राजस्थान के जैसलमेर में बड़ा हादसा, चलती बस में लगी आग, 20 लोग जिंदा जले, कई यात्री झुलसे

पुलिस के अनुसार, बस जैसलमेर से जोधपुर जा रही थी तभी अपराह्न करीब तीन बजे थईयात गांव के पास उसके पिछले हिस्से से अचानक धुआं निकलने लगा और चालक ने बस को सड़क किनारे रोका। हालांकि कुछ ही पलों में आग ने पूरी बस को अपनी चपेट में ले लिया।

राजस्थान के जैसलमेर में बड़ा हादसा, चलती बस में लगी आग, 20 लोग जिंदा जले, कई यात्री झुलसे
i
user

नवजीवन डेस्क

राजस्थान में जैसलमेर-जोधपुर राजमार्ग पर बड़ा हादसा हुआ है। जैसलमेर से जोधपुर जा रही एक निजी एसी बस में आग लगने से 20 यात्रियों की जिंदा जलकर मौत हो गई है। वहीं इस हादसे में 15 से अधिक लोग गंभीर रूप से झुलस गए हैं, जिन्हें बस से निकालकर अस्पताल में भर्ती कराया गया है। घटना के बाद मौके पर चीख-पुकार और अफरातफरी मच गई। सीएम भजनलाल शर्मा और पूर्व मुख्यमंत्री अशोक गहलोत ने हादसे पर गहरा दुख जताया है।

पुलिस ने बताया कि हादसे में कुछ यात्री जिंदा जल गए हैं लेकिन हताहतों की संख्या अभी स्पष्ट नहीं है। जोधपुर के पुलिस महानिरीक्षक (आईजी) राजेश मीणा ने बताया कि कुछ यात्री बस के अंदर फंसे हुए थे। मीणा ने कहा, "एफएसएल टीम मौके पर पहुंच रही है। कुछ देर में पता चल जाएगा कि इस घटना में कितने लोग हताहत हुए हैं।" गंभीर रूप से घायल 16 यात्रियों को जोधपुर रेफर कर दिया गया है।


पुलिस के अनुसार, बस जैसलमेर से जोधपुर जा रही थी तभी अपराह्न करीब तीन बजे थईयात गांव के पास उसके पिछले हिस्से से अचानक धुआं निकलने लगा और चालक ने बस को सड़क किनारे रोका। हालांकि कुछ ही पलों में आग ने पूरी बस को अपनी चपेट में ले लिया। स्थानीय निवासी और राहगीर मौके पर पहुंचे और बचाव कार्य में मदद की।

दमकल और पुलिस को सूचित किया गया और घायल यात्रियों को इलाज के लिए जैसलमेर के जवाहर अस्पताल ले जाया गया। आग लगने का कारण अभी पता नहीं चल पाया है। जैसलमेर के जिला कलेक्टर प्रताप सिंह ने इस घटना पर गहरी संवेदना व्यक्त की है और संबंधित अधिकारियों को तत्काल राहत और चिकित्सा व्यवस्था सुनिश्चित करने के निर्देश दिए हैं।


राज्यपाल हरिभाऊ बागडे और मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने हादसे पर शोक जताया है। शर्मा ने घटना को हृदयविदारक बताते हुए कहा कि घायलों के समुचित उपचार एवं प्रभावितों को हर संभव सहायता उपलब्ध कराने के निर्देश दिए गए हैं। पूर्व मुख्यमंत्री अशोक गहलोत और केंद्रीय मंत्री गजेंद्र सिंह शेखावत ने भी हादसे पर शोक जताया है।

Google न्यूज़नवजीवन फेसबुक पेज और नवजीवन ट्विटर हैंडल पर जुड़ें

प्रिय पाठकों हमारे टेलीग्राम (Telegram) चैनल से जुड़िए और पल-पल की ताज़ा खबरें पाइए, यहां क्लिक करें @navjivanindia