हरियाणा में शिक्षिका की मौत: भिवानी, चरखी दादरी में 48 घंटे के लिए मोबाइल इंटरनेट सेवा बंद, पिता बोले- इंसाफ...
अब लेडी टीचर मनीषा के आज होने वाले अंतिम संस्कार में पेंच फंस गया है। खबरों के मुताबिक, पिता संजय का कहना है कि प्रशासन ने धरना कमेटी के जरिए मुझ पर दबाव बनाकर अंतिम संस्कार के लिए सहमति ली। लेकिन मेरी बेटी आत्महत्या नहीं कर सकती।
हरियाणा के भिवानी में लेडी टीचर मनीषा की मौत का मामला तुल पकड़ लिया है। आज मनीषाा का अंतिम संस्कार होना था, लेकिन अब परिजन और गांव वालों ने कहा कि जब तक इंसाफ नहीं मिलेगा तब तक अंतिम संस्कार नहीं होगा।
शिक्षिका की मौत पर व्यापक जनाक्रोश
वहीं हरियाणा सरकार ने 19 वर्षीय शिक्षिका की मौत पर व्यापक जनाक्रोश के बीच मंगलवार को भिवानी और चरखी दादरी जिलों में 48 घंटे के लिए मोबाइल इंटरनेट, ‘बल्क एसएमएस’ और डोंगल सेवाओं को निलंबित करने का आदेश दिया।
गुस्साए लोगों ने सड़क को किया जाम
‘प्लेस्कूल’ की शिक्षिका मनीषा का शव 13 अगस्त को भिवानी के एक खेत में मिला था। वह 11 अगस्त को स्कूल से निकलने के बाद कथित तौर पर एक नर्सिंग कॉलेज में दाखिले के बारे में पूछताछ करने गई थी। इसके बाद से वह लापता थी।
इस मौत से भारी आक्रोश फैल गया। लोगों ने जिले की प्रमुख सड़कों को जाम कर दिया और कांग्रेस समेत विपक्षी दलों ने केंद्रीय अन्वेषण ब्यूरो (सीबीआई) से मामले की जांच कराने की मांग की।
आक्रोश को देख इंटरनेट सेवा पर लगी रोक
गृह विभाग की अतिरिक्त मुख्य सचिव सुमिता मिश्रा द्वारा जारी आदेश में कहा गया है कि इंटरनेट सेवा 19 अगस्त पूर्वाह्न 11 बजे से 21 अगस्त सुबह 11 बजे तक बंद रहेगी।
आदेश में कहा गया कि भिवानी और चरखी दादरी जिले में प्रदर्शन, आंदोलन, सार्वजनिक और निजी संपत्ति को नुकसान एवं सार्वजनिक शांति और सौहार्द भंग होने की आशंका है। ऐसे में यह आदेश शांति और सार्वजनिक व्यवस्था में किसी भी तरह की गड़बड़ी को रोकने के लिए जारी किया गया है।
ग्रामीण और पिता बोले- इंसाफ नहीं तो अंतिम संस्कार नहीं
अब लेडी टीचर मनीषा के आज होने वाले अंतिम संस्कार में पेंच फंस गया है। खबरों के मुताबिक, पिता संजय का कहना है कि प्रशासन ने धरना कमेटी के जरिए मुझ पर दबाव बनाकर अंतिम संस्कार के लिए सहमति ली। लेकिन मेरी बेटी आत्महत्या नहीं कर सकती।
मंगलवार यानी आज भिवानी में ग्रामीणों की पंचायत हुई। उन्होंने इंसाफ मिलने तक मनीषा का अंतिम संस्कार न करने के लिए कहा। इसके लिए पिता संजय ने कहा कि वह बिना इंसाफ मिले मनीषा का अंतिम संस्कार नहीं होने देंगे। मनीषा की डेडबॉडी अभी भिवानी के सिविल अस्पताल में ही रखी हुई है।
कांग्रेस ने बीजेपी सरकार को घेरा
कांग्रेस नेता भूपेंद्र सिंह हुड्डा ने कहा कि राज्य सरकार और पुलिस की भूमिका लापरवाह और गैरजिम्मेदाराना रही है तथा "पूरे मामले को आत्महत्या साबित करने का दुर्भाग्यपूर्ण प्रयास किया जा रहा है।"
Google न्यूज़, नवजीवन फेसबुक पेज और नवजीवन ट्विटर हैंडल पर जुड़ें
प्रिय पाठकों हमारे टेलीग्राम (Telegram) चैनल से जुड़िए और पल-पल की ताज़ा खबरें पाइए, यहां क्लिक करें @navjivanindia