Video: गर्भवती महिला की गाड़ी रोका, मीडिया से मारपीट..., बिहार बंद के दौरान BJP कार्यकर्ताओं की गुंडागर्दी देखिए!

प्रियंका ने आगे लिखा, ‘बदला उस बच्चे से ले रहे हैं, जिसका जन्म भी नहीं हुआ। एक माँ जो जीवित नहीं उसके अपमान का बदला उस महिला से ले रहे जो माँ बनने वाली है। यही बदला लेने की ट्रेनिंग दिए थे मोदी जी?'

फोटो: सोशल मीडिया
i
user

नवजीवन डेस्क

सत्तारूढ़ गठबंधन एनडीए (राष्ट्रीय जनतांत्रिक गठबंधन) की तरफ से बुलाए गए 'बिहार बंद' को विपक्षी दलों ने बेअसर कहा है। हालांकि कई जगह से एनडीए कार्यकर्ताओं द्वारा सड़कों पर हुड़दंग की खबरें जरूर आई हैं। सोशल मीडिया पर कई ऐसी वीडियो देखी गई जिसमें बीजेपी के झंडा लिए लोग जनता को परेशान करते दिखे।

इसी बीच, आरजेडी सांसद संजय यादव ने दावा किया कि यह बंद पूरी तरह से असफल रहा और बिहार की जनता ने साफ संदेश दे दिया है कि राज्य में भाजपा का कोई अस्तित्व नहीं है।

संजय यादव ने बीजेपी पर साधा निशाना

संजय यादव ने आईएएनएस से खास बातचीत में कहा कि बीजेपी नेता भी मर्यादा का पालन नहीं करते हैं। क्या उनके बयान सनातन के मंत्रोच्चार हैं? अगर उनकी पार्टी का कोई व्यक्ति कुछ कहे तो इसके लिए विपक्ष को दोषी ठहराया जाता है। यह दोहरापन अब नहीं चलेगा।

उन्होंने व्यंग्य करते हुए कहा कि राजनीति शास्त्र में अब एक नया पाठ जोड़ देना चाहिए, 'झूठ, जुमलों और गाली-गलौज की खाद से वोटों की फसल कैसे तैयार की जाती है।'


बंद के दौरान बीजेपी कार्यकर्ताओं की गुंडागर्दी!

वहीं आरजेडी की प्रवक्ता प्रियंका भारती ने बिहार बंद से संबंधित कई वीडियो सोशल मीडिया शेयर किए हैं। उनके द्वारा शेयर किए गए एक वीडियो में बीजेपी का झंडा लिए कुछ लोग एक गाड़ी को रोकते दिख रहे हैं। कहा जा रहा है कि इस गाड़ी में एक गर्भवती महिला सवार थी, जिसे अस्पताल ले जाया जा रहा था। लेकिन बंद के समर्थक गाड़ी को आगे नहीं बढ़ने दिया जा रहा था।

प्रियंका ने लिखा, ‘बीजेपी के गुंडे कह रहे हैं "आज ही इसको पेट में दर्द ( प्रसव पीड़ा) होना था! मां गर्भ से है, डिलीवरी होने के लिए अस्पताल जाना है मगर ये गुंडे बिहार बंद के नाम पर रास्ता बंद कर दिए! मोदी जी एक गर्भवती मां के साथ आपके लोग गुंडई कर रहे है।‘

उन्होंने आगे लिखा, ‘बदला उस बच्चे से ले रहे हैं, जिसका जन्म भी नहीं हुआ। एक माँ जो जीवित नहीं उसके अपमान का बदला उस महिला से ले रहे जो माँ बनने वाली है। यही बदला लेने की ट्रेनिंग दिए थे मोदी जी?'

जहानाबाद में शिक्षिका से बदतमीजी 

आरजेडी प्रवक्ता द्वारा शेयर किए गए एक अन्य वीडियो में बीजेपी कार्यकर्ता एक महिला को जबरदस्ती खिंचकर ले जाते दिख रहे हैं। महिला खुद को शिक्षिका बता रही है और यह कहते हुए सुनाई पड़ रही है कि वह स्कूल जा रही है।

प्रियंका ने इस घटना पर कहा, "जहानाबाद में एक शिक्षिका को स्कूल जाने की देर हो रही थी तो उसने बंद का विरोध किया। बीजेपी की नफ़रती महिला ने उसके साथ क्या किया आप ख़ुद देखिए! बच्चों से ख़ास नफ़रत है इन्हें। एक बच्चे की डिलीवरी नहीं होने दे रहे! दूसरे बच्चों को पढ़ने नहीं दे रहे!


सीतामढ़ी में मीडिया से मारपीट 

वहीं लुटियंस मीडिया के एक्स हैंडल से एक वीडियो शेयर किया गया है। इस वीडियो को सीतामढ़ी का बताया जा रहा है। इस वीडियो में बीजेपी कार्यकर्ता माईक लिए सवाल पूछ रहे लोगों से मारपीट और गाली देते नजर आ रहे हैं।

वीडियो शेयर करते हुए लुटियंस मीडिया ने लिखा, "सीतामढ़ी में बिहार बंद के दौरान बीजेपी की गुंडागर्दी को उजागर कर रहे एक पत्रकार को गाली दिया गया और माइक तोड़ दिया गया। मजे की बात बीजेपी के द्वारा बिहार बंद प्रधानमंत्री के मां को बोले गए गाली को लेकर था। लेकिन यहां बंद के दौरान पत्रकार के बहन को गाली दिया जा रहा है।"

नोट- नीचे एम्बेडेड वीडियो में अपशब्द का इस्तेमाल किया गया है।

आईएएनएस के इनपुट के साथ

Google न्यूज़नवजीवन फेसबुक पेज और नवजीवन ट्विटर हैंडल पर जुड़ें

प्रिय पाठकों हमारे टेलीग्राम (Telegram) चैनल से जुड़िए और पल-पल की ताज़ा खबरें पाइए, यहां क्लिक करें @navjivanindia


Published: 04 Sep 2025, 4:11 PM