मणिपुर मुद्दे पर मोदी से सदन में जवाब की मांग पर अड़ा विपक्ष, संजय सिंह पूरे मॉनसून सत्र के लिए सस्पेंड

मानसून सत्र में विपक्ष मणिपुर वायरल वीडियो पर पीएम मोदी से सदन में जवाब देने की मांग पर अड़ा है। हंगामे के बाद राज्यसभा की कार्यवाही दोपहर 2 बजे तक के लिए स्थगित कर दी गई।

फोटो: सोशल मीडिया
i

सोमवार को मणिपुर मुद्दे को लेकर संसद में हंगामा देखने को मिला। राज्यसभा में भी मणिपुर मुद्दे को लेकर माहौल गरमाया। एक तरफ राज्यसभा की कार्यवाही के दौरान सभापति जगदीप धनखड़ और टीएमसी के डेरेक ओ ब्रायन के बीच तीखी नोकझोंक हो गई। वहीं, सभापति ने आप सांसद संजय सिंह को मानसून सत्र की शेष अवधि के लिए निलंबित कर दिया।

बता दें कि मानसून सत्र में विपक्ष मणिपुर वायरल वीडियो पर पीएम मोदी से सदन में जवाब देने की मांग पर अड़ा है। हंगामे के बाद राज्यसभा की कार्यवाही दोपहर 2 बजे तक के लिए स्थगित कर दी गई।

उधर, दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने कहा है कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को संसद में आकर बयान देना चाहिए। वो छुपकर क्यों बैठे हुए हैं? अगर मणिपुर जल रहा है तो जनता कहां जाएगी? जनता तो अपने प्रधानमंत्री के पास ही जाएगी। प्रधानमंत्री को सामने आकर समस्या का समाधान करना चाहिए।

प्रिय पाठकों हमारे टेलीग्राम (Telegram) चैनल @navjivanindia से जुड़िए और पल-पल की ताज़ा खबरें पाइए