संसद सत्र में मोदी सरकार ने फासीवाद का उदाहरण दिया, शाह की हरकत पर माफी मांगें प्रधानमंत्री: कांग्रेस

राज्यसभा में कांग्रेस के उप नेता प्रमोद तिवारी ने कहा कि अमित शाह के बयान से साबित हो गया कि यदि लोकसभा चुनाव में बीजेपी को 400 सीटें मिलतीं तो बाबासाहेब का संविधान खत्म हो जाता और ‘मोदी जी का संविधान’ होता।

संसद सत्र में मोदी सरकार ने फासीवाद का उदाहरण दिया, शाह की हरकत पर माफी मांगें प्रधानमंत्री: कांग्रेस
संसद सत्र में मोदी सरकार ने फासीवाद का उदाहरण दिया, शाह की हरकत पर माफी मांगें प्रधानमंत्री: कांग्रेस
user

नवजीवन डेस्क

कांग्रेस ने संसद के शीतकालीन सत्र के समापन के बाद शुक्रवार को आरोप लगाया कि पीएम नरेन्द्र मोदी के नेतृत्व वाली सरकार ने इस सत्र के दौरान जो कुछ किया, वो फासीवाद का उदाहरण है। मुख्य विपक्षी दल ने कहा कि संसद परिसर में ‘धक्का-मुक्की’ की घटना की सीसीटीवी फुटेज जारी की जाए और उसकी ओर से पुलिस में की गयी शिकायत के आधार पर प्राथमिकी दर्ज की जाए।

राज्यसभा में कांग्रेस के उप नेता प्रमोद तिवारी ने कहा कि अमित शाह के बयान से साबित हो गया कि यदि लोकसभा चुनाव में बीजेपी को 400 सीटें मिलतीं तो बाबासाहेब का संविधान खत्म हो जाता और ‘मोदी जी का संविधान’ होता। उन्होंने कहा, ‘‘हम इस मांग पर कायम हैं कि गृह मंत्री को माफी मांगनी चाहिए और पद से इस्तीफा देना चाहिए। जिसने संविधान निर्माता का अपमान किया हो, उसे मंत्री पद पर नहीं रहना चाहिए।’’


प्रमोद तिवारी ने कहा, ‘‘प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी को माफी मांगनी चाहिए क्योंकि शाह का समर्थन करके वह भी बाबासाहेब के अपमान में बराबर के भागीदार बने हैं।’’ उन्होंने आरोप लगाया कि हाल की घटनाओं पर नजर डालें तो जो कुछ मोदी सरकार ने किया है, वो फासीवाद का उदाहरण है। इसीलिए मैं कहता हूं कि भारतीय जनता पार्टी एक फासीवादी पार्टी है।

लोकसभा में कांग्रेस के उप नेता गौरव गोगोई ने कहा कि बीजेपी कितना भी ध्यान भटकाने की कोशिश कर ले, वो अमित शाह के भाषण से संबंधित 12 सेकेंड का वीडियो सत्तारूढ़ दल और शाह पर भारी पड़ेगा। उनका कहना था कि अगर बीजेपी को लगता है कि प्राथमिकी दर्ज करने से राहुल गांधी जी झुक जाएंगे, तो ये उनकी गलतफहमी होगी।

Google न्यूज़नवजीवन फेसबुक पेज और नवजीवन ट्विटर हैंडल पर जुड़ें

प्रिय पाठकों हमारे टेलीग्राम (Telegram) चैनल से जुड़िए और पल-पल की ताज़ा खबरें पाइए, यहां क्लिक करें @navjivanindia