यूपी: मुगलसराय स्टेशन का नाम बदलकर हुआ पंडित दीनदयाल उपाध्याय जंक्शन, सरकार ने जारी की अधिसूचना

मुगलसराय स्टेशन का नाम बदलने की कवायद पिछले साल ही साल शुरू हुई थी, तब यूपी के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने मुगलसराय स्टेशन का नाम बदलकर पंडित दीनदयाल उपाध्याय जंक्शन रखने का सुझाव केंद्र सरकार के पास भेजा था, जिसे केंद्र ने स्वीकार कर लिया था।

फोटो: सोशल मीडिया
i

उत्तर प्रदेश के मुगलसराय रेलवे स्टेशन का नाम बदल गया है। अब इसका नाम पंडित दीनदयाल उपाध्याय जंक्शन कर दिया गया है। इसे लेकर उत्तर प्रदेश सरकार ने एक धिसूचना जारी की है। 4 जून को राज्यपाल राम नाईक ने स्टेशन का नाम बदलने की इजाजत दे दी थी।

मुगलसराय स्टेशन का नाम बदलने की कवायद पिछले साल ही शुरू हुई थी, तब यूपी के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने मुगलसराय स्टेशन का नाम बदल कर पंडित दीनदयाल उपाध्याय जंक्शन रखने का सुझाव केंद्र सरकार के पास भेजा था। इसके बाद केंद्र सरकार ने योगी आदित्यनाथ के सुझाव को स्वीरकार कर लिया था। योगी आदित्यनाथ द्वारा मुगलसराय स्टेशन का नाम बदले जाने का सुझाव दिए जाने पर तब काफी हंगामा भी हुआ था।

बता दें कि 1862 में मुगलसराय स्टेशन बना था। 1968 में इसी स्टेशन पर पंडित दीनदयाल उपाध्याय मृत अवस्था में पाए गए थे।

प्रिय पाठकों हमारे टेलीग्राम (Telegram) चैनल @navjivanindia से जुड़िए और पल-पल की ताज़ा खबरें पाइए


Published: 05 Jun 2018, 10:21 AM