यूपी: नदियों की सफाई को लेकर अखिलेश ने साधा सरकार पर निशाना, कहा- पूरे प्रदेश के वाटर ट्रीटमेंट प्लांट बंद

अखिलेश यादव ने कहा कि सरकार नाले में रिवर फ्रंट बनना चाह रही, जो नदियों पर बनता है। समाजवादी पार्टी सरकार के समय रिवर फ्रंच वरुणा नदी पर बनाया जा रहा था। उसे मौजूदा सरकार ने बंद कर दिया।

फोटो: सोशल मीडिया
फोटो: सोशल मीडिया
user

नवजीवन डेस्क

समाजवादी पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष अखिलेश यादव ने नदियों में फैल रहे प्रदूषण को लेकर एक बार फिर सरकार पर निशाना साधा है। उन्होंने कहा कि पूरे प्रदेश के वाटर ट्रीटमेंट प्लांट बंद कर दिए गए है, जिससे नदियों में प्रदूषण लगातार बढ़ता जा रहा है।

अखिलेश यादव ने सोमवार पत्रकारों से बातचीत में कहा कि पूरे प्रदेश के वाटर ट्रीटमेंट प्लांट बंद कर दिए गए हैं। नालों का पानी और गंदगी सीधे नदियों में डाली जा रही है। बुंदेलखंड की नदियों को इतना खोद दिया गया कि हर जिले में सड़क पर और खेत के किनारे टीले बने हुए हैं। राजधानी के अकबर नगर के लोगों को उजाड़ दिया गया है। उनकी बुनियादी जरूरतें पर ध्यान नहीं दिया गया। कई लोगों ने आत्महत्या कर ली है। कितने लोग बेरोजगार हो गए हैं।


अखिलेश यादव ने कहा कि सरकार नाले में रिवर फ्रंट बनना चाह रही, जो नदियों पर बनता है। समाजवादी पार्टी सरकार के समय रिवर फ्रंच वरुणा नदी पर बनाया जा रहा था। उसे मौजूदा सरकार ने बंद कर दिया। समाजवादी पार्टी सरकार के समय कोशिश की गई थी कोई भी गंदा पानी वरुणा नदी में न जाए। अगर जाए तो ट्रीट होकर जाए। यही चीज गोमती नदी के साथ लागू है। यही हमको-आपको करना पड़ेगा। अगर शहर के बीच कोई नदी है तो उसमें नाले का पानी सीधा न जाए। तभी आने वाले समय में नदियां साफ दिखाई देगी।

मथुरा-वृंदावन कॉरिडोर पर भी अखिलेश यादव ने सरकार को घेरा। उन्होंने कहा कि मथुरा-वृंदावन को लेकर जनता कभी माफ नहीं करेगी। सरकार कॉरिडोर बनाने के नाम पर लोगों को उजाड़ रही है। छोटे व्यापारियों को उजाड़ कर बड़े कारोबारियों को कॉरिडोर के नाम पर बसाया जाता है। बीजेपी के आरएसएस साथी जमीनों पर कब्ज़ा कर रहे हैं। पहले कम दाम पर जमीन ली जाती है। फिर ऊंची कीमत पर बेचते हैं। बीजेपी आस्था को व्यापार बना रही है। भाजपा के मुआवजा घोटाले में समाजवादी पार्टी सरकार बनने पर जांच होगी।


अखिलेश यादव ने आस्था पर बात करत हुए कहा कि मथुरा की गालिया हमारी आस्था की गालियां हैं। सच्चा रास्ता ही सनातन का रास्ता है। उन्होंने कहा कि सरकार कावंड़ियों को धोखा देने के लिए दुकानों की चेकिंग कराती है। सपा सरकार बनने पर कावड़ियों के लिए कॉरिडोर बनाएंगे और दुकानदारों को भी कोई समस्या नहीं होगी।

अखिलेश यादव ने कहा कि गोरखपुर लिंक एक्सप्रेस घटिया बना है। समाजवादी पार्टी सरकार बनने पर कानपुर मेट्रो उन्नाव तक चलाएंगे और लखनऊ मेट्रो बाराबंकी तक चलाएंगे। समाजवादी पार्टी मुखिया ने कहा कि नितिन गडकरी इतने अच्छे मंत्री हैं। मगर यूपी सरकार में बैठे लोग उनसे कुछ मांग ही नहीं रहे। चंबल एक्सप्रेस-वे आज तक नहीं बन सका। यह एक्सप्रेस-वे जिन राज्यों से गुजरता है, उन सभी में बीजेपी की सरकार है। बीजेपी सरकार अटल जी के गांव में सड़क नहीं बनाना चाहती।

Google न्यूज़नवजीवन फेसबुक पेज और नवजीवन ट्विटर हैंडल पर जुड़ें

प्रिय पाठकों हमारे टेलीग्राम (Telegram) चैनल से जुड़िए और पल-पल की ताज़ा खबरें पाइए, यहां क्लिक करें @navjivanindia