पंजाबः चरणजीत सिंह चन्नी ने राज्यपाल को सौंपा इस्तीफा, बोले- जनादेश स्वीकार

रणजीत सिंह चन्नी ने कहा कि मैंने अपना इस्तीफा राज्यपाल को दे दिया है। उन्होंने मुझे और कैबिनेट को नई सरकार के शपथ ग्रहण तक बने रहने के लिए कहा है। मैं लोगों के जनादेश को स्वीकार करता हूं।

फोटो: Getty Images
i

चंडीगढ़ में निवर्तमान पंजाब के सीएम चरणजीत सिंह चन्नी ने कहा कि मैंने अपना इस्तीफा राज्यपाल को दे दिया है। उन्होंने मुझे और कैबिनेट को नई सरकार के शपथ ग्रहण तक बने रहने के लिए कहा है। मैं लोगों के जनादेश को स्वीकार करता हूं।

आप के सीएम चेहरा भगवंत मान शुक्रवार को दिल्ली रवाना हो गए। उन्होंने बताया कि मैं पार्टी संयोजक अरविंद केजरीवाल से मिलने जा रहा हूं। कल राज्यपाल से मिलूंगा, इसके बाद भगत सिंह के गांव खटकड़ कलां में शपथ ग्रहण करूंगा।

बता दें कि पंजाब में आप ने 92 सीटों पर जीत दर्ज कर ली है. वहीं, बहुजन समाज पार्टी ने एक, भारतीय जनता पार्टी ने 2, कांग्रेस ने 18, शिरोमणि अकाली दल ने 4 सीट पर जीत दर्ज की है।

प्रिय पाठकों हमारे टेलीग्राम (Telegram) चैनल @navjivanindia से जुड़िए और पल-पल की ताज़ा खबरें पाइए