महाराष्ट्र के दिग्गज नेता शरद पवार की तबीयत बिगड़ी, पुणे के अस्पताल में कराया गया भर्ती

शरद पवार का 2004 से पहले मुख कैंसर का ऑपरेशन हुआ था। पिछले कुछ वर्षों में, एनसीपी-एसपी प्रमुख ने भारत और अमेरिका दोनों जगह इस बीमारी से संबंधित कई ऑपरेशन करवाए हैं।

महाराष्ट्र के दिग्गज नेता शरद पवार की तबीयत बिगड़ी, पुणे के अस्पताल में कराया गया भर्ती
i
user

नवजीवन डेस्क

google_preferred_badge

महाराष्ट्र के दिग्गज नेता और एनसीपी-एसपी प्रमुख शरद पवार को सोमवार को तबीयत बिगड़ने के बाद पुणे के एक अस्पताल में भर्ती कराया गया है। वरिष्ठ नेता को लगातार खांसी और सांस लेने में दिकक्त होने के बाद बारामती से पुणे के रूबी हॉल क्लिनिक में चिकित्सा जांच के लिए ले जाया गया, जहां उन्हें भर्ती कर लिया गया है।

शरद पवार के भतीजे श्रीनिवास पवार के अनुसार, रविवार रात को ये लक्षण बढ़ गए, जिसके चलते उन्हें तुरंत अस्पताल में भर्ती कराने का निर्णय लिया गया। रूबी हॉल क्लिनिक के प्रमुख पुरवेज ग्रांट को स्थिति की जानकारी दे दी गई है। उनकी बेटी और लोकसभा सांसद सुप्रिया सुले इस समय अपने पिता शरद पवार के साथ अस्पताल में हैं।


अस्पताल प्रमुख ग्रांट के अनुसार, "शरद पवार को आज सुबह से खांसी हो रही है। हम जल्द ही उनकी जांच करेंगे और आवश्यक उपचार तय करेंगे। हम उनकी स्वास्थ्य स्थिति के आधार पर निर्णय लेंगे।" विशेषज्ञ डॉक्टरों की एक टीम शरद पवार के स्वास्थ्य की निगरानी कर रही है। उनके स्वास्थ्य को लेकर कई तरह की जरूरी जांच की गई हैं। जांच रिपोर्ट आने के बाद दवा की खुराक और मात्रा निर्धारित की जाएगी। अस्पताल प्रशासन ने पुष्टि की है कि प्राथमिक चिंता गंभीर खांसी है।

हाल ही में विमान दुर्घटना में अपने भतीजे और महाराष्ट्र के उपमुख्यमंत्री अजित पवार के निधन के बाद, शरद पवार मुंबई के बारामती और पुणे स्थित अपने आवासों के बीच यात्रा कर रहे थे। शरद पवार का 2004 से पहले मुख कैंसर का ऑपरेशन हुआ था। पिछले कुछ वर्षों में, एनसीपी-एसपी प्रमुख ने भारत और अमेरिका दोनों जगह इस बीमारी से संबंधित कई ऑपरेशन करवाए हैं।

Google न्यूज़व्हाट्सएपनवजीवन फेसबुक पेज और नवजीवन ट्विटर हैंडल पर जुड़ें

प्रिय पाठकों हमारे टेलीग्राम (Telegram) चैनल से जुड़िए और पल-पल की ताज़ा खबरें पाइए, यहां क्लिक करें @navjivanindia