दिल्ली विधानसभा का मंगलवार से शुरू होने वाला बजट सत्र का दूसरा चरण रद्द, नई तारीख की बाद में होगी घोषणा
एक अधिकारी ने कहा, "सरकार ने सत्र स्थगित करने का फैसला किया है। नई तारीखों की घोषणा बाद में की जाएगी।"

दिल्ली विधानसभा के बजट सत्र का मंगलवार से शुरू होने वाला दूसरा चरण रद्द कर दिया गया है। अधिकारियों ने यह जानकारी दी।
सरकार द्वारा सत्र के दौरान निजी स्कूलों की फीस को विनियमित करने के लिए दिल्ली स्कूल शिक्षा शुल्क निर्धारण एवं विनियमन पारदर्शिता विधेयक, 2025 को पेश किए जाने की उम्मीद थी।
एक अधिकारी ने कहा, "सरकार ने सत्र स्थगित करने का फैसला किया है। नई तारीखों की घोषणा बाद में की जाएगी।"
बजट सत्र का पहला चरण 24 मार्च को शुरू हुआ था जिस दौरान वित्त विभाग संभाल रही मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता ने अपनी सरकार का पहला बजट पेश किया था।
गुप्ता ने 2025-26 के लिए एक लाख करोड़ रुपये के परिव्यय के साथ बजट पेश किया, जो पिछले वर्ष की तुलना में 31.5 प्रतिशत की वृद्धि दर्शाता है।
Google न्यूज़, नवजीवन फेसबुक पेज और नवजीवन ट्विटर हैंडल पर जुड़ें
प्रिय पाठकों हमारे टेलीग्राम (Telegram) चैनल से जुड़िए और पल-पल की ताज़ा खबरें पाइए, यहां क्लिक करें @navjivanindia