिखी लोगों की भीड़, कोरोना गाइडलाइंस की उड़ी धज्जियां
ओडिशा: धनतेरस से पहले भुवनेश्वर में लोग सोना-चांदी खरीदने के लिए ज्वेलरी की दुकान पहुंच रहे हैं
NEET UG 2021 के परिणाम घोषित कर दिए गए हैं: शिक्षा मंत्रालय
राष्ट्रीय परीक्षण एजेंसी ने अपनी आधिकारिक वेबसाइट पर राष्ट्रीय पात्रता सह प्रवेश परीक्षा (NEET-UG) 2021 का परिणाम घोषित कर दिया है। इस साल नीट यूजी परीक्षा में मृणाल कुटेरी ने AIR 1 हासिल किया है, इसके अलावा तन्मय गुप्ता ने रैंक 2 और कार्तिका जी नायर ने AIR 3 हासिल की है।
T20 WC: भारत की हार के बाद कोहली के परिवार को मिली धमकी!
T20 वर्ल्ड कप में लगातार दो करारी हार के बाद भारत के कप्तान विराट कोहली के परिवार को ट्रोलर्स द्वारा धमकी दी जा रही है
दिल्ली में पिछले 24 घंटे में कोरोना वायरस के नए मामले सामने आए हैं
T20 World Cup 2021: बटलर और मॉर्गन के हल्ला बोल से इंग्लैंड का स्कोर 100 रन के पार
स्कॉटलैंड में COP26 वर्ल्ड लीडर्स समिट के दौरान पीएम मोदी ने यूके के पीएम बोरिस जॉनसन से मुलाकात की
सीएम नवीन पटनायक का पीएम मोदी को मनरेगा के तहत राज्य श्रम बजट बढ़ाने को लेकर पत्र
ओडिशा के सीएम नवीन पटनायक ने पीएम नरेंद्र मोदी को पत्र लिखकर मनरेगा के तहत राज्य के श्रम बजट को वर्ष 2021-22 के लिए बढ़ाने का अनुरोध किया है।
तमिलनाडु में आज 990 नए कोरोना के मामले सामने आए हैं, वहीं 20 लोगों की मौत हुई है
World T20: इंग्लैंड का दूसरा विकेट गिरा, मलान को चमीरा ने 6 रन पर किया आउट, स्कोर 34/2
सरकार का खजाना तो भर रहा है लेकिन आम आदमी के हिस्से में लाचारी, बेबसी और महंगाई ही आई है: कांग्रेस
महाराष्ट्र में आज कोरोना के 809 नए केस सामने आए, 10 लोगों की मौत
महाराष्ट्र में आज कोरोना वायरस के 809 नए केस सामने आए, वहीं 10 लोगों की मौत भी हुई है
पश्चिम बंगाल: 10वीं और 12वीं की परीक्षा का शेड्यूल जारी
वेस्ट बंगाल बोर्ड ऑफ सेकेंडरी एजुकेशन और वेस्ट बंगाल काउंसिल ऑफ हायर सेकेंडरी एजुकेशन ने 10वीं और 12वीं की परीक्षा का शेड्यूल जारी कर दिया है।
जम्मू-कश्मीर छात्र संघ ने पीएम को लिखा पत्र, यूपी में कश्मीरी छात्रों के खिलाफ दर्ज केस को वापस लेने की मांग
जम्मू-कश्मीर छात्र संघ ने भारत-पाक टी20 क्रिकेट विश्व कप मैच के बाद पाकिस्तान के पक्ष में व्हाट्सएप स्टेटस अपलोड करने वाले यूपी के आगरा के एक कॉलेज के 3 कश्मीरी छात्रों के खिलाफ देशद्रोह और एफआईआर के मामलों को वापस लेने और कॉलेज से उनका निलंबन भी रद्द करने की मांग को लेकर पीएम मोदी को पत्र लिखा है।
T20 विश्वकप: श्रीलंका ने टॉस जीतकर पहले गेंदबाजी करने का फैसला किया
कर्नाटक में पिछले 24 घंटों में 188 नए COVID19 मामले आए सामने, 2 लोगों की मौत भी हुई
