विज्ञान और तकनीक जगत के लोगों ने  स्टीफन हॉकिंग को दी श्रद्धांजलि

माइक्रोसॉफ्ट के मुख्य कार्यकारी अधिकारी सत्या नाडेला ने कहा, “उन्हें अपने सामने आने वाली बाधाओं के बावजूद ब्रह्मांड की संपूर्ण समझ हासिल करने के उनके जुनून के लिए भी याद किया जाएगा।

फोटो: सोशल मीडिया
i
user

आईएएनएस

google_preferred_badge

महान भौतिक वैज्ञानिक स्टीफन हॉकिंग के बुधवार सुबह हुए निधन की खबर से विज्ञान और तकनीक जगत के दिग्गजों में दुख की लहर है। कई दिग्गजों ने ट्विटर पर हॉकिंग के निधन पर दुख जताया।

माइक्रोसॉफ्ट के मुख्य कार्यकारी अधिकारी सत्या नाडेला ने ट्वीट कर कहा, "हमने आज एक महान शख्स खो दिया है। स्टीफन हॉकिंग को विज्ञान के क्षेत्र में उनके अविश्वसनीय योगदान और जटिल सिद्धांतों और अवधारणाओं को लोगों के लिए अधिक सुलभ बनाने के लिए याद किया जाएगा।"

नाडेला ने कहा, "उन्हें अपने सामने आने वाली बाधाओं के बावजूद ब्रह्मांड की संपूर्ण समझ हासिल करने के उनके जुनून के लिए भी याद किया जाएगा। उनकी आत्मा को शांति मिले। उनकी विरासत और प्रतिभा अमर रहेगी।"

गूगल के मुख्य कार्यकारी अधिकारी सुंदर पिच्चई ने ट्वीट किया, "विश्व ने एक सुंदर मस्तिष्क और एक प्रतिभाशाली वैज्ञानिक खो दिया है। स्टीफन हॉकिंग की आत्म को शांति मिले।"

हॉकिंग के परिवार में जेन वाइल्डे संग उनकी पहली शादी से उनके तीन बच्चे लूसी, रॉबर्ट और तिमोथी और तीन नाती-पोते हैं।

Google न्यूज़व्हाट्सएपनवजीवन फेसबुक पेज और नवजीवन ट्विटर हैंडल पर जुड़ें

प्रिय पाठकों हमारे टेलीग्राम (Telegram) चैनल से जुड़िए और पल-पल की ताज़ा खबरें पाइए, यहां क्लिक करें @navjivanindia