UP: प्रयागराज में प्रदर्शनकारी छात्रों पर पुलिस की बेरहमी, कांग्रेस बोली- BJP सरकार में नौकरी मांगना गुनाह
कांग्रेस ने एक्स पर लिखा है कि ये युवा BJP सरकार में नौकरी मांग रहे थे। सरकार ने पुलिस भेजकर इन्हें पिटवाया, फिर हिरासत में ले लिया। पुलिस को हिदायत दी गई थी कि बेरोजगार युवाओं के साथ बेरहमी से पेश आया जाए, ताकि वो आगे से रोजगार मांगना भूल जाएं।
उत्तर प्रदेश के प्रयागराज में प्रदर्शनकारी छात्रों के साथ पुलिस बेरहमी से पेश आई है। इस घटना को लेकर कांग्रेस ने बीजेपी सरकार पर हमला बोला है।
कांग्रेस ने एक्स पर लिखा है कि ये युवा BJP सरकार में नौकरी मांग रहे थे। सरकार ने पुलिस भेजकर इन्हें पिटवाया, फिर हिरासत में ले लिया। पुलिस को हिदायत दी गई थी कि बेरोजगार युवाओं के साथ बेरहमी से पेश आया जाए, ताकि वो आगे से रोजगार मांगना भूल जाएं। पुलिस ने भी आदेश का पालन किया और बेरहमी में कोई कमी न छोड़ी।
कांग्रेस ने लिखा है कि यूपी का यह वीडियो बता रहा है कि BJP सरकार में नौकरी मांगना गुनाह हो चला है। नौकरी मांगोगे, तो मारे जाओगे।
दरअसल उत्तर प्रदेश लोक सेवा आयोग (यूपीपीएससी) के बाहर सोमवार को पूर्व निर्धारित कार्यक्रम के तहत प्रतियोगी छात्रों का धरना-प्रदर्शन किया। नाराज छात्र पारदर्शिता और अपने अधिकारों की मांग को लेकर एकजुट होकर आयोग के मुख्य द्वार के बाहर शांतिपूर्ण प्रदर्शन किया। इस प्रदर्शन को देखते हुए भारी संख्या में तैनात पुलिस बल ने छात्रों को धरना स्थल से खदेड़ दिया।
प्रदर्शन कर रहे छात्रों की प्रमुख मांगों में संशोधित अंतिम उत्तर कुंजी को तत्काल जारी करना, सभी वर्गों का कटआफ प्रकाशित करना, सभी अभ्यर्थियों की प्राप्तांक सूची सार्वजनिक करना और आयोग की आधिकारिक वेबसाइट पर ओएमआर शीट की कार्बन कापी उपलब्ध कराना शामिल है।
Google न्यूज़, नवजीवन फेसबुक पेज और नवजीवन ट्विटर हैंडल पर जुड़ें
प्रिय पाठकों हमारे टेलीग्राम (Telegram) चैनल से जुड़िए और पल-पल की ताज़ा खबरें पाइए, यहां क्लिक करें @navjivanindia