राजस्थान: भारतीय स्टेट बैंक के पूर्व अध्यक्ष प्रतीप चौधरी को ऋण घोटाला मामले में कोर्ट ने 14 दिन की कस्टडी में भेज दिया है।
सस्ती बिजली, पंजाब की समृद्धि, हमारी प्राथमिकता! : कांग्रेस
राज्य में आने के लिए वैक्सीन की दोनों जोज़ या 72 घंटे पहले की RTPCR निगेटिव रिपोर्ट अनिवार्य है: कोलकाता एयरपोर्ट
ममता सरकार के दिशा-निर्देशों के अनुसार, राज्य में आने वाले सभी यात्रियों को या तो पूरी तरह से वैक्सीनेट हों या ऐसे उड़ान प्रस्थान के 72 घंटों के भीतर आरटी-पीसीआर निगेटिव रिपोर्ट दिखानी होगी।
पेट्रोलियम उत्पादों पर एक्साइज टैक्स को लेकर राहुल गांधी का तंज, कहा- जेबकतरों से सावधान!
देहरादून: चकराता हादसे में मारे गए लोगों के परिवार को जिला प्रशासन ने एक-एक लाख रुपये मुआवजा दिया
उत्तराखंड डीएम ने कहा कि जिला प्रशासन ने कल चकराता तहसील के बुल्हाड़-बयला मार्ग पर सड़क दुर्घटना में मारे गए 13 लोगों के परिवारों को एक-एक लाख रुपये की सहायता राशि दी है। घायलों को 40 हजार रुपये दिए गए।
पंजाब के सीएम का बड़ा तोहफा, बिजली दरों में 3 रुपये कटौती का ऐलान, महंगाई भत्ता 11% बढ़ाया
पंजाब के सीएम ने राज्य के लोगों को बड़ा तोहफा दिया है। सीएम चरणजीत सिंह बिजली दरों में 3 रुपये कटौती के ऐलान के साथ महंगाई भत्ता 11% बढ़ाने का ऐलान भी किया।
संजय सुधीर को संयुक्त अरब अमीरात में भारत के अगले राजदूत के रूप में नियुक्त किया गया है: विदेश मंत्रालय
डेंगू के अधिक मामलों वाले राज्यों में विशेषज्ञों की टीम भेजेगा केंद्र
केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्री मनसुख मंडाविया ने सोमवार को राष्ट्रीय राजधानी में डेंगू की स्थिति की समीक्षा की और स्वास्थ्य सचिव को रोग नियंत्रण और प्रबंधन के लिए उच्च सक्रिय मामले वाले राज्यों में विशेषज्ञों की एक टीम भेजने का निर्देश दिया।
स्कॉटलैंड: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ग्लासगो में भारतीय समुदाय के प्रतिनिधियों से मुलाकात करते हुए।
पटना के गांधी मैदान ब्लास्ट में 4 आतंकियों को फांसी की सजा, 2 को आजीवन कारावास
पटना में पीएम मोदी की 2013 में रैली सीरियल ब्लास्ट केस में सजा का ऐलान हुआ है। पटना की NIA कोर्ट ने गांधी मैदान सीरियल ब्लास्ट केस में 4 दोषियों को फांसी की सजा सुनाई, 2 दोषियों को उम्रकैद और 2 दोषियों को 10 साल की सजा, एक दोषी को 7 साल की सजा सुनाई गई है।
पंजाब: लुधियाना में पिछले सीजन की तुलना में इस साल जिले में पराली जलाने के मामलों में 37 फीसदी की कमी देखी गई है
असदुद्दीन ओवैसी का अखिलेश यादव पर निशाना
असदुद्दीन ओवैसी ने कहा कि अगर अखिलेश यादव सोचते हैं कि इस तरह के बयान देकर वह लोगों के एक वर्ग को खुश कर सकते हैं, तो मुझे लगता है कि वह गलत हैं और उन्हें अपने सलाहकारों को बदलना चाहिए। उसे भी खुद को शिक्षित करना चाहिए और कुछ इतिहास पढ़ना चाहिए
