मध्य प्रदेश: पीथमपुर विरोध प्रदर्शन जारी, प्रशासन का दावा- नहीं खोला गया है अभी तक एक भी कंटेनर

पीथमपुर में शनिवार को भी लोग सड़कों पर उतरे और विरोध प्रदर्शन कर रहे हैं। कई उग्र लोगों ने पत्थर भी चलाए और सड़क पर उतरकर विरोध प्रदर्शन कर रहे हैं। विरोध प्रदर्शन को देखते हुए भारी तादाद में पुलिस बल को भी तैनात किया गया है।

पीथमपुर में विरोध प्रदर्शन जारी
पीथमपुर में विरोध प्रदर्शन जारी
user

आईएएनएस

मध्य प्रदेश की राजधानी भोपाल के यूनियन कार्बाइड संयंत्र परिसर में जमा रासायनिक कचरा पीथमपुर पहुंच चुका है और राम की इंडस्ट्रीज में अब भी कंटेनरों में ही है। स्थानीय लोग विरोध प्रदर्शन कर रहे हैं और उनका रवैया उग्र भी है। इस रासायनिक कचरे को कंटेनरों से अभी बाहर नहीं निकाला गया है।

भोपाल से 12 कंटेनरों में 336 टन कचरा पीथमपुर पहुंच चुका है। जहां यह कंटेनर रखे गए हैं, वहां सुरक्षा के पुख्ता इंतजाम हैं और परिसर में अन्य किसी व्यक्ति को आने-जाने की आजादी नहीं है। पीथमपुर सहित अन्य स्थानों पर बढ़ते आक्रोश के मद्देनजर प्रशासन ने स्पष्ट किया है कि अब तक कंटेनर से रासायनिक कचरे को बाहर नहीं निकाला गया है।


पीथमपुर में शनिवार को भी लोग सड़कों पर उतरे और विरोध प्रदर्शन कर रहे हैं। कई उग्र लोगों ने पत्थर भी चलाए और सड़क पर उतरकर विरोध प्रदर्शन कर रहे हैं। विरोध प्रदर्शन को देखते हुए भारी तादाद में पुलिस बल को भी तैनात किया गया है।

प्रशासन की ओर से दी गई जानकारी में साफ किया गया है कि भोपाल से जिन कंटेनर में रासायनिक कचरा आया है, उनको अब तक नहीं खोला गया है और न ही उनसे रासायनिक कचरा बाहर निकल गया है। यह कंटेनर पूरी तरह प्रशासन की देखरेख में हैं। स्थानीय लोगों से आग्रह किया जा रहा है कि वह किसी भी अफवाह के चलते उग्र रूप धारण न करें।

आपको बता दें कि शुक्रवार को भी बड़ी तादाद में लोग पीथमपुर में सड़कों पर उतरे थे और उन्होंने विरोध प्रदर्शन किया था। वहीं दो लोगों ने अपने ऊपर पेट्रोल डाल लिया था और आग भी लग गई थी। बीते रोज आग से झुलसे लोगों को उपचार के लिए इंदौर ले जाया गया ।

Google न्यूज़नवजीवन फेसबुक पेज और नवजीवन ट्विटर हैंडल पर जुड़ें

प्रिय पाठकों हमारे टेलीग्राम (Telegram) चैनल से जुड़िए और पल-पल की ताज़ा खबरें पाइए, यहां क्लिक करें @navjivanindia