महापरिनिर्वाण दिवस: खड़गे ने कहा- बाबासाहेब के आदर्शों और विचारों की रक्षा करने की जरूरत

खड़गे ने ‘एक्स’ पर एक पोस्ट में कहा, ‘‘बाबासाहेब डॉ. आम्बेडकर के महापरिनिर्वाण दिवस पर, हम संविधान और सामाजिक न्याय के प्रबल समर्थक के प्रति हार्दिक आभार व्यक्त करते हैं।’’

फोटो: सोशल मीडिया
फोटो: सोशल मीडिया
user

नवजीवन डेस्क

कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खड़गे ने बाबासाहेब भीमराव आम्बेडकर के महापरिनिर्वाण दिवस पर शुक्रवार को कहा कि बाबासाहेब के आदर्शों और विचारों की रक्षा करना आज के दौर की सख्त जरूरत है।

खड़गे ने ‘एक्स’ पर एक पोस्ट में कहा, ‘‘बाबासाहेब डॉ. आम्बेडकर के महापरिनिर्वाण दिवस पर, हम संविधान और सामाजिक न्याय के प्रबल समर्थक के प्रति हार्दिक आभार व्यक्त करते हैं।’’

उन्होंने कहा कि बाबासाहेब ने अपना पूरा जीवन स्वतंत्रता, समानता, बंधुत्व और न्याय के लोकतांत्रिक मूल्यों की वकालत करने के लिए समर्पित कर दिया।

कांग्रेस अध्यक्ष ने कहा, ‘‘उनके आदर्शों और विचारों के साथ-साथ राष्ट्र - भारत के संविधान - के लिए उनके सर्वोत्तम योगदान की रक्षा, संरक्षण और सुरक्षा करना समय की सख्त जरूरत है।’’

आम्बेडकर की पुण्यतिथि को हर साल छह दिसंबर को महापरिनिर्वाण दिवस के तौर पर मनाया जाता है। बाबासाहेब का निधन छह दिसंबर 1956 को नयी दिल्ली में हुआ था।

Google न्यूज़नवजीवन फेसबुक पेज और नवजीवन ट्विटर हैंडल पर जुड़ें

प्रिय पाठकों हमारे टेलीग्राम (Telegram) चैनल से जुड़िए और पल-पल की ताज़ा खबरें पाइए, यहां क्लिक करें @navjivanindia