प्रियंका गांधी ने कर्नाटक के लोगों को किया आगाह- अगर BJP को वोट देंगे तो उसके नेता आपको 'लूट' लेंगे

प्रियंका गांधी ने लोगों से अपील करते हुए कहा कि आप तय करें कि आपको भ्रष्ट नेता को चुनना है या सर्वश्रेष्ठ नेता को। यदि आप एक अच्छी सरकार चाहते हैं, तो आपको इस पर ध्यान देना होगा कि कौन आपके हित की बात कर रहा है और कौन फालतू बातों में आपको उलझा रहा है।

प्रियंका गांधी ने कर्नाटक के लोगों को आगाह करते हुए कहा कि अगर आप बीजेपी को वोट देंगे तो उसके नेता आपको 'लूट' लेंगे
प्रियंका गांधी ने कर्नाटक के लोगों को आगाह करते हुए कहा कि अगर आप बीजेपी को वोट देंगे तो उसके नेता आपको 'लूट' लेंगे
user

नवजीवन डेस्क

कांग्रेस महासचिव प्रियंका गांधी ने रविवार को कर्नाटक के मुदबिद्री कस्बे में एक चुनावी रैली को संबोधित करते हुए लोगों को आगाह किया कि अगर वे कर्नाटक चुनाव में बीजेपी को वोट देते हैं, तो इसके नेता उन्हें 'लूट' लेंगे। उन्होंने कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और अन्य बीजेपी नेता जो राज्य में आते हैं, वे स्थानीय मुद्दों और लोगों के बारे में नहीं बोलते। इसके बजाय वे अपने बारे में बात करते हैं। यदि आप उन्हें वोट देते हैं, तो वे आपका काम नहीं करेंगे। वे आपको लूट लेंगे।

प्रियंका गांधी ने आगे कहा कि अगर बीजेपी ने अच्छा काम किया होता तो पीएम मोदी यहां आकर किए हुए काम गिनाते, यह नहीं कहते कि उन्हें गालियां पड़ रही हैं और वह गालियों की लिस्ट नहीं पेश करते। उन्होंने कहा, "राज्य सरकार ने साढ़े तीन साल में कितने स्कूल खोले, कितने लोगों को नौकरियां दीं और कितना विकास हुआ, उन्हें ये सब बताना चाहिए, मगर वे जाति और धर्म का मुद्दा को उठाकर और अपनी विफलताओं को ढंककर आपका ध्यान आपके मुद्दों से भटकाने की कोशिश करते हैं।"


कांग्रेस महासचिव ने लोगों से अपील करते हुए कहा, "आप यह तय करें कि आपको भ्रष्ट नेता को चुनना है या सर्वश्रेष्ठ नेता को। यदि आप एक अच्छी सरकार चाहते हैं, तो आपको इस पर ध्यान देना होगा कि कौन आपके हित की बात कर रहा है और कौन फालतू बातों में आपको उलझा रहा है, इसलिए आपको अपना वोट सावधानी से डालना होगा।"

प्रियंका गांधी ने कहा कि कांग्रेस बेंगलुरु की तरह दूसरे शहरों का विकास करेगी और रोजगार सृजित करेगी। भविष्य में इलेक्ट्रिक वाहनों के उत्पादन में वृद्धि होने जा रही है। उन्होंने कहा कि कर्नाटक में विनिर्माण इकाइयां स्थापित की जाएंगी और हम साबित करेंगे कि एक ईमानदार सरकार अपने किए वादे कैसे पूरा करती है।


प्रियंका गांधी ने बीजेपी पर नौकरी के अवसर सृजित करने के बजाय नष्ट करने का आरोप लगाया। उन्होंने दावा किया कि बीजेपी कर्नाटक के दूध ब्रांड नंदिनी को गुजरात के अमूल में मिलाने की कोशिश कर रही है। अगर ऐसा होता है, तो इसका सीधा असर कर्नाटक के 1 करोड़ लोगों पर पड़ेगा। उन्होंने कहा कि बीजेपी आपके हित के बारे में बिल्कुल नहीं सोच रही है, वह सत्ता में आने पर लूटने की सोच में व्यस्त हैं।

Google न्यूज़नवजीवन फेसबुक पेज और नवजीवन ट्विटर हैंडल पर जुड़ें

प्रिय पाठकों हमारे टेलीग्राम (Telegram) चैनल से जुड़िए और पल-पल की ताज़ा खबरें पाइए, यहां क्लिक करें @navjivanindia


Published: 07 May 2023, 10:05 PM