राष्ट्रपति द्वारा आशीष जोशी के निलंबन आदेश को रद्द कर दिया गया
आशीष जोशी, जिन्हें उत्तराखंड में संचार के दूरसंचार नियंत्रक के रूप में तैनात किया गया था और 2019 में निलंबित कर दिया गया था, को राष्ट्रपति द्वारा उनके निलंबन आदेश को रद्द करने के बाद बहाल कर दिया गया है।
डॉ मनमोहन सिंह घर आ गए हैं और डेंगू से ठीक हो रहे हैं: गुरशरण कौर
पूर्व पीएम डॉ मनमोहन सिंह की पत्नी गुरशरण कौर ने कहा कि डॉ मनमोहन सिंह घर आ गए हैं और डेंगू से ठीक हो रहे हैं। हम एम्स के सभी डॉक्टरों, नर्सों और सहयोगी स्टाफ और सभी शुभचिंतकों को धन्यवाद देना चाहते हैं।
बीजेपी गरीबों के बारे में नहीं सोचती है, सिर्फ धर्म की राजनीति करती है: कपिल सिब्बल
ईवीएम की मतगणना से पहले डाकमतों की गिनती हो : आरजेडी
राष्ट्रीय जनता दल (आरजेडी) ने चुनाव आयोग को पर पत्र लिखकर ईवीएम की मतगणना से पहले पोस्टल बैलट की गिनती करने की मांग की है।
आरजेडी सांसद मनोज झा ने सोमवार को चुनाव आयोग को पत्र लिखकर कहा, मैं आपके माध्यम से ये संज्ञान में लाना चाहता हूं कि आचार संहिता नियम 1961 की धारा 54ए के तहत डाक द्वारा प्राप्त मतों की गिनती के खंड में स्पष्ट रूप से कहा गया है कि रिटनिर्ंग ऑफिसर पहले डाक मतों की गिनती सुनिश्चित करें।
उन्होंने कहा कि आरजेडी मांग करती है कि तारापुर (78) और कुशेश्वरस्थान (164) पर 2 नवंबर को होने वाली मतगणना के लिए रिटनिर्ंग अधिकारियों को आयोग की ओर से इस सम्बंध में निर्देश दिया जाए कि ईवीएम के माध्यम से डाले गए मतों की गिनती से पहले डाकमतों की गिनती की जाए।
गोवा: दिल्ली के मुख्यमंत्री और आम आदमी पार्टी के राष्ट्रीय संयोजक अरविंद केजरीवाल गोवा पहुंचे।
एससी आयोग ने जो तथ्य और दस्तावेज़ मांगे हैं वो उनके सामने प्रस्तुत किए गए हैं। मेरी शिकायत की जांच होगी: एनसीबी मुंबई के जोनल निदेशक समीर वानखेड़े
समाजवादी पार्टी के अध्यक्ष अखिलेश यादव का बड़ा ऐलान, कहा- नहीं लड़ेंगे अगला विधानसभा चुनाव
समाजवादी पार्टी के अध्यक्ष, पूर्व मुख्यमंत्री अखिलेश यादव ने कहा कि वह उत्तर प्रदेश का अगला विधानसभा चुनाव नहीं लड़ेंगे। दरअसल, अखिलेश यादव अपना पूरा फोकस विधानसभा चुनाव की तैयारियों पर रखना चाहते हैं। शायद यही वजह है कि अखिलेश ने विधानसभा चुनाव नहीं लड़ने का फैसला किया है।
समीर वानखेड़े ने अपनी शादी, नौकरी और दूसरी शादी के दस्तावेज़ दिए हैं, हमने अपने अधिकारियों को उन सभी तथ्यों का सत्यापन करने को कहा है: विजय सांपला
राष्ट्रीय अनुसूचित जाति आयोग के अध्यक्ष विजय सांपला ने कहा कि उन्होंने(समीर वानखेड़े) अपनी शादी, नौकरी और दूसरी शादी के दस्तावेज़ दिए हैं, हमने अपने अधिकारियों को उन सभी तथ्यों का सत्यापन करने को कहा है। अगर वो सत्य हैं तो कोई किसी भी आधार पर समीर वानखेड़े पर कार्रवाई नहीं कर सकता।
दिल्ली में पिछले हफ्ते डेंगू के 531 नए मामले सामने आए
बीजेपी राज में बेटियों की सुरक्षा भगवान भरोसे है, सरकार में बेटियां सुरक्षित नहीं हैं- कांग्रेस
यूपी कांग्रेस ने ट्वीट करके कहा कि अमरोहा में दुष्कर्म की शिकार नाबालिग पीड़िता की हत्या दुखद है। बीजेपी राज में बेटियों की सुरक्षा भगवान भरोसे है, सरकार चाहे जितने दावे कर ले लेकिन बेटियां सुरक्षित नहीं हैं।
नोएडा: दिवाली और अन्य त्यौहारों के चलते 30 नवंबर तक धारा 144 लागू
कोरोना महामारी और आगामी त्यौहारों के मद्देनजर गौतमबुद्ध नगर जिला जिलाप्रशासन ने धारा 144 को 30 नवंबर तक बढाने का फैसला लिया है। ऐसे में शहरवासियों को उचित नियमों का पालन करना होगा। अपर पुलिस आयुक्त, लॉ एंड आर्डर ऋचा पांडेय ने बताया, इस महीने त्यौहारों के मद्देनजर नजर यह फैसला लिया गया है कि 31 अक्टूबर से 30 नवंबर तक जिले में धारा 144 लागू रहेगी।
लोगों को कोरोना नियमों का पालन करना होगा, यदि कोई व्यक्ति लापरवाही करते हुए पाया गया तो उसके खिलाफ 188 के अंतर्गत कार्रवाई की जाएगी। दरअसल इस महीने दिवाली के अलावा गोवर्धन, भैया दूज, छठ पर्व, गुरु नानक जयंती आदि त्यौहार शामिल है। धारा 144 लागू होने के बाद बिना मास्क और बिना सोशल डिस्टेंसिंग के कोई भी व्यक्ति सार्वजनिक स्थल पर नहीं होना चाहिए।
दिल्ली :अनुसूचित जाति आयोग पहुंचे समीर वानखेड़े
केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्रालय दिल्ली और अन्य राज्यों में डेंगू के मामलों की बारीकी से निगरानी कर रहा है
मध्य प्रदेश में कोरोना के 8 नए मामले सामने आए हैं
पूर्व मिस केरल, रनर-अप की कार दुर्घटना में मौत
पुलिस ने सोमवार को कहा कि एक दुखद दुर्घटना में, पूर्व मिस केरल और रनर-अप की मौत हो गई। घटना सोमवार की मध्यरात्रि की है जब दोपहिया वाहन से बचने के प्रयास में कार ने नियंत्रण खो दिया था। मिस केरल 2019 की विजेता 25 वर्षीय एंसी कबीर और उसी वर्ष की उपविजेता 26 वर्षीय अंजना शजान दो अन्य लोगों के साथ कार में यात्रा कर रही थीं।
दोनों की मौके पर ही मौत हो गई, जबकि दो अन्य लोगों में से एक की हालत गंभीर बताई जा रही है। पुलिस ने कहा कि दुर्घटना में कार पूरी तरह से क्षतिग्रस्त हो गई और ब्यूटी इवेंट के दो विजेताओं की मौके पर ही मौत हो गई।
महाराष्ट्र में ड्रग का पूरा खेल कहीं न कहीं देवेंद्र जी के आशीर्वाद से चल रहा था और चल रहा है: नवाब मलिक
नवाब मलिक ने कहा कि महाराष्ट्र में ड्रग का पूरा खेल कहीं न कहीं देवेंद्र जी के आशीर्वाद से चल रहा था और चल रहा है। जांच हो कि इस शहर में देवेंद्र जी का ड्रग के धंधे में क्या कनेक्शन है।
समीर दाऊद वानखेड़े को इसलिए लाया गया था कि पब्लिसिटी करके नाजायज़ लोगों को फंसाया जाए और ड्रग का खेल मुंबई और गोवा में चलता रहे: नवाब मलिक
नवाब मलिक ने कहा कि समीर दाऊद वानखेड़े इस शहर में पिछले 14 साल में अलग-अलग विभाग में काम करता है, उसका तबादल करने के पीछे महाराष्ट्र के पूर्व मुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस हैं और उसे इसलिए लाया गया है कि पब्लिसिटी करके नाजायज़ लोगों को फंसाया जाए और ड्रग का खेल मुंबई और गोवा में चलता रहे।
देश में कोरोना वायरस का कहर जारी, 12,514 नए मामले आए सामने, 251 लोगों की कोरोना से मौत
देश में पिछले 24 घंटों में कोरोना वायरस के 12,514 नए मामले आए, 12,718 रिकवरी हुईं और 251 लोगों की कोरोना से मौत हुई।
भारत में कल कोरोना वायरस के लिए 8,81,379 सैंपल टेस्ट किए गए, कल तक कुल 60,92,01,294 सैंपल टेस्ट किए जा चुके हैं: भारतीय चिकित्सा अनुसंधान परिषद (ICMR)
प्रियंका गांधी ने जारी किया महिलाओं के लिए घोषणापत्र, छात्राओं को स्मार्टफोन-स्कूटी देने का वादा
यूपी चुनाव के पहले कांग्रेस महासचिव प्रियंका गांधी ने महिलाओं के लिए घोषणापत्र जारी किया है। छात्राओं को स्मार्टफोन-स्कूटी देने का वादा कांग्रेस ने किया है।
कमर्शियल सिलेंडर के लिए एलपीजी की कीमतों में आज से 266 रुपये की बढ़ोतरी हुई।
कमर्शियल सिलेंडर के लिए एलपीजी की कीमतों में आज से 266 रुपये की बढ़ोतरी हुई। दिल्ली में 19 किलो के कमर्शियल सिलेंडर की कीमत आज से 2000.50 रुपये होगी जो पहले 1734 रुपये थी। घरेलू एलपीजी सिलेंडर की कीमत में कोई बढ़ोतरी नहीं हुई है।
केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्री मनसुख मांडविया दिल्ली में डेंगू की स्थिति पर आज समीक्षा बैठक करेंगे।
दिल्ली: राजधानी में आज से 50% क्षमता के साथ सभी कक्षाओं के लिए स्कूल खुल गए हैं।
राजधानी दिल्ली में आज से खुले सभी स्कूल, 50% कैपेसिटी के साथ खोले गए हैं स्कूल
मिज़ोरम में कोरोना वायरस के 165 नए मामले सामने आए और कोरोना से एक मौत हुई।
देश की जनता पर महंगाई की मार जारी, आज फिर बढ़े पेट्रोल-डीजल के दाम, जानें नए रेट?
देश की जनता पर महंगाई की मार जारी है। पेट्रोल-डीजल के दाम एक बार फिर बढ़े है। आज 35-35 पैसे बढ़ाये गए हैं। अब कई जगहों पर पेट्रोल की कीमतें 110 रुपए या इससे पार हो गई हैं। बता दें कि अक्टूबर में पेट्रोल डीजल की कीमतों में करीब 25 बार इजाफा किया गया।
Google न्यूज़, नवजीवन फेसबुक पेज और नवजीवन ट्विटर हैंडल पर जुड़ें
प्रिय पाठकों हमारे टेलीग्राम (Telegram) चैनल से जुड़िए और पल-पल की ताज़ा खबरें पाइए, यहां क्लिक करें @navjivanindia